USD76.9708 EUR89.9011
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
08 фев 2021 в 06:29

На лыжах из Казани в Набережные Челны.

547
0
12
Назад к новостям

От Казани до Набережных Челнов чуть больше 200 километров. В начале 1970-х годов между городами даже не было нормальной дороги летом. Чего уж говорить про зиму, когда кругом сугробы и перемёты на зимниках? Недавно обнаружил скупую запись, что в феврале 1971 года в Набережные Челны прибыли участники лыжного похода Казань - КАМАЗ. Они привезли в подарок строителям библиотеку, приняли участие в спортивных соревнованиях в честь Дня Советской армии. Всё. Больше никакой информации по этому лыжному походу не нашёл пока. Но, согласитесь, не каждый лыжник решится на такой бросок, да ещё с книгами за плечами для молодых строителей КАМАЗа. Вот это люди были!

А лыжи на КАМАЗе любили всегда.

Внизу немного фотографий с соревнований по лыжному спорту среди сотрудников Управления главного конструктора КАМАЗа. Декабрь 1985 года.

На лыжах - Лотфуллин Рафиль Лотфуллович - председатель профкома УГК КАМАЗа. (1980-1986)

Слева направо: 2. Завьялов Вячеслав Петрович - начальник КИБ рулей и гидравлики. 3. Семёнов Анатолий Фёдорович - заместитель главного конструктора КАМАЗа по испытаниям и доводке.

Первый справа Устюгов ...- начальник технологического бюро экспериментального цеха.

Фото: музей КАМАЗа

547
0
12
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 39

Теперь этот финансовый ресурс будет только у Казани.

Челны лишаются права определять застройку и выдавать на нее разрешения сегодня в 10:11
Гость 450

Давно пора запретить все зоопарки в России на законодательном уровне. Только животных мучают

До конца года в Прибрежном откроется зоопарк с альпаками сегодня в 09:58
Гость 39

Градоначальник теперь словно картошка. Если за зиму не съедят, то летом точно посадят.

Десятки миллионов на фиктивных контрактниках: задержан экс-глава Нижнекамского района Рамиль Муллин сегодня в 09:16
Гость 148

Гость 439, Согласен. И история с этими "мигрантами" - как будто глава выбирает, кому льготы давать. Ему список положили - он пошел по квартирам фотографироваться. И списки контрактников то же самое - он их лично сверять что ли должен, ребят этих обзванивать? Есть ощущение, что планомерно его подставляли

Десятки миллионов на фиктивных контрактниках: задержан экс-глава Нижнекамского района Рамиль Муллин сегодня в 08:11
Комментарии0
Поделится Vk