USD75.5273 EUR88.2826
Казань
13 °C
Наб.Челны
5 °C
22 мая 2022 в 09:32

На литейном заводе назвали лучший производственный участок

1313
2
0
Назад к новостям

По итогам конкурса «Лидер PSK» за I квартал 2022 года лучшим производственным участком на литейном заводе стал участок смесеприготовления ЛЦ-3 ПЧЛ. И это далеко не первая победа – статус эталонного участок защищает уже восьмой год подряд!

Неудивительно, впрочем – на качество работает каждый из 15 членов бригады во главе с мастером Ольгой Урчуковой. Она трудится на участке смесеприготовления с 2004 года и знает его от а до я.

– Здесь мы изготавливаем стержневую смесь, холодную твердеющую и горячую твердеющую, ремонтную пасту, клей, противопригарное покрытие, – рассказывает Ольга.

В обязанности работников входит также прием песка на смесители и развоз готовой смеси на монорельсовых тележках к стержневым машинам.

– Мы работаем строго по технологическим картам, постоянно делаем анализы всей готовой продукции и поступающих к нам материалов. Если вдруг видим несоответствия – сразу проводим корректирующие мероприятия. И соблюдаем культуру производства, – делится Ольга секретом эталонности своего участка.

И, конечно, без модернизации производства в бригаде тоже не обходится. По словам Ольги, каждый месяц ее участок подает по 10 предложений, а каждый год – по кайдзен-проекту.

– Недавно мы модернизировали приготовление участка клея и пасты, а на смесителях сделали объемное дозирование песка. Обустроили эргономичное место при отгрузке отходных бункеров – сделали там пневматические челюстные затворы, чтобы увеличить производительность. Также установили пневмонасос для приготовления противопригарного покрытия – с ним раздача идет на все участки для окрашивания стержней. И модернизировали ванну для заливки коктейля.

И это только малая часть из внедренных в производство улучшений – всего сразу и не упомнить. Но очевидно одно: лучшим эталонным производственным участок смесеприготовления назван совсем не просто так. К слову, в целом весь ЛЦ-3 производства чугунного литья носит звание эталонного. Хороший пример заразителен!

Текст: Эльвира Галлямова. Фото: Виталий Зудин. 

1313
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1634

Гость 2581, а чтобы ни кто не догадался потом один себе закатили? вам бы книжки писать, слог хороший

ФК «КАМАЗ» обыграл «Чайку», лишив ее шансов на прописку в Первой лиге сегодня в 16:19
Гость 1384

Люди лучше не берите животное не приручайте, найдутся те которые обласкают и накормят и относится будут хорошо. А бездомных нужно отловить а не перестрелять и стерилизовать чтобы не плодились, можно и дом или какое то место найти склады например где охранять нужно собакам нужно 2 миски еды и конура, больше т ничего и не нужно ну и человеческое обращение, чтобы не пинали и не били а также не пытались разозлить вот и все. Собаки не люди они просто так не нападают и не предают, не подставляют и не убивают просто так.

С начала года в Тукаевском районе отловили и привили 35 бездомных собак сегодня в 16:04
Гость 1295

Гость 1782, сами-то мы помним. Но на государственном уровне это именно показатель солидарности и единства.

«Бессмертный полк» для челнинцев останется виртуальным, но для школьников устроят живой формат сегодня в 16:03
Гость 2409

хотелось бы не он-лайн формат , а в живую чтобы люди прошли со своими близкими,это торжественно и трогает до глубины души. Не понятно почему отменили? концерты, салюты проводить можно , а шествие нет?

«Бессмертный полк» для челнинцев останется виртуальным, но для школьников устроят живой формат сегодня в 15:58
Комментарии2

Гость 736 23 мая 2022 в 12:10
Ответить (0)

Умничка! Так держать!

Гость 917 23 мая 2022 в 15:48
Ответить (0)

👍 молодец

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК