USD

80,5947

EUR

93,8373

Казань

+19

Наб.Челны

+21

USD

80,5947

EUR

93,8373

Казань

+19

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

На ПРЗ будет запущена новая линия порошковой окраски

1494
0
0
0


В течение 2025 года на прессово-рамном заводе "КАМАЗа" планируется запуск новой линии порошковой окраски мелких деталей, которая сократит операционное время в три раза. Об этом и других планах в рамках модернизации производства ПРЗ сообщил на Совете мастеров завода начальник бюро отдела реализации проектов Айрат Ситдиков.

«В заготовительном цехе будет установлена новая линия продольной резки рулонного металлопроката, заканчивается модернизация линии поперечной резки, – рассказал Ситдиков. - Новые шаги будут сделаны в роботизации процессов. Уже в следующем году число помощников с программным управлением увеличится на 30%, а к 2028 году их число значительно вырастет на окрасочных операциях и сварке. Одна из стратегических целей завода – увеличение числа роботов до 120 к 2030 году».

В настоящее время прессово-рамный – один из лидеров роботизации среди заводов "КАМАЗа" в Набережных Челнах. Робототехнические комплексы используются здесь для сварки панелей приборов, деталей кабин, кронштейнов для крепления топливных баков и гидрозамков, а также для изготовления высокой крыши в сборочном цехе кабин. Скоро роботы займутся сваркой бортов и поперечин в цехе шасси и сборки рам.

Текст: Татьяна Белоножкина

Фото: Виталий Зудин

0
0
1494
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Ну это как посмотреть куда они там вошли. Можно и третье место занять по плаванию, даже не умея плавать. Просто всего три участника было. Главное при этом не утонуть. Так и тут ,ну школы как школы. Бабла из родителей нехило там так тянут на шторы, вот и приходится писать что куда- то там они вошли, чото заняли. Дети - то есть дети, и умные во всех школах есть и откровенные бараны тупорезы. Зато звучит красиво , такие- то школы бла бла бла
Гимназия №26 и лицей №78 вошли в число лучших школ России по успешности выпускников
02.09.2025 16:40
А чо на первои фото делают негры. Или нам скоро будут втирать , что именно негры строили камаз
Топ-менеджеры «КАМАЗа» выступили на школьных линейках
02.09.2025 16:26
Студотряд звучит как отряд отмороженных, застудившихся.
За лето студотряды собрали почти три тысячи грузовиков на «КАМАЗе»
02.09.2025 16:25
Ну если ты знаешь , что это нельзя проносить, какого ты тогда туда прёшься с запрещёнкой. На завод нельзя этого проносить и ничего никто не ноет, таковы нынешние реалии,
В Челнах празднование Дня республики и города посетили свыше 30 тысяч человек
02.09.2025 16:24
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Си Цзиньпин призвал к глобализации; во Львове убит комендант Евромайдана
Сводка СВО: с начала года ВСУ потеряли 340 тысяч солдат; почти 60% украинцев голосуют за мир
Сводка СВО: Германия строит ж/д для военной логистики; установлены личности семерых участников подрыва «Северных потоков»
Сводка СВО: в Германии выпущена памятная монета «Патриот Владимир Путин»; самый популярный YouTube-канал на Украине – мультик «Маша и Медведь»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть