USD71.209 EUR82.5445
Казань
13 °C
Наб.Челны
15 °C
02 дек 2024 в 13:59

На содержание челнинских дорог в 2025 году исполком направит 600 миллионов

671
6
0
Назад к новостям

Исполком Набережных Челнов выделит из городского бюджета 596 млн рублей на содержание дорог, мостов, подземных переходов и системы наружного освещения в 2025 году.

Согласно опубликованной документации, подрядчику предстоит выполнять ремонт дорожного полотна, полив и мойку проезжей части, а также уборку мусора и пыли. Общая протяженность дорог, подлежащих обслуживанию, составляет 681 км. Кроме того, в список обязательных работ включены очистка тротуаров, содержание мостов и подземных переходов, техническое обслуживание наружного освещения, светофоров, табло, дорожных знаков и нанесение разметки. Также предусмотрен уход за зелеными насаждениями и объектами благоустройства. Зимой объекты необходимо очищать не только от мусора, но и от снега и льда. В число работ также входят посыпание песком, полив соленой водой и обязательное дежурство спецтехники.

Фото: ООО "Предприятие автомобильных дорог"

671
6
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии6

Гость 265 03 дек 2024 в 08:24
Ответить (3)

Золотая жила для МУП ПАД. Дорого будет.

Гость 478 03 дек 2024 в 13:08
Ответить (0)

А сколько должно быть? 100 рублей? На целый год обслуживание дорог, мостов, подземных переходов и тд?!

Гость 911 03 дек 2024 в 15:14
Ответить (0)

Гость 478 из года в год, МУП ПАД говорит, что укомпоектовал машины, выделены миллионы рублей, готов к очистке дорог. Первый же сильнейший снегопад и всё город стоит, с утра ни одного КАМАЗа, чистящий проспекты, город завален снегом. Вот и вопрос, куда деваются миллионы рублей и КАМАЗы, которые должны очищать город?

Гость 406 04 дек 2024 в 13:04
Ответить (0)

они за бабки уезжают чистить в соседний альмет и нижнекамск, как у них закончат потом у нас за з/п

Гость 289 03 дек 2024 в 15:13
Ответить (1)

Правильнее было бы написать на обслуживание лежачих полицейских, а не дорог

Гость 725 03 дек 2024 в 16:30
Ответить (0)

Гость 289 Город лежачих, о чем речь когда их пихают в каждую щель, я например удивился лежащим в Красных челнах рядом с Частным сектором, зачем они там? Ради безопасности 3-5 людей нужно стопорить весь комплекс это вообще Адекватно? P.S. Ну а что мелочиться вообще, даешь лежачие через каждые 10-20 метров.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК