USD80.3332 EUR92.7326
Казань
11 °C
Наб.Челны
6 °C
22 мая 2022 в 09:32

На литейном заводе назвали лучший производственный участок

1297
2
0
Назад к новостям

По итогам конкурса «Лидер PSK» за I квартал 2022 года лучшим производственным участком на литейном заводе стал участок смесеприготовления ЛЦ-3 ПЧЛ. И это далеко не первая победа – статус эталонного участок защищает уже восьмой год подряд!

Неудивительно, впрочем – на качество работает каждый из 15 членов бригады во главе с мастером Ольгой Урчуковой. Она трудится на участке смесеприготовления с 2004 года и знает его от а до я.

– Здесь мы изготавливаем стержневую смесь, холодную твердеющую и горячую твердеющую, ремонтную пасту, клей, противопригарное покрытие, – рассказывает Ольга.

В обязанности работников входит также прием песка на смесители и развоз готовой смеси на монорельсовых тележках к стержневым машинам.

– Мы работаем строго по технологическим картам, постоянно делаем анализы всей готовой продукции и поступающих к нам материалов. Если вдруг видим несоответствия – сразу проводим корректирующие мероприятия. И соблюдаем культуру производства, – делится Ольга секретом эталонности своего участка.

И, конечно, без модернизации производства в бригаде тоже не обходится. По словам Ольги, каждый месяц ее участок подает по 10 предложений, а каждый год – по кайдзен-проекту.

– Недавно мы модернизировали приготовление участка клея и пасты, а на смесителях сделали объемное дозирование песка. Обустроили эргономичное место при отгрузке отходных бункеров – сделали там пневматические челюстные затворы, чтобы увеличить производительность. Также установили пневмонасос для приготовления противопригарного покрытия – с ним раздача идет на все участки для окрашивания стержней. И модернизировали ванну для заливки коктейля.

И это только малая часть из внедренных в производство улучшений – всего сразу и не упомнить. Но очевидно одно: лучшим эталонным производственным участок смесеприготовления назван совсем не просто так. К слову, в целом весь ЛЦ-3 производства чугунного литья носит звание эталонного. Хороший пример заразителен!

Текст: Эльвира Галлямова. Фото: Виталий Зудин. 

1297
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2372

Гость 2357, Мухаммад: «Вы будете многочисленны, но будете подобны морской пене, которая плывет по течению. Аллах удалит страх перед вами из сердец ваших врагов и вложит в ваши сердца «вахн». Кто-то спросил: «О, посланник Аллаха, что такое «вахн»?» Он ответил: «Это любовь к мирскому и страх смерти» (Абу Дауд). Стало быть, в отличие от первых мусульман, самую серьёзную опасность для современных верующих представляет не внешний враг, а любовь к мирскому, оставление борьбы с собственным нафсом. И сегодня мусульман настигло испытание именно в лице вахна.

Сводка СВО: ЛНР целиком перешла под контроль России; ОАЭ готовы вступить в войну с Ираном сегодня в 16:04
Гость 1911

Трамп выполняет отведенную ему роль в глобальном плане трансформации мира. Мало кто это понимает. А наши политолухи в лоб этого не видят.

Сводка СВО: ЛНР целиком перешла под контроль России; ОАЭ готовы вступить в войну с Ираном сегодня в 16:04
Гость 2359

Интернет в деревнях. А вы там были? Сельское хозяйство надо зарождать, налоги отменять для сельских жителей все, скоро все опустеет.

Опрос минцифры о подключении интернета в деревнях продлится до мая сегодня в 16:02
Гость 1911

Гость 2357, к сожалению, тут ничего общего с религией нет. Вообще, говоря по секрету, самые истинные мусульмане - в Татарстане!

Сводка СВО: ЛНР целиком перешла под контроль России; ОАЭ готовы вступить в войну с Ираном сегодня в 16:02
Комментарии2

Гость 736 23 мая 2022 в 12:10
Ответить (0)

Умничка! Так держать!

Гость 917 23 мая 2022 в 15:48
Ответить (0)

👍 молодец

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК