USD73.4689 EUR85.5582
Казань
12 °C
Наб.Челны
19 °C
13 авг 2020 в 01:21

На лодочной станции возле поселка Чаллы Яр обнаружено множество нарушений

444
2
1
Назад к новостям

Камская транспортная прокуратура установила факт незаконного функционирования на реке Кама у поселка Чаллы Яр в Набережных Челнах крупной базы маломерного флота, рассчитанной на более 60 судов.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, было установлено, что база не прошла техническое освидетельствование и не поставлена на учет в инспекции по маломерным судам. Также организаторами стоянки не осуществлялся контроль за выходом судов в плавание, в том числе за их исправностью, наличием у судоводителей обязательных судовых документов, соблюдением пассажировместимости судов и требований по их оснащению необходимым количеством спасательных средств. В итоге допускался выпуск с базы и плавание незарегистрированных скоростных маломерных судов, в том числе в опасной близости с городским пляжем, что могло привести к аварийным ситуациям с причинением вреда жизни и здоровью людей.

Транспортный прокурор внес представление начальнику Набережночелнинского инспекторского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС по РТ. После прокурорского вмешательства база маломерного флота прошла техническое освидетельствование и была поставлена на учет. Собственником лодочной станции теперь организован надлежащий контроль за выпуском со стоянки маломерных судов.  

444
2
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2788

Гость 2285, нет, лучше покрывать тех кто нарушает дисциплину и измывается над одноклассниками и доводят до крайности. Стоит дать обидчику дать отпор, так сразу ватага из преподавателей и родителей на его защиту. А жертву делают крайней. А как инцидент происходит, так сразу"был одичалым, только в компьютерные игры играл". Проблема не в том, что кто донесет, а в том, что решать настоящую проблему с буллингом никто не хочет. И программы эти могут иметь благие намерения, но действий может и не быть.

Нижнекамские школьники смогут анонимно сообщать о травле через сервис «Ты не один» вчера в 16:46
Гость 2932

Кому- то очень землица приглянулась. Иначе с чего такая забота. Кто- то крупный и денежный чот забабахать там захотел, вот и забеспокоился. Масквачи не иначе

Верховный суд Татарстана оставил «Гараж-500» закрытым вчера в 15:35
Гость 2932

В сидоровке, орловке и красных челнах и без канализации всё плохо, а с ней ещё хуже

Строительство канализации в Сидоровке, Орловке и Красных Челнах завершится в августе вчера в 15:33
Гость 2901

Гость 2719, смотрю свой стабилизатор - input=232, ouput=232, что я делаю не так. И с чего вдруг коммуналка вырастет в октябре - отопление включат? А в мае она значит на 20% падает?

Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% вчера в 15:32
Комментарии2

Гость 611 13 авг 2020 в 08:01
Ответить (0)

Мажорикам закон неписан. Заплатят и дальше будут кататься.

Гость 982 15 авг 2020 в 08:44
Ответить (0)

насмешили отстегнули и нет нарушений

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК