USD83.355 EUR96.7335
Казань
16 °C
Наб.Челны
15 °C
25 ноя 2022 в 07:39

На стройке в Челнах погиб каменщик, следком завел уголовное дело

1013
0
0
Назад к новостям

Следственное управление СК по РТ завело уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ» в отношении одного из городских подрядчиков. Причиной стала гибель 56-летнего рабочего, который сорвался на стройке в Набережных Челнах в прошлую пятницу.

Как сообщает пресс-служба следственного комитета, мужчина работал каменщиком – в день трагедии он собирал кирпичную кладку четвертого этажа будущего многоквартирного дома. Следователи считают, что каменщик работал без страховочного троса – утратив в какой-то момент равновесие, он упал и получил травмы, которые оставили ему еще несколько часов жизни. Скончался он уже в больнице.

Отметим, что накануне стало известно о внесении на рассмотрение в Госдуму нового законопроекта, посвященного трудовым отношениям. Проект подразумевает увеличение страховой выплаты семье погибшего на производстве с нынешнего одного до двух миллионов рублей.

1013
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3499

Гость 3624, равно как и на спорт инвентаре : НИ ЧЕ ГО !

В Нижнекамске 17-летний питбайкер погиб после столкновения с ограждением сегодня в 14:39
Гость 3499

Гость 1295, перебрали наверное, с кем не бывает))

На базе под Челнами сгорела яхта «Темпо» (видео) сегодня в 14:36
Гость 3111

В этом году у меня только один школьник, причем уже старшеклассник, естественно на сборы ушло меньше денег. Ребенок уже в одном размере, не сильно вырос, только обновили рубашки, недорогой портфель.

Вопрос дня: Во сколько вам обошлись сборы ребёнка в школу? сегодня в 14:36
Гость 3111

Но мы в это время будем на работе:)

На празднование 400-летия Набережных Челнов приедут первый и миллионный КАМАЗы сегодня в 14:33
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК