USD78.3987 EUR89.8998
Казань
23 °C
Наб.Челны
28 °C
16 мар 2024 в 08:05

На ПРЗ определили лучших сварщиков

919
0
1
Назад к новостям


На прессово-рамном заводе ПАО "КАМАЗ" стартовала традиционная весенняя серия конкурсов профмастерства, открыли которую соревнования электросварщиков.

Площадка для десяти участников была подготовлена в цехе шасси – инструмент и оснастка ждали их на трех постах. Для разминки им был предложен десятиминутный теоретический тест на знание правил охраны труда, технологии сварки и инструментов производственной системы.

Перейдя к практике, конкурсанты должны были «собирать» узлы, используя разные виды сварочных швов. Все участники справились с задачей досрочно. «Важно было как следует разобраться с техническими требованиями, правильно применить односторонний, вертикальный, угловой и другие типы соединений, при этом выполнить провар максимально качественно», - прокомментировал ведущий инженер-технолог технологического отдела сварки Владимир Кузнецов.

Жюри высоко оценило качество швов каждого из сварщиков, и разница баллов в призовой тройке оказалась небольшой, однако победитель определился – им стал электросварщик цеха шасси Денис Пискунов.



Пискунов пришел на ПРЗ всего полгода назад и в конкурсе профмастерства участвовал впервые. Свою профессию он осваивал в Мелеузовском индустриальном колледже (Башкортостан). «В практической части самым сложным для меня стало волнение. Старания во время подготовки были не напрасными, но мне еще многому нужно научиться», - поделился самооценкой победитель.

Вторым в тройке призеров тоже стал работник цеха шасси Павел Химушкин, третье место у Ильнура Мингажева из цеха штамповки деталей рам.

По условиям конкурса победитель имеет право на повышение квалификационного разряда, и все документы для этого уже подписаны. Следующими проверить свои навыки смогут слесари-ремонтники и электрики ПРЗ, конкурс для них состоится в марте.

Текст: Татьяна Белоножкина

Фото: "Вести КАМАЗа" 

919
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1275

37й комплекс совсем молодой, а там уже надо все перестраивать? Некуда деньги девать?

Депутаты оценили готовность дворов после благоустройства сегодня в 11:55
Гость 1275

К выборам торопятся.....поживем-увидим, так то будущее за электричками

Электромобиль «Атом» начали передавать клиентам по ранним предзаказам сегодня в 11:50
Гость 1275

Призвать можно, заставить нельзя! Времена нынче другие, каждый специалист-работяга, а не руководитель с важным видом, на вес золота....тем более Елабуга и Нижнекамск под боком....

Наиль Магдеев призвал строителей ускорить ремонт дорог и сетей сегодня в 11:28
Гость 3258

А дальше по улице Г.Тукая в сторону Сидоровки будет ремонт? Вдоль поликлиники №5? Дальше вдоль стадиона Строитель? И до Эссена на 1 дороге? Там тоже не осталось ровного дорожного покрытия... Обратите внимание!

Начался ремонт проезжей части вдоль набережной Тукая сегодня в 10:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК