USD86.8872 EUR100.598
Казань
21 °C
Наб.Челны
22 °C
17 мая 2023 в 12:07

На строительство синагоги в Челнах собрана почти треть пожертвований

1161
0
0
Назад к новостям


Еврейская община Набережных Челнов собрала в форме пожертвований около 30% от всей сметы строительства первой в городе синагоги и планирует сдать объект к августу.

Строительные работы стартовали около полугода назад в Замелекесье. К настоящему времени подрядчик возводит стены двухэтажного строения. «Работы ведутся по графику и согласно утвержденному проекту. Все светопрозрачные конструкции заказаны, витражи изготавливают в Казани. Все остальные материалы и комплектующие - местного производства», - цитируют «Челнинские известия» учредителя ГК «Аква-регион» и идеолога строительства Евгения Вайнера.

В еврейском религиозно-культурном центре, в состав которого войдет синагога, по проекту откроются воскресная школа, библиотека, столовая для нуждающихся.

Фото: chelny-izvest.ru, скриншот видео

1161
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3827, средняя зарплата по Татарстану не меньше 100 тыщ! Вы, это самое, того - не нагнетайте, не нагнетайте, понимаете ли, ситуацию своим раскачивание лодки, не побоюсь этого слова.

Вопрос дня:  Что вам мешает сосредоточиться на рабочих процессах? сегодня в 09:57
Гость 3662

Такие на фото все холеные, откормленные...

Новая офтальмология в больнице №2 откроется к концу года и станет высокотехнологичным центром сегодня в 09:56
Гость 3372

Гость 3410, интересно, на Украине знают о существовании Круглого поля...?

В Круглом Поле готовят к открытию ледовый дворец «Тукай Арена» сегодня в 09:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК