USD82.1665 EUR94.8366
Казань
17 °C
Наб.Челны
17 °C
25 июн в 08:30

На пожаре в Челнах спасли двоих детей и пожилую женщину

2216
2
0
Назад к новостям

Вечером 24 июня в Набережных Челнах произошел пожар в девятиэтажном доме на Московском проспекте. Огонь охватил квартиру на последнем этаже — на площади 5 кв. м горели мебель и телевизор. Даже такого небольшого очага хватило, чтобы подъезд быстро заполнился густым и едким дымом. 79‑летняя женщина, проживавшая в квартире, получила серьезное отравление продуктами горения. Ее экстренно госпитализировали в больницу №5, сообщает ГУ МЧС по Татарстану.

Самым сложным для пожарных оказалось спасение детей из соседней квартиры - двухлетнего мальчика и 12‑летней девочки. Ситуация была критической: густой дым не давал возможности дышать. Газодымозащитной службе удалось эвакуировать детей по лестничному маршу в специальных масках от дыхательных аппаратов на сжатом воздухе. Дети не пострадали. Их передали на осмотр медикам, а затем родным.

Специалисты Государственного пожарного надзора выясняют причину возгорания. По предварительной информации, она связана в работой электроприбора.

Фото: nabchelny.ru

2216
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3487

добрый день! а в сторону 52 комплекса транспорта не будет?

После праздника челнинцев отвезут домой по девяти маршрутам 07 авг в 15:29
Гость 3480

в апреле нужно думать об этом, а в августе уж осень скоро. само рассосётся. руководство молодцы. отработали и решили проблему.

Власти Нижнекамска усилят борьбу с шумными ночными гонщиками 07 авг в 15:18
Гость 3436

В городе ходите по бетону! В парке - грунтовые дорожки- это кайф!!!

Челнинцы просят обустроить окраину парка Прибрежный и новый вход 07 авг в 15:11
Гость 3474

В лесу надо ходить в резиновых сапогах по колено

Врачи КДМЦ спасли 12-летнюю девочку после укуса гадюки 07 авг в 15:05
Комментарии2

Гость 2963 25 июн в 14:35
Ответить (0)

Большие молодцы пожарные

Гость 2781 25 июн в 15:02
Ответить (0)

Пожарные молодцы! Жаль что их труд обесценили в материальном плане.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК