USD74.62 EUR85.4847
Казань
16 °C
Наб.Челны
17 °C
29 мая 2023 в 07:02

На промплощадке «Алабуга» огонь охватил цех и склад тортов

1346
0
0
Назад к новостям

На территории промышленной площадки «Алабуга», расположенной в непосредственной близости от периметра одноименной особой экономической зоной, сгорела кровля цеха по производству тортов и склада готовой продукции. В результате происшествия никто не пострадал, сообщили в ГУ МЧС РФ по РТ.

Сообщение о пожаре поступило в экстренные службы накануне в 18:35. Прибывшие на место пожарные увидели горящие крыши зданий, принадлежащих ООО «Торговый дом "Торты"». Железобетонный склад 150 на 20 метров имел вторую степень огнестойкости, не был газифицирован. Пять работников предприятия смогли эвакуироваться самостоятельно до приезда пожарных. В 19.05 ранг пожара был повышен до второй степени опасности.

Пожарные организовали два боевых участка, на которых работали четыре пожарных ствола УРСК-50. В работе принимали участие четыре звена газодымозащитной службы. В общей сложности в операции по тушению были задействованы 52 человека и 15 единиц техники.

В 21:16 пожарные полностью потушили открытое горение. Причин возгорания расследуют специалисты Государственного пожарного надзора. По оценке от пресс-службы ГУ МЧС РФ по РТ, общая площадь пожара составила 1940 кв. метров. 


Фото/видео: пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ

1346
0
0
- Автор статьи

Яна Алексеева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1300, да, будет одно сплошное телевидение.

Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов вчера в 16:47
Гость 789

Беда РФ - путают и осложняют людям ненужную бюрократию. Мы платим жкх ТЭС, а они работать не хотят чуток, скоро вообще просто будем платить без услуг, тренд.

С июля «Татэнергосбыт» прекратит выдачу выписок из домовой книги вчера в 15:55
Гость 2285

Да уж... на заводе одни театралы работают ведь. Особенно слесарь шестого разряда Сидоров без театра жить не может, не пропускает ни одну премьеру...

В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России вчера в 13:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК