USD74.6209 EUR87.8897
Казань
26 °C
Наб.Челны
29 °C
23 мар 2025 в 05:15

На ПРЗ будет запущена новая линия порошковой окраски

1755
0
0
Назад к новостям


В течение 2025 года на прессово-рамном заводе "КАМАЗа" планируется запуск новой линии порошковой окраски мелких деталей, которая сократит операционное время в три раза. Об этом и других планах в рамках модернизации производства ПРЗ сообщил на Совете мастеров завода начальник бюро отдела реализации проектов Айрат Ситдиков.

«В заготовительном цехе будет установлена новая линия продольной резки рулонного металлопроката, заканчивается модернизация линии поперечной резки, – рассказал Ситдиков. - Новые шаги будут сделаны в роботизации процессов. Уже в следующем году число помощников с программным управлением увеличится на 30%, а к 2028 году их число значительно вырастет на окрасочных операциях и сварке. Одна из стратегических целей завода – увеличение числа роботов до 120 к 2030 году».

В настоящее время прессово-рамный – один из лидеров роботизации среди заводов "КАМАЗа" в Набережных Челнах. Робототехнические комплексы используются здесь для сварки панелей приборов, деталей кабин, кронштейнов для крепления топливных баков и гидрозамков, а также для изготовления высокой крыши в сборочном цехе кабин. Скоро роботы займутся сваркой бортов и поперечин в цехе шасси и сборки рам.

Текст: Татьяна Белоножкина

Фото: Виталий Зудин

1755
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1384

Да то что написано еще нужно доказать так ли это было на самом деле, ученые тоже иногда могут ошибаться. А возможно ученый к этому отношения вообще не имеет.

Набережную у Элеваторной горы назовут именем историка, обосновавшего 400-летие города сегодня в 14:34
Гость 2409

Вся беда в том что эти самые мигранты не хотят изучать и жить по нашим законам, они хотят жить по своим законам, своим кланом и вдобавок навязать нам их принципы и правила. За чей счет учатся их студенты в наших вузах, ведь они практически все уже не знают русского языка? Чему можно их научить? Кто из них потом возвращается на родину? в основном эти неучи остаются у нас распространяют наркоту и припеваючи живут на эти денежки, или торгуют на рынках и в магазинах. Если не хватает трудовых ресурсов, приехали , поработали полгода и домой, в парке их жены целыми стайками гуляют с детьми и у каждой минимум по 2-3 ребенка, которые родились , лечатся и учатся за наш счет. Может быть грубо, но это правда

«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей сегодня в 14:34
Гость 2688

С большинством согласна! Зачем они здесь нужны? Им значит и то дают и это а своими гражданами заниматься не хотят! Так они и еще ведут себя ужасно! Гнать их надо, пусть у себя на родине делают что хотят, им тут делать нечего!

«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей сегодня в 14:33
Гость 2687

Гость 2516, ну вы и загнули. Не в ОАЭ ни в Австрии мигранты так не живут, если только незаконные. В Дубае (ОАЭ) вообще 90% релакантов и все свободно перемещаются, представьте себе. И в ОАЭ, и в Австрии все живут нормально пока не нарушаются законы их стран. А нарушили - через суд и на выход. Но и по отношению к мигрантам, которые работают и приносят пользу обществу, не нарушая законов, ведут себя уважительно, не по хамски. Отношения выстраивать надо на соблюдении законов и взаимоуважении.

«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей сегодня в 14:28
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК