USD76.9102 EUR91.1138
Казань
-17 °C
Наб.Челны
-9 °C
13 авг 2020 в 01:21

На лодочной станции возле поселка Чаллы Яр обнаружено множество нарушений

359
2
1
Назад к новостям

Камская транспортная прокуратура установила факт незаконного функционирования на реке Кама у поселка Чаллы Яр в Набережных Челнах крупной базы маломерного флота, рассчитанной на более 60 судов.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, было установлено, что база не прошла техническое освидетельствование и не поставлена на учет в инспекции по маломерным судам. Также организаторами стоянки не осуществлялся контроль за выходом судов в плавание, в том числе за их исправностью, наличием у судоводителей обязательных судовых документов, соблюдением пассажировместимости судов и требований по их оснащению необходимым количеством спасательных средств. В итоге допускался выпуск с базы и плавание незарегистрированных скоростных маломерных судов, в том числе в опасной близости с городским пляжем, что могло привести к аварийным ситуациям с причинением вреда жизни и здоровью людей.

Транспортный прокурор внес представление начальнику Набережночелнинского инспекторского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС по РТ. После прокурорского вмешательства база маломерного флота прошла техническое освидетельствование и была поставлена на учет. Собственником лодочной станции теперь организован надлежащий контроль за выпуском со стоянки маломерных судов.  

359
2
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1263

То есть теперь даже вид не будут делать что они честные люди и новенький Порш Кайен они купили на заработанные деньги или взяли в кредит...? Видимо устали врать, хотят быть честными гражданами... либо уже фантазии не хватает, как оформить в декларации необоснованное обогащение. Видимо выиграл в лотереи уже не прокатывает.

Чиновники больше не будут публично отчитываться о личных доходах сегодня в 13:01
Гость 1295

Даже сюда добрались со своей сыфравизасияй.

Тренд цифровизации кладбищ дошел до Нижнекамска сегодня в 12:52
Гость 1263

Тут видимо без великого русского мата не обойтись... ни одного цензурного слова на ум не приходит. Один только трёхэтажный мат на языке вертится.

Тренд цифровизации кладбищ дошел до Нижнекамска сегодня в 12:51
Гость 1275

Нет слов....один мат....толи еще будет....Система в полном упадке

После нападения семиклассника в Нижнекамске уволились начальник управления образования и директор лицея сегодня в 12:42
Комментарии2

Гость 611 13 авг 2020 в 08:01
Ответить (0)

Мажорикам закон неписан. Заплатят и дальше будут кататься.

Гость 982 15 авг 2020 в 08:44
Ответить (0)

насмешили отстегнули и нет нарушений

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk