USD

92,1314

EUR

98,7079

Казань

Наб.Челны

USD

92,1314

EUR

98,7079

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

На проспекте «КАМАЗа» в Набережных Челнах высадили 100 сосен

2038
0
3
0

Сегодня в Набережных Челнах состоялась посадка крупногабаритных деревьев на проспекте «КАМАЗа». Представители автогиганта, команды «КАМАЗ-мастер», администрации города, Совета Ветеранов  и молодежи «КАМАЗа» утром приступили к посадке сосен на разделительной полосе напротив здания НТЦ. Напомним, в конце 2019 года улицу Техническая в Набережных Челнах переименовали в проспект «КАМАЗа». Высадку 100 хвойных деревьев приурочили к столетию ТАССР.




Ветераны и «молодежка» автогиганта тепло приветствовали друг друга – работать предстоит вместе. «Когда-то и мы были такими как вы», - улыбались бывшие сотрудники «КАМАЗа». 

Председатель Совета ветеранов Александр Коган: «Опыт посадки деревьев у нас большой. Я на «КАМАЗе» с 1974 года, и во времена строительства города осенью мы сажали деревья каждую субботу. Все ветераны с удовольствием пришли в этот чудесный солнечный день на посадку, чтобы наш город стал еще лучше».


Консультант по работе с молодежью заместителя генерального директора «КАМАЗа» по управлению персоналом и организационному развитию Дмитрий Ульдяков добавил, что желающих прийти на посадку деревьев было очень много, но у многих активистов молодежки суббота - рабочий день. "Надеемся, посаженные сегодня деревья будут радовать горожан».





«Это уже не улица Техническая, а проспект КАМАЗа. КАМАЗ – лучший автомобиль в стране и проспект его имени должен быть самым лучшим. Такую задачу мы ставим: сделать его самым обустроенным, самым чистым. Первые шаги в этом направлении уже сделаны – два года назад появилась прекрасная дорога с прекрасным освещением, разворотами. Идеальная дорога для обустройства. С нашей легкой руки сегодня мы посадим здесь первые деревья», - пояснил Наиль Магдеев. Мэр сообщил, что в планах – в начале проспекта поставить копию первого автомобиля КАМАЗ, который был выпущен в 1976 году. По его мнению, проспект КАМАЗа должен украшать настоящий грузовик, чтобы заезжающий в город видел, что попал на проспект КАМАЗа.

Идея с установкой копии грузовика находится на проработке, уточнил руководитель пресс-службы ПАО «КАМАЗ» Олег Афанасьев.

На посадку пришли руководители различных подразделений «КАМАЗа»

Маленький Гриша Киров пришел с дедушкой, бывшим камазовцем Сергеем Кировым - с утра они напилили таблички из фанеры, чтобы повесить их на деревья.



"Сосны растут 100 с лишним лет, когда деревья сажаешь в хорошем настроении, как сегодня, они хорошую энергетику берут. Сажать деревья - святое дело, - рассказал Наиль Магдеев. - Я запомнил, какое дерево мое, четвёртое с краю.  Три года назад Московский проспект заасфальтировали, я посадил 15 пирамидальных тополей, 13 выжили, теперь как мимо проезжаю – смотрю на них, радуюсь, внуку и сыну показываю".

0
3
2038
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
На автобусы денег нет, а на флажки вот нати
Исполком заказал к праздникам 30 видов баннеров и флагов почти на 25 миллионов
26.04.2024 11:27
Так я люблю фри! Такие люди странные, Русалки открывают возле школ, они молчат, а фри вредно. Так едим же не часто. Что шаурму, что бикмаки. Молодцы, пусть делают.
Победитель конкурса «Молодой предприниматель автограда» осенью откроет в Челнах производство картошки фри
26.04.2024 11:23
Это автомобиль для тех, кто добился успеха в жизни.
Если бы «Атом» вышел на рынок сейчас, он стоил бы 3 миллиона
26.04.2024 10:05
Не хотите не ешьте, вас никто из под палки есть картофель фри не заставляет.
Победитель конкурса «Молодой предприниматель автограда» осенью откроет в Челнах производство картошки фри
26.04.2024 08:39
Комментарии

3

Ваш комментарий
08.09.2020 09:30
Гость 416

а в 27 комплексе пирамидальным тополям 30 с лишним лет - вырубили...

Ответить (0)
07.09.2020 13:26
Гость 952

В Гренаде всё вырубили - жди когда эти приживутсявырастут.

Ответить (0)
07.09.2020 12:38
Гость 888

хвойные это хорошо

Ответить (0)
Сводка СВО: Беларусь готовится ко внешним и внутренним диверсиям; Пентагон поощряет идею ударов по Крыму ракетами Atacms
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть