USD74.2963 EUR88.549
Казань
21 °C
Наб.Челны
22 °C
23 мар 2025 в 05:15

На ПРЗ будет запущена новая линия порошковой окраски

1759
0
0
Назад к новостям


В течение 2025 года на прессово-рамном заводе "КАМАЗа" планируется запуск новой линии порошковой окраски мелких деталей, которая сократит операционное время в три раза. Об этом и других планах в рамках модернизации производства ПРЗ сообщил на Совете мастеров завода начальник бюро отдела реализации проектов Айрат Ситдиков.

«В заготовительном цехе будет установлена новая линия продольной резки рулонного металлопроката, заканчивается модернизация линии поперечной резки, – рассказал Ситдиков. - Новые шаги будут сделаны в роботизации процессов. Уже в следующем году число помощников с программным управлением увеличится на 30%, а к 2028 году их число значительно вырастет на окрасочных операциях и сварке. Одна из стратегических целей завода – увеличение числа роботов до 120 к 2030 году».

В настоящее время прессово-рамный – один из лидеров роботизации среди заводов "КАМАЗа" в Набережных Челнах. Робототехнические комплексы используются здесь для сварки панелей приборов, деталей кабин, кронштейнов для крепления топливных баков и гидрозамков, а также для изготовления высокой крыши в сборочном цехе кабин. Скоро роботы займутся сваркой бортов и поперечин в цехе шасси и сборки рам.

Текст: Татьяна Белоножкина

Фото: Виталий Зудин

1759
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 1267, звучит как замануха... А ты уже там был, в этих местах, у этих специалистов? Как понравилось...?

В «Омеге» и парке культуры на ГЭСе можно бесплатно пройти тест на ВИЧ сегодня в 15:26
Гость 2285

Гость 2048, у нормальных людей вторая половина где-то на стороне приключений на пятую точку не ищет. Значит не всё у них там хорошо в браке... либо супруг давно отрастил ветвистые рога.

В «Омеге» и парке культуры на ГЭСе можно бесплатно пройти тест на ВИЧ сегодня в 15:21
Гость 2711

Гость 2635, А что так можно было?

«КАМАЗ» сократил продолжительность летнего корпоративного отпуска сегодня в 15:02
Гость 1454

Сколько можно переносить то его?

«КАМАЗ» сократил продолжительность летнего корпоративного отпуска сегодня в 15:00
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК