USD77.9695 EUR89.2595
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
24 ноя 2020 в 14:30

На реках Кама и Ик рыболовам из Набережных Челнов стала попадаться рыба-игла

2080
5
1
Назад к новостям

Житель Набережных Челнов Иван Кузьмин разместил на страничке Общественного экологического движения «Народная инициатива» фотоснимки необычного улова.

В минувшие выходные на рыбалке на реке Ик рыболовам попалась рыба-игла - новый обитатель наших рек, который стал попадаться и в реке Кама. «Достали забытые раколовки из-подо льда и в них нашли пару экземпляров», - сообщил челнинец.

Родиной пресноводной рыбы-иглы, которая достигает в длину 38 сантиметров, является Индия, Цейлон, Бирма, Тайланд и Малайский полуостров. В России обитает в Чёрном, Каспийском, Азовском, Аральском и Балтийском морях. По всей видимости, до Набережных Челнов особи рыбы-иглы добрались из Каспийского моря по реке Волга.

2080
5
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2285, конечно сами. Я всю жизнь с баночкой хожу и бутербродами. Все нормально.

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 14:21
Гость 2781

Научились натаскивать по тестам. Радоваться этому или нет, даже не знаю.

Татарстан вошел в ТОП-3 регионов России по числу стобалльников ЕГЭ сегодня в 14:05
Гость 2865

как у металлургов талоны на усиленное питание

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 13:26
Комментарии5

Гость 257 24 ноя 2020 в 18:07
Ответить (0)

Эти рыбы всегда были в Каме - ещё в 90-е они попадались

Гость 832 25 ноя 2020 в 08:02
Ответить (0)

Лет 15 назад на первомайке их много под водой видно. когда раков ловили

Гость 832 25 ноя 2020 в 08:02
Ответить (0)

Лет 15 назад на первомайке их много под водой видно. когда раков ловили

Гость 259 25 ноя 2020 в 23:32
Ответить (0)

Родиной пресноводной рыбы-иглы, которая достигает в длину 38 сантиметров, является Индия, Цейлон, Бирма, Тайланд и Малайский полуостров. В России обитает в Чёрном, Каспийском, Азовском, Аральском и Балтийском морях. По всей видимости, до Набережных Челнов особи рыбы-иглы добрались из Каспийского моря по реке Волга. КАК ЖЕ НЕ ПОВЕЗЛО РЫБКАМ, ЧТО ИХ ЗАБРОСИЛО В ЭТИ О***Е ЧЕЛНЫ !

Гость 99 05 дек 2020 в 11:24
Ответить (0)

Уже лет так десять как появилась (у дер. Биюрган)

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК