USD81.2504 EUR93.2739
Казань
8 °C
Наб.Челны
9 °C
29 мая 2023 в 07:02

На промплощадке «Алабуга» огонь охватил цех и склад тортов

1253
0
0
Назад к новостям

На территории промышленной площадки «Алабуга», расположенной в непосредственной близости от периметра одноименной особой экономической зоной, сгорела кровля цеха по производству тортов и склада готовой продукции. В результате происшествия никто не пострадал, сообщили в ГУ МЧС РФ по РТ.

Сообщение о пожаре поступило в экстренные службы накануне в 18:35. Прибывшие на место пожарные увидели горящие крыши зданий, принадлежащих ООО «Торговый дом "Торты"». Железобетонный склад 150 на 20 метров имел вторую степень огнестойкости, не был газифицирован. Пять работников предприятия смогли эвакуироваться самостоятельно до приезда пожарных. В 19.05 ранг пожара был повышен до второй степени опасности.

Пожарные организовали два боевых участка, на которых работали четыре пожарных ствола УРСК-50. В работе принимали участие четыре звена газодымозащитной службы. В общей сложности в операции по тушению были задействованы 52 человека и 15 единиц техники.

В 21:16 пожарные полностью потушили открытое горение. Причин возгорания расследуют специалисты Государственного пожарного надзора. По оценке от пресс-службы ГУ МЧС РФ по РТ, общая площадь пожара составила 1940 кв. метров. 


Фото/видео: пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ

1253
0
0
- Автор статьи

Яна Алексеева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1716

Опять на собак и собачников всех собак повесили! Удобно-то как. Естественные отходы жизнедеятельности уйдут в землю после таяния снега и первого хорошего дождя. А вот мусор, оставленный так называемыми "людьми", останется лежать. Все ваши выкинутые не в урну бутылки, окурки, пакеты и прочее. Это никого не смущает? Или уже не относится к мусору? Так кто виноват в том, что мы живём как на свалке? Ответ очевиден - люди. Собаки пиво не пьют и сигареты не курят, упаковку и использованные памперсы на улице не раскидывают. Сначала последите за собой и за своей культурой, а потом гавкайте на собак и собачников.

«Я спрашиваю конкретную цифру»: Магдеев указал на слабый контроль за уборкой остановок и переходов сегодня в 16:22
Гость 2019

тагаевская свалка затухала сама сама на время, т.е. горела постоянно. эти хоть не постоянно )

У ПЭКа сгорел мусоросортировочный комплекс сегодня в 16:14
Гость 1295

В СССР тоже перед тем, как страна развалилась, все горело, взрывалось и тряслось. Землетрясение в Карабахе, Чернобыль, катастрофа поезда Пермь-Адлер в Башкирии, да много чего еще.

У ПЭКа сгорел мусоросортировочный комплекс сегодня в 15:49
Гость 1425

Что это за день сегодня такой горящий, пожар за пожаром...

У ПЭКа сгорел мусоросортировочный комплекс сегодня в 15:01
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК