USD83.9497 EUR93.9229
Казань
17 °C
Наб.Челны
11 °C
22 мая 2022 в 09:32

На литейном заводе назвали лучший производственный участок

1544
2
0
Назад к новостям

По итогам конкурса «Лидер PSK» за I квартал 2022 года лучшим производственным участком на литейном заводе стал участок смесеприготовления ЛЦ-3 ПЧЛ. И это далеко не первая победа – статус эталонного участок защищает уже восьмой год подряд!

Неудивительно, впрочем – на качество работает каждый из 15 членов бригады во главе с мастером Ольгой Урчуковой. Она трудится на участке смесеприготовления с 2004 года и знает его от а до я.

– Здесь мы изготавливаем стержневую смесь, холодную твердеющую и горячую твердеющую, ремонтную пасту, клей, противопригарное покрытие, – рассказывает Ольга.

В обязанности работников входит также прием песка на смесители и развоз готовой смеси на монорельсовых тележках к стержневым машинам.

– Мы работаем строго по технологическим картам, постоянно делаем анализы всей готовой продукции и поступающих к нам материалов. Если вдруг видим несоответствия – сразу проводим корректирующие мероприятия. И соблюдаем культуру производства, – делится Ольга секретом эталонности своего участка.

И, конечно, без модернизации производства в бригаде тоже не обходится. По словам Ольги, каждый месяц ее участок подает по 10 предложений, а каждый год – по кайдзен-проекту.

– Недавно мы модернизировали приготовление участка клея и пасты, а на смесителях сделали объемное дозирование песка. Обустроили эргономичное место при отгрузке отходных бункеров – сделали там пневматические челюстные затворы, чтобы увеличить производительность. Также установили пневмонасос для приготовления противопригарного покрытия – с ним раздача идет на все участки для окрашивания стержней. И модернизировали ванну для заливки коктейля.

И это только малая часть из внедренных в производство улучшений – всего сразу и не упомнить. Но очевидно одно: лучшим эталонным производственным участок смесеприготовления назван совсем не просто так. К слову, в целом весь ЛЦ-3 производства чугунного литья носит звание эталонного. Хороший пример заразителен!

Текст: Эльвира Галлямова. Фото: Виталий Зудин. 

1544
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4022

Гость 3372, в данной ситуации причин для проявления милосердия тоже нет, человек без мозга , сел на не предназначенную для данной местности технику. пострадал по собственной глупости как было обозначено выше. сочувствие только к тем людям что все таки живут в том районе и были вынуждены проснуться от звуков издаваемых данным субъектом и его техникой , с семь утра Карл! иди работай или иди спать !

Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход вчера в 19:58
Гость 4022

Гость 3350, вот уж действительно, как они узнали сколько сердечек и другой дребедени люди проставляют в своих ЛИЧНЫХ сообщениях и не только. Значит сидят некоторые люди и занимаются в принципе тем чем не должны, они подглядывают за всеми , их поставили подслушивать , а они подсматривают! никакой приватности нет давно товарищи :(

Самым популярным эмодзи у россиян в 2026 году стало сердечко вчера в 19:53
Гость 3731

Вот такое импортозамещение в РФ - весь мир роботы и автоматы, станки, а в РФ на передовой сварщики, токаря, но это прошлое ведь.

Работник «НЕФАЗа» стал лучшим сварщиком России вчера в 19:49
Гость 3731

Скоро к налу вернемся, рубэль цифровой умрет, так и не поняв его никто.

Татарстанцев предостерегли от передачи кодов доступа псевдосотрудникам «Яндекса» вчера в 19:26
Комментарии2

Гость 736 23 мая 2022 в 12:10
Ответить (0)

Умничка! Так держать!

Гость 917 23 мая 2022 в 15:48
Ответить (0)

👍 молодец

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК