USD75.6347 EUR85.7697
Казань
14 °C
Наб.Челны
13 °C
19 сен 2024 в 06:56

На М-12 построили семь переходов для диких животных

2269
4
0
Назад к новостям


Семь экодуков – переходов через проезжую часть для диких животных – построены на татарстанском участке скоростной трассы М-12 «Восток». Два из них надземные, пять проложены под дорогой. Также на трассе установлены 10 знаков, предупреждающих о возможном появлении диких животных.

Напомним, в период строительства трассы в 2022 году активисты экологического общественного движения «Народная инициатива» из Набережных Челнов и Тукаевского района требовали от правительства республики контроля над проектом экодуков. Они были заложены в инфраструктуру трассы изначально, однако в начале стройки заказчик ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» заявил, что монтаж биопереходов для животных откладывается до сдачи дороги в эксплуатацию. Экоактивисты тогда написали письмо на имя премьер-министра РТ Алексея Песошина, требуя вернуть экодуки в проект М-12 и строить вместе с трассой согласно первоначальному проекту. Напомним также, что в прошлом месяце стало известно о расширении на М-12 экспериментального правового режима, который позволяет выпустить на трассу «Восток» беспилотные грузовики.

Фото: tripadvisor.ru

2269
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Гость 2502, камазы красивее

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах вчера в 12:10
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку вчера в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах вчера в 07:54
Комментарии4

Гость 949 19 сен 2024 в 10:32
Ответить (0)

Так радует, что позаботились о животных

Гость 663 19 сен 2024 в 13:14
Ответить (1)

осталось зверюшкам объяснить, где правильно нужно переходить магистраль и какая административная ответственность ложится на них за нарушение сие правила

Гость 376 19 сен 2024 в 14:06
Ответить (0)

Сообразительные пойдут по переходу, тупые перелезут через забор

Гость 365 19 сен 2024 в 14:33
Ответить (0)

На днях водитель на платке сбил лося в верхнеуслонском районе и погиб, тут 2 вопроса: 1 возьмут ли с него плату за проезд 2 оштрафуют ли за сбитого лося 80 000р согласно компенсаций от 10.01.2024г ???

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК