USD77.054 EUR91.0451
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-9 °C
22 мая 2022 в 09:32

На литейном заводе назвали лучший производственный участок

1256
2
0
Назад к новостям

По итогам конкурса «Лидер PSK» за I квартал 2022 года лучшим производственным участком на литейном заводе стал участок смесеприготовления ЛЦ-3 ПЧЛ. И это далеко не первая победа – статус эталонного участок защищает уже восьмой год подряд!

Неудивительно, впрочем – на качество работает каждый из 15 членов бригады во главе с мастером Ольгой Урчуковой. Она трудится на участке смесеприготовления с 2004 года и знает его от а до я.

– Здесь мы изготавливаем стержневую смесь, холодную твердеющую и горячую твердеющую, ремонтную пасту, клей, противопригарное покрытие, – рассказывает Ольга.

В обязанности работников входит также прием песка на смесители и развоз готовой смеси на монорельсовых тележках к стержневым машинам.

– Мы работаем строго по технологическим картам, постоянно делаем анализы всей готовой продукции и поступающих к нам материалов. Если вдруг видим несоответствия – сразу проводим корректирующие мероприятия. И соблюдаем культуру производства, – делится Ольга секретом эталонности своего участка.

И, конечно, без модернизации производства в бригаде тоже не обходится. По словам Ольги, каждый месяц ее участок подает по 10 предложений, а каждый год – по кайдзен-проекту.

– Недавно мы модернизировали приготовление участка клея и пасты, а на смесителях сделали объемное дозирование песка. Обустроили эргономичное место при отгрузке отходных бункеров – сделали там пневматические челюстные затворы, чтобы увеличить производительность. Также установили пневмонасос для приготовления противопригарного покрытия – с ним раздача идет на все участки для окрашивания стержней. И модернизировали ванну для заливки коктейля.

И это только малая часть из внедренных в производство улучшений – всего сразу и не упомнить. Но очевидно одно: лучшим эталонным производственным участок смесеприготовления назван совсем не просто так. К слову, в целом весь ЛЦ-3 производства чугунного литья носит звание эталонного. Хороший пример заразителен!

Текст: Эльвира Галлямова. Фото: Виталий Зудин. 

1256
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1399

Я думаю, в благополучных семьях такой интерес родителей к учебе и социуму своего ребенка естественен, заинтересованные родители уделяют практически все время после работы общению с ребенком, знают всех друзей и подруг ребенка, стараются быть своему ребенку лучшим другом. А вот в неблагополучных семьях хоть что придумывай призывая таких родителей к откровениям с ребенком, картина не изменится, к глубочайшему сожалению. Это мое мнение, наверное некоторые родители думают иначе.

«Исключительно на добровольной основе»: минобрнауки РТ объявило о мониторинге соцсетей школьников 06 фев в 16:01
Гость 1470

Ничего, ближе к лету проезд через плотину ГЭС перекроют на пару месяцев - и сразу все бабки отобьют! Классическая двухходовка.

После введения платы за проезд автотрафик на обходе Челнов сократился почти вдвое 06 фев в 15:43
Гость 1267

За год задолжал 36 работникам 5,3 миллиона, значит ежемесячная зарплата у них была 12 тысяч в месяц. Какие энтузиасты-бессребреники

В суд ушло дело директора «Челнылазера», который больше года не платил зарплату сотрудникам 06 фев в 15:06
Гость 1263

Гость 1424, для этого надо мозги иметь, чтобы решать что делать со своим телом... некоторые такое со своим телом сотворят, что на них без слёз не посмотришь. С дури можно сломать что угодно...

Челнинские тяжелоатлеты завоевали два золота и серебро на Кубке России 06 фев в 15:05
Комментарии2

Гость 736 23 мая 2022 в 12:10
Ответить (0)

Умничка! Так держать!

Гость 917 23 мая 2022 в 15:48
Ответить (0)

👍 молодец

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk