USD82.1665 EUR94.8366
Казань
25 °C
Наб.Челны
23 °C
08 фев 2021 в 06:29

На лыжах из Казани в Набережные Челны.

742
0
12
Назад к новостям

От Казани до Набережных Челнов чуть больше 200 километров. В начале 1970-х годов между городами даже не было нормальной дороги летом. Чего уж говорить про зиму, когда кругом сугробы и перемёты на зимниках? Недавно обнаружил скупую запись, что в феврале 1971 года в Набережные Челны прибыли участники лыжного похода Казань - КАМАЗ. Они привезли в подарок строителям библиотеку, приняли участие в спортивных соревнованиях в честь Дня Советской армии. Всё. Больше никакой информации по этому лыжному походу не нашёл пока. Но, согласитесь, не каждый лыжник решится на такой бросок, да ещё с книгами за плечами для молодых строителей КАМАЗа. Вот это люди были!

А лыжи на КАМАЗе любили всегда.

Внизу немного фотографий с соревнований по лыжному спорту среди сотрудников Управления главного конструктора КАМАЗа. Декабрь 1985 года.

На лыжах - Лотфуллин Рафиль Лотфуллович - председатель профкома УГК КАМАЗа. (1980-1986)

Слева направо: 2. Завьялов Вячеслав Петрович - начальник КИБ рулей и гидравлики. 3. Семёнов Анатолий Фёдорович - заместитель главного конструктора КАМАЗа по испытаниям и доводке.

Первый справа Устюгов ...- начальник технологического бюро экспериментального цеха.

Фото: музей КАМАЗа

742
0
12
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3487

добрый день! а в сторону 52 комплекса транспорта не будет?

После праздника челнинцев отвезут домой по девяти маршрутам 07 авг в 15:29
Гость 3480

в апреле нужно думать об этом, а в августе уж осень скоро. само рассосётся. руководство молодцы. отработали и решили проблему.

Власти Нижнекамска усилят борьбу с шумными ночными гонщиками 07 авг в 15:18
Гость 3436

В городе ходите по бетону! В парке - грунтовые дорожки- это кайф!!!

Челнинцы просят обустроить окраину парка Прибрежный и новый вход 07 авг в 15:11
Гость 3474

В лесу надо ходить в резиновых сапогах по колено

Врачи КДМЦ спасли 12-летнюю девочку после укуса гадюки 07 авг в 15:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК