USD84.2569 EUR97.8728
Казань
15 °C
Наб.Челны
19 °C
23 мар 2025 в 05:15

На ПРЗ будет запущена новая линия порошковой окраски

2219
0
0
Назад к новостям


В течение 2025 года на прессово-рамном заводе "КАМАЗа" планируется запуск новой линии порошковой окраски мелких деталей, которая сократит операционное время в три раза. Об этом и других планах в рамках модернизации производства ПРЗ сообщил на Совете мастеров завода начальник бюро отдела реализации проектов Айрат Ситдиков.

«В заготовительном цехе будет установлена новая линия продольной резки рулонного металлопроката, заканчивается модернизация линии поперечной резки, – рассказал Ситдиков. - Новые шаги будут сделаны в роботизации процессов. Уже в следующем году число помощников с программным управлением увеличится на 30%, а к 2028 году их число значительно вырастет на окрасочных операциях и сварке. Одна из стратегических целей завода – увеличение числа роботов до 120 к 2030 году».

В настоящее время прессово-рамный – один из лидеров роботизации среди заводов "КАМАЗа" в Набережных Челнах. Робототехнические комплексы используются здесь для сварки панелей приборов, деталей кабин, кронштейнов для крепления топливных баков и гидрозамков, а также для изготовления высокой крыши в сборочном цехе кабин. Скоро роботы займутся сваркой бортов и поперечин в цехе шасси и сборки рам.

Текст: Татьяна Белоножкина

Фото: Виталий Зудин

2219
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3939

Все сперва запретят, налогами и требованиями задушат, попытка восстановить выходит слабым "выхлопом"- деревни вымерли.

«Встают в три утра, приезжают. Вот кто достоин уважения! – мэр поблагодарил фермеров за ярмарки сегодня в 15:51
Гость 3372

Не внушают доверия все эти ярмарки...

Вопрос дня: Вы покупаете продукты на сезонных ярмарках? сегодня в 15:12
Гость 1295

Гость 3542, мужики в банке со змеями не очень хорошо уживаются.

В МИТТУ отметили особенную дату сегодня в 15:11
Гость 3372

Рассмешили... люди которые далеки от бизнеса решили стать коммерсантами. Настоящие акулы бизнеса начинали без поддержки и на свои деньги.

34 челнинца прошли программу «СВОй бизнес» и получат поддержку при запуске проектов сегодня в 15:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК