USD80.4909 EUR90.0935
Казань
11 °C
Наб.Челны
10 °C
23 мар 2025 в 05:15

На ПРЗ будет запущена новая линия порошковой окраски

2426
0
0
Назад к новостям


В течение 2025 года на прессово-рамном заводе "КАМАЗа" планируется запуск новой линии порошковой окраски мелких деталей, которая сократит операционное время в три раза. Об этом и других планах в рамках модернизации производства ПРЗ сообщил на Совете мастеров завода начальник бюро отдела реализации проектов Айрат Ситдиков.

«В заготовительном цехе будет установлена новая линия продольной резки рулонного металлопроката, заканчивается модернизация линии поперечной резки, – рассказал Ситдиков. - Новые шаги будут сделаны в роботизации процессов. Уже в следующем году число помощников с программным управлением увеличится на 30%, а к 2028 году их число значительно вырастет на окрасочных операциях и сварке. Одна из стратегических целей завода – увеличение числа роботов до 120 к 2030 году».

В настоящее время прессово-рамный – один из лидеров роботизации среди заводов "КАМАЗа" в Набережных Челнах. Робототехнические комплексы используются здесь для сварки панелей приборов, деталей кабин, кронштейнов для крепления топливных баков и гидрозамков, а также для изготовления высокой крыши в сборочном цехе кабин. Скоро роботы займутся сваркой бортов и поперечин в цехе шасси и сборки рам.

Текст: Татьяна Белоножкина

Фото: Виталий Зудин

2426
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4398

Люди проголосовавшие за "Гуляю по красивым местам города", подскажите - это где конкретно?

Вопрос дня: Как вы используете эту тёплую осень? сегодня в 07:20
Гость 4358

Еще бы, рядом с этой новостью хотелось бы увидеть новость, о том, что в городе увеличилось на 20-30% площадь автостоянок, особенно у заводов. И узнать, какими новыми стоянками компенсировали закрытые стоянки - та же ЛЕСНАЯ на 1500 машиномест.

С начала года за парковку на газонах челнинцам выписали штрафов на 12 миллионов сегодня в 06:37
Гость 4220

Моя твоё не понеме. Как на старом ручном труде ии,ит? Станки на предприятиях посмотрите -старье СССР, кому повезло чуток старье иностранного - мало.

«Наши разработки направлены на цифровизацию промышленных предприятий России» сегодня в 06:33
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК