USD82.1665 EUR94.8366
Казань
20 °C
Наб.Челны
21 °C
17 мая 2023 в 12:07

На строительство синагоги в Челнах собрана почти треть пожертвований

1107
0
0
Назад к новостям


Еврейская община Набережных Челнов собрала в форме пожертвований около 30% от всей сметы строительства первой в городе синагоги и планирует сдать объект к августу.

Строительные работы стартовали около полугода назад в Замелекесье. К настоящему времени подрядчик возводит стены двухэтажного строения. «Работы ведутся по графику и согласно утвержденному проекту. Все светопрозрачные конструкции заказаны, витражи изготавливают в Казани. Все остальные материалы и комплектующие - местного производства», - цитируют «Челнинские известия» учредителя ГК «Аква-регион» и идеолога строительства Евгения Вайнера.

В еврейском религиозно-культурном центре, в состав которого войдет синагога, по проекту откроются воскресная школа, библиотека, столовая для нуждающихся.

Фото: chelny-izvest.ru, скриншот видео

1107
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3443

Не забудьте подготовиться к выпадению снега, а то снова будет : никогда такого не было и вот опять...

«Принять превентивные меры» - мэр Челнов поручил ускорить подготовку к отопительному сезону сегодня в 16:10
Гость 3334

Гость 3495, Вы ошибаетесь. ГВС в Челнах это побочный продукт ТЭЦ. Если ТЭЦ не продает населению отходы производства образованные от производства электроэнергии, оно платит экологические сборы, износ форсунок на градирнях и эрозию самих градирен. Т.е. ТЭЦ вместо убытков получает прибыль. И 15 км. теплосетей до города можно менять хоть ежемесячно. Однако, владельцы Татэнерго решили, что им этого мало - нужно больше яхт, самолетов и дворцов на Казанке и в Борово-Матюшино. Поэтому и полный запрет на газификацию тех же 5 этажек, т.к. при газовом двухконтурном котле расходы на отопление и горячую воду не будут превышать 2,5-3 тыс. руб. в самый холодный и полный месяц. Проверенно в Менделеевске, Елабуге, Мензелинске, Мамадыше и Казани.

«Принять превентивные меры» - мэр Челнов поручил ускорить подготовку к отопительному сезону сегодня в 16:05
Гость 3503

Яблочный Спас 20 сентября!!!

ЦБ рекомендовал реструктурировать кредиты пострадавших предпринимателей сегодня в 15:44
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК