USD84.9309 EUR95.3349
Казань
9 °C
Наб.Челны
7 °C
27 июн 2022 в 10:53

На проблемном перекрестке Замелекесья вновь авария с детьми: маршрутка сбила двух девочек

1922
9
0
Назад к новостям

В микрорайоне Замелекесье маршрутный микроавтобус №9 сбил двух девочек 6 и 8 лет на проблемном перекрестке улиц Фоменко и Гостева. Обе выжили. После резонансного наезда на брата с сестрой здесь был установлен светофор, однако водитель, если верить свидетельствам очевидцев, пытался и не успел преодолеть перекресток на разрешающий сигнал.

По данным отдела ГИБДД Набережных Челнов, маршрутка Ford Transit под управлением 55-летнего мужчины двигалась по проспекту Фоменко в сторону Сармановского тракта. Столкновение произошло недалеко от пересечения с улицей Гостева. Дети попали в больницу с ушибами. Степень ответственности участников ДТП пока не установлена.

В ноябре минувшего года после нескольких резонансных инцидентов в этой точке мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поручил удовлетворить требования местных жителей и установить на перекрестке светофор, а также открыть сквозное движение по нему. Начальник челнинского отдела ГИБДД Радий Кадиков вместе с этим предупреждал общественность, что светофор не будет иметь критического значения в профилактике ДТП на данном участке.

Фото: ГИБДД Набережных Челнов

1922
9
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Не знаю даже, мне порадоваться за человека или посочувствовать ему... 40 лет на одном месте.

«Дядя Юра, выручай!»: на Туймазинском заводе чествуют токаря со стажем в 40 лет сегодня в 14:49
Гость 2453

Было бы скоростное ж/д сообщение между Челнами и Казанью, не было бы таких проблем. Многие, если не большинство, пересели бы на электрички, чем мучиться в автомобильных пробках и т.д. Но компании междугородних перевозок и заинтересованные лица не позволят это сделать, ведь в таком случае все пересядут на электрички и они потеряют кучу денег.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:37
Гость 4158

Гость 4153, пострадавший получает возмещение по гражданскому иску

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 14:30
Гость 4152

А вот не надо из челнов уезжать.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:11
Комментарии9

Гость 654 28 июн 2022 в 12:32
Ответить (0)

Убрать нужно эти форды с городских улиц. Носятся как сумасшедшие для выполнения какого то аморфного плана.

Гость 816 28 июн 2022 в 13:03
Ответить (1)

Единственный вариант, что бы не сбивали пешеходов - это сделать подземный переход, но это как всегда дорого. А жизни людей оценить сложно, для оценки экономического эффекта.

Гость 996 28 июн 2022 в 13:07
Ответить (0)

Можно надземный

Гость 679 28 июн 2022 в 13:06
Ответить (0)

почему не закладывают в новых комплексах переходы, населенность в них большая, а безопасность на последнем месте

Гость 925 28 июн 2022 в 13:14
Ответить (0)

А пустить большие пребольшие автобусы и ждать их потом по часу, ведь аморфный план заполнения больших автобусов, то же никто не отменял, как приходиться ждать 26 маршрут. За пол года ни одного на остановке не увидела

Гость 478 28 июн 2022 в 13:45
Ответить (0)

самкоаты запретили... почему бы не запретить "газелки"? а начать уже эксплуатировать автобусы 12м

Гость 908 28 июн 2022 в 13:46
Ответить (0)

Похоже, он не успевал нарушить с проездом на запрещающий сигнал, а не на разрешающий. Сложно мне представить, чтобы дети в этом возрасте "лихачили" на красный, а вот в 55 вполне могло быть, да ещё на Транзите, в рейсе с людьми на борту.

Гость 956 28 июн 2022 в 14:48
Ответить (0)

Ну как уж так. Водители, будьте внимательнее.

Гость 56 28 июн 2022 в 15:25
Ответить (0)

Это же просто вставка-картинка, нет фото происшествия

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК