USD77.9695 EUR89.2595
Казань
23 °C
Наб.Челны
19 °C
23 мар 2025 в 05:15

На ПРЗ будет запущена новая линия порошковой окраски

1927
0
0
Назад к новостям


В течение 2025 года на прессово-рамном заводе "КАМАЗа" планируется запуск новой линии порошковой окраски мелких деталей, которая сократит операционное время в три раза. Об этом и других планах в рамках модернизации производства ПРЗ сообщил на Совете мастеров завода начальник бюро отдела реализации проектов Айрат Ситдиков.

«В заготовительном цехе будет установлена новая линия продольной резки рулонного металлопроката, заканчивается модернизация линии поперечной резки, – рассказал Ситдиков. - Новые шаги будут сделаны в роботизации процессов. Уже в следующем году число помощников с программным управлением увеличится на 30%, а к 2028 году их число значительно вырастет на окрасочных операциях и сварке. Одна из стратегических целей завода – увеличение числа роботов до 120 к 2030 году».

В настоящее время прессово-рамный – один из лидеров роботизации среди заводов "КАМАЗа" в Набережных Челнах. Робототехнические комплексы используются здесь для сварки панелей приборов, деталей кабин, кронштейнов для крепления топливных баков и гидрозамков, а также для изготовления высокой крыши в сборочном цехе кабин. Скоро роботы займутся сваркой бортов и поперечин в цехе шасси и сборки рам.

Текст: Татьяна Белоножкина

Фото: Виталий Зудин

1927
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2916

Так, чтобы повысить скорость движения трамваев нужно ремонтом путей заняться сначала.

«Учесть ошибки и выводы челнинского эксперимента, чтобы исключить их при дальнейшем тиражировании» сегодня в 15:04
Гость 2916

О вагон трамвая № 1, который когда то ходил с гэса прям на литейный завод :)

«Учесть ошибки и выводы челнинского эксперимента, чтобы исключить их при дальнейшем тиражировании» сегодня в 15:01
Гость 1295

Какая цифровая трансформация, когда интернет мобильный регулярно отключают? Открываешь приложение Яндекс-карты, а там тишина- ни трамваев, ни автобусов. Водители нередко просят оплатить наличными, потому что терминал не работает из-за ограничений интернета. Это красивые лозунги, за которыми скрываются чьи-то личные амбициозные проекты и финансовые потоки, которые можно обратить в свою пользу.

«Учесть ошибки и выводы челнинского эксперимента, чтобы исключить их при дальнейшем тиражировании» сегодня в 14:51
Гость 3148

"важность общественного транспорта как показателя развитости города и качества жизни жителей", ну-ну, мы такие развитые, что после 21.30 в городе ничего не ходит, передвигаться можно только на такси.

«Учесть ошибки и выводы челнинского эксперимента, чтобы исключить их при дальнейшем тиражировании» сегодня в 14:21
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК