На суд Никиту Енина привезли из СИЗО в аккуратной рубашке, отглаженных брюках, гладко выбритым и с модной прической. В ходе судебного заседания Енин заявил, что признает вину в полном объеме, но умысла с его стороны не было: «Как я мог умышленно убить и при этом под камеры регистрировать свой паспорт, - сказал Енин. - Она начала на меня наезжать, я не выдержал и начал ее душить. Душил до тех пор, пока она не перестала подавать признаки жизни. Я отнес ее в ванную, сливное отверстие закрыл пепельницей и ещё некоторое время находился рядом».
На суд из Татарстана приехали родители Альбины Мухамтезяновой. Отец девушки ранее подал гражданский иск на возмещения убытков: он потребовал 1 млн рублей за моральный вред и 539 тысяч за материальный ущерб. Выяснилось, что отец до сих пор оплачивает кредит за телефон дочери. Также он попросил взыскать с Енина расходы, связанные с похоронами Альбины.
Как сообщает «Московский комсомолец», начиная давать показания отец Альбины почти сразу начал рыдать. Он рассказал, что с дочерью у него были доверительные отношения. Однако о том, что Енин уже пытался ее душить, он узнал от двоюродной сестры - Венеры. О том, чем Альбина занималась, помимо работы в авиакомпании, отец не спрашивал.
- Папа, я сильная, всего сама добьюсь – так говорила, - рассказал отец.
- Вы знали, чем она занималась последние полтора года? - неожиданно спросил Енин у отца.
- Я не спрашивал...
- Вам все равно, чем занимается ваша дочь? Я знал Альбину три месяца, она не работала, - сказал Енин.
- У меня есть фотография в одежде стюардессы со всеми значками, ее зарплата и трудовая книжка, - парировал безутешный родитель.
- Вы были в ночном клубе «Зажигалка»? - задал еще один вопрос Енин.
- Да вы что? Я в Москве первый раз..., - ответил мужчина.
- Все, я больше не могу задавать вопросы..., - сказал обвиняемый, объяснив тем самым, что свидетель ничего о жизни Альбины в столице не знает.
Грузоподьемность сколько? 40тонн хотя бы есть?
«КАМАЗ» представил новый карьерный самосвал для горнодобывающей отрасли сегодня в 09:38Гость 710, в проблему превратили это сами молодые. Когда я сдавал на права в 2000 году, уже тогда для них сдача была проблемой. Многие по 10 раз ходили. Просто приходили сдавать "на шару" и так много раз. Это же Правила дорожного движения, их учить надо, а не хочется учить-то, хочется просто права получить и гонять на клевой тачке. Какая жилая зона, где скорость не выше 20 км/час, какие знаки.
Мечтавшие купить права водители отдали деньги ряженому инспектору сегодня в 09:24Почему условно?
В Челнах осудили экзаменаторов, которые помогали мигрантам жить в России без знания русского сегодня в 08:52Молодец, Татьяна! Хоть кто-то борется с этим беспрелелом. Сколько лет назад писалось и говорилось, что нужны МПЗ , а не МСЗ. Перерабатывать мусор, а не сжигать. Экология в городе и так не очень. Куда делись контейнеры под пластик? Тем более, что Россия, как сказал В.В.Путин, не далее, как две недели назад, берёт курс на производства закрытого цикла, т е.что произвели,то потом в переработку, и снова, и снова. Проще некуда начать всё сжигать. Сколько по стране этих "зажигалок" появится?!!!! МПЗ вместо МСЗ!
«Проект КПО не соответствует целям национальной программы...» Челнинские коммунисты выступили против мусоропереработки в пригороде сегодня в 08:07
Гость .35
16 июл 2020 в 07:33
В" Зажигалке" девушки в вип комнатах танцуют для мужчин и по их согласии могут позволить и большее.Мы с подругой и мужьями решили сходить. Нам объяснили и вход там за тыщу. мы развернулись и ушли.Не из-за того что дорого...
Гость .35
16 июл 2020 в 08:17
ну да ну да))))захотелось халявы?!)))
Гость .35
16 июл 2020 в 12:34
Отправили бы мужей одних...
Гость 237
16 июл 2020 в 23:08
Тут не Альбина жертва, а Никита. От нее родителям всегда нужны были деньги без лишних вопросов, где она их добывала! Так и на ее смерти они по старой привычке тож решили подзаработать. А Никитой она видать крутила как хотела, а он по чувствам и доверчивости наивно подчинялся, пока она его уже с полом не сравняла и когда он это понял, ясен перец первое, что у любого униженного человека придет в эмоциях- да я тебя убью сейчас, только за счет его импульсивности и ранимости он с эмоциями справиться не смог и аффект все сделал как получилось, но по сути Никита тут жертва ситуации.
Гость .35
16 июл 2020 в 12:34
Нахождение или работа в "Зажигалке" повод к убийству? А это чудовище зарабатывал много, что такая девчонка повелась...
Гость .34
18 июл 2020 в 06:48
Только на количество $ ведутся? Ясно.
Гость .35
16 июл 2020 в 13:26
Если этот псих прекрасно знал о её работе в клубе, тогда о какой ревности идёт речь?
Гость 237
16 июл 2020 в 23:19
Она шлюха экскортница, которых не мало! Заканчивают они всегда плохо!
Гость .35
17 июл 2020 в 12:39
А он типа"чистильщик" униженный и оскорблённый с комплексом НЕПОЛНОЦЕННОСТИ. Не нравится не ешь.
Гость .35
17 июл 2020 в 07:59
Так вот оно чё
Гость 106
17 июл 2020 в 12:31
Причём тут род её деятельности?! Он совершил убийство, он убил человека! Если что-то не устраивало, надо было просто уйти, а не убивать. Теперь что раз из ревности убил человека, то всё можно оправдать, он же не планировал убийство?
Гость .35
17 июл 2020 в 12:40
Каждый живёт так как может и хочет. Почему она должна жить как этому козлу нравится.
Гость .34
18 июл 2020 в 06:51
За все в жизни приходиться платить, живите как хотите, но продажная любовь обходиться дорого, не только тем кто покупает но и тем кто продает. Ранно или поздно это бы плохо кончилось
Гость .35
17 июл 2020 в 12:41
У него просто на неё денег не хватило.А то развёл тут высокие материи.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!