USD85.4173 EUR95.4709
Казань
13 °C
Наб.Челны
14 °C
17 мая 2023 в 12:07

На строительство синагоги в Челнах собрана почти треть пожертвований

1247
0
0
Назад к новостям


Еврейская община Набережных Челнов собрала в форме пожертвований около 30% от всей сметы строительства первой в городе синагоги и планирует сдать объект к августу.

Строительные работы стартовали около полугода назад в Замелекесье. К настоящему времени подрядчик возводит стены двухэтажного строения. «Работы ведутся по графику и согласно утвержденному проекту. Все светопрозрачные конструкции заказаны, витражи изготавливают в Казани. Все остальные материалы и комплектующие - местного производства», - цитируют «Челнинские известия» учредителя ГК «Аква-регион» и идеолога строительства Евгения Вайнера.

В еврейском религиозно-культурном центре, в состав которого войдет синагога, по проекту откроются воскресная школа, библиотека, столовая для нуждающихся.

Фото: chelny-izvest.ru, скриншот видео

1247
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Гость 3498, я не считаю врачей волшебниками. На все воля божья. Но как можно лечить больных,если в отделении два врача и один интерн?! А больных 55 человек. Это я про отделение кардиологии в бсмп!!!

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты сегодня в 14:14
Гость 629

Гость 2854, будьте уважительны к людям. Знакомая,о которой я рассказала была в бсмп на коронографиии. Ей отказали в стентировании,потому что было поражено 60%. А стент ставят при 70%. Через месяц у неё инфаркт. Поставили стент. Года не прошло, как он вышел из строя.

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты сегодня в 14:12
Гость 3814

Гость 3372, Страная поговорка чесно говря, ково тролят там не панимаю.

Вопрос дня: Как вы оцениваете грамотность своей речи? сегодня в 13:57
Гость 3535

Можно хотя бы название статьи писать на русском языке, без использования иностранных слов? За державу обидно, богат и могуч русский язык, а пользуемся не понятными словами

Профком «КАМАЗа» подвёл итоги конкурса на лучший корпоративный мерч сегодня в 13:56
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК