USD73.7878 EUR87.3791
Казань
22 °C
Наб.Челны
22 °C
29 мая 2023 в 07:02

На промплощадке «Алабуга» огонь охватил цех и склад тортов

1311
0
0
Назад к новостям

На территории промышленной площадки «Алабуга», расположенной в непосредственной близости от периметра одноименной особой экономической зоной, сгорела кровля цеха по производству тортов и склада готовой продукции. В результате происшествия никто не пострадал, сообщили в ГУ МЧС РФ по РТ.

Сообщение о пожаре поступило в экстренные службы накануне в 18:35. Прибывшие на место пожарные увидели горящие крыши зданий, принадлежащих ООО «Торговый дом "Торты"». Железобетонный склад 150 на 20 метров имел вторую степень огнестойкости, не был газифицирован. Пять работников предприятия смогли эвакуироваться самостоятельно до приезда пожарных. В 19.05 ранг пожара был повышен до второй степени опасности.

Пожарные организовали два боевых участка, на которых работали четыре пожарных ствола УРСК-50. В работе принимали участие четыре звена газодымозащитной службы. В общей сложности в операции по тушению были задействованы 52 человека и 15 единиц техники.

В 21:16 пожарные полностью потушили открытое горение. Причин возгорания расследуют специалисты Государственного пожарного надзора. По оценке от пресс-службы ГУ МЧС РФ по РТ, общая площадь пожара составила 1940 кв. метров. 


Фото/видео: пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ

1311
0
0
- Автор статьи

Яна Алексеева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2721

С этими сетями достали, ну подняли же уже стоимостть ЖКХ за сколько лет, неподъемная уже, никак не уймутся. Вообще правительство чем занимается на разных уровнях? Парки строит, леса в парк превращает за бюджет, М12, Саммиты .. некогда, маниловщина.

НЧТС: при нынешних темпах ремонта через 10 лет в Челнах будут изношены 70% сетей сегодня в 16:19
Гость 2720

Это не копии, настоящие.

Десятую копию грузовика КАМАЗ разместили на выезде из Челнов сегодня в 16:09
Гость 2719

У меня вопрос к НЧТС - ежегодно происходит повышение тарифов на тепло больше, чем предусмотрено ФЗ. Преподноситься это под соусом необходим ремонт иначе все, звиздец, город замерзнет и т.д. Результат - самые высокие тарифы Поволжье в целом, и на европейской части страны в частности. При этом, по факту город занимается утилизацией тепла выделяемой ТЭЦ. А может просто провести открытый аудит НЧТС за 3 года с обнародованием всех затрат? Или я своим постом раскачиваю вертолёты, яхты и майбахи руководства Татэнэрго во дворцах на реке Казанке?

НЧТС: при нынешних темпах ремонта через 10 лет в Челнах будут изношены 70% сетей сегодня в 14:49
Гость 2285

Ну надо же жить решили рядом со скотомогильником... отчаянные люди, решили сыграть в лотерею.

Челнинский застройщик «Проект Даром» получил десятки исков за незавершенные дома сегодня в 14:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК