USD71.7318 EUR82.7785
Казань
12 °C
Наб.Челны
15 °C
21 июл 2023 в 05:40

На РИЗе в рамках тренировки смоделировали взрыв емкости с ГСМ

780
0
4
Назад к новостям


Коллектив ремонтно-инструментального завода "КАМАЗа" принял накануне участие в объектовой тренировке, которая смоделировала диверсию со взрывом емкости с горюче-смазочными материалами.

По легенде, в рабочее время в корпусе 401 на первом этаже прогремел взрыв и загорелась тара с ГСМ, в результате чего два человека отравились едким дымом. Получив информацию о ЧП, руководитель тренировки организовал эвакуацию персонала, встретил пожарные расчеты и описал им ситуацию, после чего полицейский кинолог с собакой собрал улики диверсии и убедился в том, что взрыв не повторится.



По команде начальника расчета пожарные приступили к ликвидации очага пожара и вынесли пострадавших. В зоне безопасности их приняли под свою опеку работники заводского зравпункта. По оценке заместителя гендиректора ПАО "КАМАЗ" по безопасности Сиреня Галиакберова, все участники справились со своими задачами: руководители отработали навыки управления в экстренной ситуации, персонал в нормативный срок покинул зону возможного поражения, службы гражданской обороны продемонстрировали готовность к оперативной реакции на ЧС.

Фото: ПАО "КАМАЗ" 

780
0
4
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2502

Гость 2960, отдайте своего сына/внука на борьбу в первом классе школы и через 15 лет возможно он выиграет сабантуй по борьбе(+автомобиль). Вы даже представить не можете, сколько сил надо потратить на тренировки! А еще травмы, невезение и т.д. Все видят только приз(автомобиль и барана) а чего стоит этого добиться - неинтересно.

Челнинские борцы собрали главные призы районных Сабантуев вчера в 16:03
Гость 1295

Знаменательно уж. Без булдарабыз.

Ксюша, Катюша и "КАМАЗ": по страницам бессмертного романа вчера в 15:30
Гость 1295

Гость 2285, ой да ну ладно уж тебе. Алла бирса победит уж.

Сотрудница «КАМАЗа» поборется за титул главной красавицы Сабантуя вчера в 15:29
Гость 1295

Гость 2462, физкультуру и труд еще. Там тоже делать ничего не нужно.

Все больше девятиклассников в Челнах выбирают татарский язык для сдачи ОГЭ вчера в 15:28
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК