USD77.054 EUR91.0451
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-9 °C
13 авг 2020 в 01:21

На лодочной станции возле поселка Чаллы Яр обнаружено множество нарушений

360
2
1
Назад к новостям

Камская транспортная прокуратура установила факт незаконного функционирования на реке Кама у поселка Чаллы Яр в Набережных Челнах крупной базы маломерного флота, рассчитанной на более 60 судов.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, было установлено, что база не прошла техническое освидетельствование и не поставлена на учет в инспекции по маломерным судам. Также организаторами стоянки не осуществлялся контроль за выходом судов в плавание, в том числе за их исправностью, наличием у судоводителей обязательных судовых документов, соблюдением пассажировместимости судов и требований по их оснащению необходимым количеством спасательных средств. В итоге допускался выпуск с базы и плавание незарегистрированных скоростных маломерных судов, в том числе в опасной близости с городским пляжем, что могло привести к аварийным ситуациям с причинением вреда жизни и здоровью людей.

Транспортный прокурор внес представление начальнику Набережночелнинского инспекторского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС по РТ. После прокурорского вмешательства база маломерного флота прошла техническое освидетельствование и была поставлена на учет. Собственником лодочной станции теперь организован надлежащий контроль за выпуском со стоянки маломерных судов.  

360
2
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1399

Я думаю, в благополучных семьях такой интерес родителей к учебе и социуму своего ребенка естественен, заинтересованные родители уделяют практически все время после работы общению с ребенком, знают всех друзей и подруг ребенка, стараются быть своему ребенку лучшим другом. А вот в неблагополучных семьях хоть что придумывай призывая таких родителей к откровениям с ребенком, картина не изменится, к глубочайшему сожалению. Это мое мнение, наверное некоторые родители думают иначе.

«Исключительно на добровольной основе»: минобрнауки РТ объявило о мониторинге соцсетей школьников 06 фев в 16:01
Гость 1470

Ничего, ближе к лету проезд через плотину ГЭС перекроют на пару месяцев - и сразу все бабки отобьют! Классическая двухходовка.

После введения платы за проезд автотрафик на обходе Челнов сократился почти вдвое 06 фев в 15:43
Гость 1267

За год задолжал 36 работникам 5,3 миллиона, значит ежемесячная зарплата у них была 12 тысяч в месяц. Какие энтузиасты-бессребреники

В суд ушло дело директора «Челнылазера», который больше года не платил зарплату сотрудникам 06 фев в 15:06
Гость 1263

Гость 1424, для этого надо мозги иметь, чтобы решать что делать со своим телом... некоторые такое со своим телом сотворят, что на них без слёз не посмотришь. С дури можно сломать что угодно...

Челнинские тяжелоатлеты завоевали два золота и серебро на Кубке России 06 фев в 15:05
Комментарии2

Гость 611 13 авг 2020 в 08:01
Ответить (0)

Мажорикам закон неписан. Заплатят и дальше будут кататься.

Гость 982 15 авг 2020 в 08:44
Ответить (0)

насмешили отстегнули и нет нарушений

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk