USD82.9977 EUR95.7793
Казань
19 °C
Наб.Челны
18 °C
22 мая 2022 в 09:32

На литейном заводе назвали лучший производственный участок

1424
2
0
Назад к новостям

По итогам конкурса «Лидер PSK» за I квартал 2022 года лучшим производственным участком на литейном заводе стал участок смесеприготовления ЛЦ-3 ПЧЛ. И это далеко не первая победа – статус эталонного участок защищает уже восьмой год подряд!

Неудивительно, впрочем – на качество работает каждый из 15 членов бригады во главе с мастером Ольгой Урчуковой. Она трудится на участке смесеприготовления с 2004 года и знает его от а до я.

– Здесь мы изготавливаем стержневую смесь, холодную твердеющую и горячую твердеющую, ремонтную пасту, клей, противопригарное покрытие, – рассказывает Ольга.

В обязанности работников входит также прием песка на смесители и развоз готовой смеси на монорельсовых тележках к стержневым машинам.

– Мы работаем строго по технологическим картам, постоянно делаем анализы всей готовой продукции и поступающих к нам материалов. Если вдруг видим несоответствия – сразу проводим корректирующие мероприятия. И соблюдаем культуру производства, – делится Ольга секретом эталонности своего участка.

И, конечно, без модернизации производства в бригаде тоже не обходится. По словам Ольги, каждый месяц ее участок подает по 10 предложений, а каждый год – по кайдзен-проекту.

– Недавно мы модернизировали приготовление участка клея и пасты, а на смесителях сделали объемное дозирование песка. Обустроили эргономичное место при отгрузке отходных бункеров – сделали там пневматические челюстные затворы, чтобы увеличить производительность. Также установили пневмонасос для приготовления противопригарного покрытия – с ним раздача идет на все участки для окрашивания стержней. И модернизировали ванну для заливки коктейля.

И это только малая часть из внедренных в производство улучшений – всего сразу и не упомнить. Но очевидно одно: лучшим эталонным производственным участок смесеприготовления назван совсем не просто так. К слову, в целом весь ЛЦ-3 производства чугунного литья носит звание эталонного. Хороший пример заразителен!

Текст: Эльвира Галлямова. Фото: Виталий Зудин. 

1424
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3495

Да ладно, там состояния делают на черных карьерах, вся цепочка зарабатывает. Ну М12 постоили , пока можно, типа, "зачисткой" заняться.

В Елабужском районе на Каме пресекли незаконную добычу песка сегодня в 17:07
Гость 3426

Гость 3486, Ого, это потрясающая новость! Это же сколькилетие мы должны праздновать получается?

400 лет Челнам: как город прошёл экватор юбилейного года сегодня в 16:54
Гость 3495

Газомотор - тупиковая идея, сложно и бестолково.

«В этой ситуации мы ощущаем колоссальный спрос на нашу газомоторную технику» сегодня в 16:49
Гость 3495

Это не рыночная цена, банальное подобие, 100 пустые, 2-3 в арнеде, но по повышенной цене. Кто владеет квартирами реально меркантильно думают об генеальном инвестировании, но по цене желаемой они уже не продадут квартиры, все приплыли. Вернемся к Ельцинской системе, догоналки зарплат и цен, инфляции.

На фоне общего снижения цен аренда квартир в Челнах выросла сегодня в 16:48
Комментарии2

Гость 736 23 мая 2022 в 12:10
Ответить (0)

Умничка! Так держать!

Гость 917 23 мая 2022 в 15:48
Ответить (0)

👍 молодец

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК