USD77.9568 EUR88.9097
Казань
23 °C
Наб.Челны
20 °C
21 июл 2023 в 05:40

На РИЗе в рамках тренировки смоделировали взрыв емкости с ГСМ

862
0
4
Назад к новостям


Коллектив ремонтно-инструментального завода "КАМАЗа" принял накануне участие в объектовой тренировке, которая смоделировала диверсию со взрывом емкости с горюче-смазочными материалами.

По легенде, в рабочее время в корпусе 401 на первом этаже прогремел взрыв и загорелась тара с ГСМ, в результате чего два человека отравились едким дымом. Получив информацию о ЧП, руководитель тренировки организовал эвакуацию персонала, встретил пожарные расчеты и описал им ситуацию, после чего полицейский кинолог с собакой собрал улики диверсии и убедился в том, что взрыв не повторится.



По команде начальника расчета пожарные приступили к ликвидации очага пожара и вынесли пострадавших. В зоне безопасности их приняли под свою опеку работники заводского зравпункта. По оценке заместителя гендиректора ПАО "КАМАЗ" по безопасности Сиреня Галиакберова, все участники справились со своими задачами: руководители отработали навыки управления в экстренной ситуации, персонал в нормативный срок покинул зону возможного поражения, службы гражданской обороны продемонстрировали готовность к оперативной реакции на ЧС.

Фото: ПАО "КАМАЗ" 

862
0
4
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Новостройки быстрее строятся, чем чистят русло реки Мелекески. Быстрее как-то надо.

Расчистка русла Мелекески выполнена на 35% сегодня в 13:15
Гость 1295

Верим, что Партия Единая Россия решительно приняла этот вызов и справится с этими временными трудностями. Ни что не способно поколебать нашу веру в силу партии и ее лидера.

Минниханов поручил мониторить заправки из-за очередей за бензином сегодня в 10:54
Гость 2424

...проверить организацию поставок топлива. А про обоснование цен ничего т.е. кто как обоснует тот по такой цене и будет продавать. Ну что же- бизнес. Хоть кто то заработает на беде.

Минниханов поручил мониторить заправки из-за очередей за бензином вчера в 17:35
Гость 3240

Не только количество бензина хромает, но и качество. После заправки машина едет как на 76ом

Минниханов поручил мониторить заправки из-за очередей за бензином вчера в 16:48
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК