USD76.0861 EUR89.4113
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
23 мар 2025 в 05:15

На ПРЗ будет запущена новая линия порошковой окраски

1716
0
0
Назад к новостям


В течение 2025 года на прессово-рамном заводе "КАМАЗа" планируется запуск новой линии порошковой окраски мелких деталей, которая сократит операционное время в три раза. Об этом и других планах в рамках модернизации производства ПРЗ сообщил на Совете мастеров завода начальник бюро отдела реализации проектов Айрат Ситдиков.

«В заготовительном цехе будет установлена новая линия продольной резки рулонного металлопроката, заканчивается модернизация линии поперечной резки, – рассказал Ситдиков. - Новые шаги будут сделаны в роботизации процессов. Уже в следующем году число помощников с программным управлением увеличится на 30%, а к 2028 году их число значительно вырастет на окрасочных операциях и сварке. Одна из стратегических целей завода – увеличение числа роботов до 120 к 2030 году».

В настоящее время прессово-рамный – один из лидеров роботизации среди заводов "КАМАЗа" в Набережных Челнах. Робототехнические комплексы используются здесь для сварки панелей приборов, деталей кабин, кронштейнов для крепления топливных баков и гидрозамков, а также для изготовления высокой крыши в сборочном цехе кабин. Скоро роботы займутся сваркой бортов и поперечин в цехе шасси и сборки рам.

Текст: Татьяна Белоножкина

Фото: Виталий Зудин

1716
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 1384, может просто не надо было кому-то лезть в чужой монастырь со своим уставом...? Худой мир, лучше доброй войны... Тогда и бомбоубежище не понадобятся... лучший бой тот который не был. Но если хотите побряцать оружием, тогда будьте готовы и по щам получить, бомбоубежища строит вместо больниц, детсадов и школ. Некоторые граждане очевидных вещей не видят... не могут два плюс два сложить.

Минземимущество РТ: только 53% бомбоубежищ приведены в нормативное состояние сегодня в 09:10
Гость 2502

расскажите это родственникам заживо сгоревших в "Доме профсоюзов" в Одессе

Минземимущество РТ: только 53% бомбоубежищ приведены в нормативное состояние сегодня в 08:51
Гость 2285

Гость 2494,так они с такой светомузыкой быстро в ящик сыграют... В Америке уже был такой случай. В начале прошлого века, когда женщина наносили краску на циферблаты часов. Краска тоже светилась в темное... это был радий. Те кто там работал все до единой умерли. Хотя владельцы фабрики утверждали что краски абсолютно без вредна, подкупив врачей. А врачи вместо облучения ставили диагноз сифилис. Этим женщинам стоило огромных трудов доказать что они заживо гнили из-за радия который был в составе краски для циферблатов часов.

«КАМАЗ» вывел на рынок мобильный комплекс для досмотра грузов сегодня в 08:21
Гость 2285

Всего один пострадавший...? Наверное украинский БПЛА тысячи километров пролетел ради одного пострадавшего??? Там наверное этими БПЛА управляют выпускники коррекционных школ не иначе, а не профессиональные военные которые знают свое дело.

«ПЖДТ-Сервис» провел учения с условным пожаром в результате атаки БПЛА сегодня в 08:09
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК