USD73.1275 EUR85.183
Казань
23 °C
Наб.Челны
21 °C
19 окт 2024 в 12:08

На литейном заводе открылась очередная отремонтированная столовая

1796
4
2
Назад к новостям


В АБК-9 литейного завода "КАМАЗа" открылась после капитального ремонта столовая №20.

В двух обеденных залах обновленной столовой установлены 80 столов и 320 стульев, стены украшены картинами. Буфет переехал со второго на третий этаж – так удобнее разделяются потоки заводчан.

На кухне установлено новое поварское и холодильное оборудование. По словам завпроизводством столовой Резеды Феклистовой, с установкой новых пароконвектоматов, плит с индукцией, овощерезательных машин, миксеров и блендеров процесс готовки ускорился в разы. К примеру, если прежде котлеты готовились 40 минут, то сейчас - 20.



Для литейщиков событие стало едва ли не праздничным, поскольку в период ремонта им приходилось обедать в соседних АБК – зимой такие переходы малоприятны. Поздравить их с возвращением в свою столовую на литейный завод приехали заместитель гендиректора «КАМАЗа» по управлению персоналом и оргразвитию Жанна Халиуллина, зампредседателя профкома Владимир Алешков и замдиректора регионального центра IFCM Group Александр Лачин.

 


В своем обращении к заводчанам Халиуллина напомнила, что первая камазовская столовая открылась еще в ноябре 1973 года, дело было на РИЗе. К выпуску первого автомобиля обеденные залы работали уже на всех заводах автогиганта, а сегодня в компании насчитывается четыре десятка точек общепита: 17 столовых и 23 буфета.

Следующей столовой литейного завода, которой предстоит капитальный ремонт, станет 25-я, работающая в АБК-10. Точный срок ремонта пока не определен, но два года он не превысит. Кроме этого, в следующем году на заводе откроются четыре комнаты психологической разгрузки – они дополнят шесть имеющихся.

Текст: Кирилл Свиридов

Фото: Виталий Зудин

1796
4
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2761

За что боролись, на то и напоролись. Гринта в наглую перестала вывозить нестандартные грузы, на тебе - свалки. Вот менеджеры московские - им по барабанцу на жильцов челнинских, им то там у себя норма. Сколько уже ведут эти депутаты пустой разговор - бизнес доложен быть местной прописки, а нет. Все чиновники и менеджеры скрылись - не найдешь решить вопрос, нет их реально, прячутся.

Экологи нашли больше тысячи квадратных метров мусора в разных районах Челнов вчера в 16:52
Гость 2689

Хоть бы картинку нарисовали для понятности

Распутали берега: Елабуга и Нижнекамск обменяются территориями вчера в 16:22
Гость 1634

Гость 2750, мне надо и еще много кому...ваша хата с краю

Из-за ремонта тепловода проезд по улице Комарова закроют на неделю вчера в 16:15
Гость 1248

Да, нет совести уже у ремонтеров или подрядчиков, на этой трассе уже и жизни людей положили. Думается его наконец-то не вскроют хотя-бы лет=5 этак. каждый год ведутся ремонты, пора сделать, качественно.

«Челныводоканал» восстановил тротуары после ремонта канализации в 25 комплексе вчера в 15:57
Комментарии4

Гость 215 21 окт 2024 в 13:31
Ответить (0)

Когда откроется столовая на Заводе двигателей??? Обедать некоторые ходят не то что в соседнее АБК,

Гость 825 21 окт 2024 в 14:08
Ответить (0)

Да котлеты можно вообще не жарить.Посмотрел на картины и назад в корпус.Картины в заводской столовой это так важно.За год с лишним здание с ноля строют и запускают, а тут целый ремонт сделали, и даже новые столы и страшно подумать стулья тоже новые поставили.Вот это сила инженерной мысли, ничего не скажешь

Гость 617 21 окт 2024 в 14:12
Ответить (0)

Столовую на Заводе двигателей закрывали в январе, а открыть обещали в сентябре, правда, про год не уточнили. Предлагаемые обеды в буфете АБК 306-1 - безобразие, впрочем и закрытая столовая никогда не отличалась качеством блюд. И всё же - как дела с ремонтом столовой Завода двигателей?

Гость 349 21 окт 2024 в 14:55
Ответить (0)

Мебель не удобная... стулья к столу не придвинешь. Не продумано, сделано не для людей.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК