USD76.2662 EUR91.2988
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-8 °C
13 авг 2020 в 01:21

На лодочной станции возле поселка Чаллы Яр обнаружено множество нарушений

357
2
1
Назад к новостям

Камская транспортная прокуратура установила факт незаконного функционирования на реке Кама у поселка Чаллы Яр в Набережных Челнах крупной базы маломерного флота, рассчитанной на более 60 судов.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, было установлено, что база не прошла техническое освидетельствование и не поставлена на учет в инспекции по маломерным судам. Также организаторами стоянки не осуществлялся контроль за выходом судов в плавание, в том числе за их исправностью, наличием у судоводителей обязательных судовых документов, соблюдением пассажировместимости судов и требований по их оснащению необходимым количеством спасательных средств. В итоге допускался выпуск с базы и плавание незарегистрированных скоростных маломерных судов, в том числе в опасной близости с городским пляжем, что могло привести к аварийным ситуациям с причинением вреда жизни и здоровью людей.

Транспортный прокурор внес представление начальнику Набережночелнинского инспекторского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС по РТ. После прокурорского вмешательства база маломерного флота прошла техническое освидетельствование и была поставлена на учет. Собственником лодочной станции теперь организован надлежащий контроль за выпуском со стоянки маломерных судов.  

357
2
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1326

Толку не будет. Технаря нужно ставить во главе. ТЕХНАРЯ

На челнинском элеваторе сменился руководитель сегодня в 13:16
Гость 1275

Жадность сгубила примерного сотрудника)))) Кто бы сомневался))) Остальных еще не поймали)))

За взятку кондиционером и обман страховой экс-начальник РЭО ГАИ Елабуги получил 3,5 года условно сегодня в 13:15
Гость 1635

68пунктов почти 516млн.руб почти 7,6млн на каждый пункт ............ без комментариев ...аппетиты растут

В этом году Челны намерены вложить свыше полумиллиарда в безопасность дорожного движения сегодня в 13:09
Гость 1275

В полиции 40 % не хватка личного состава по всей стране! У меня все!

Почти полторы тысячи челнинцев состоят в народных дружинах сегодня в 13:07
Комментарии2

Гость 611 13 авг 2020 в 08:01
Ответить (0)

Мажорикам закон неписан. Заплатят и дальше будут кататься.

Гость 982 15 авг 2020 в 08:44
Ответить (0)

насмешили отстегнули и нет нарушений

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk