USD78.554 EUR89.7558
Казань
21 °C
Наб.Челны
21 °C
31 дек 2020 в 12:14

На линии Москвы вышли новогодние электробусы КАМАЗ (+фото)

525
2
3
Назад к новостям

Мэр Москвы Сергей Собянин запустил празднично украшенный к Новому году общественный городской транспорт.

Мероприятие, посвященное запуску новогоднего транспорта, прошло на площади недавно отреставрированного Северного речного вокзала. К Новому году автобусы, трамваи и поезда метро наряжают уже шестой год подряд, а первые новогодние электробусы появились в Москве в 2018 году. «Московский транспорт, несмотря на все сложности, проблемы, пандемию, работает в обычном режиме. Ни одного периода не было, чтобы мы закрывали метро или снижали количество автобусов, все идёт по расписанию. Помимо этого, мы продолжаем открывать и новые маршруты, и новые линии метро. В этом году закупили около 2 тысяч единиц новой подвижной техники – это и электробусы, трамваи, вагоны метро. Московский транспорт у нас продолжает обновляться», - подчеркнул Сергей Собянин.



Всего на маршруты столицы вышло 50 украшенных праздничной иллюминацией электробусов «Мосгортранса», половина из них – производства ПАО «КАМАЗ». Новогодний инновационный транспорт будет курсировать в Москве до 10 января.
Кроме того, в северном округе столицы ещё два маршрута – № 167 и №170 стали электробусными. Они проходят через четыре района Москвы: Бескудниковский, Восточное и Западное Дегунино и Дмитровский. Там живут 430 тысяч человек – для них поездки стали тише и комфортнее, а воздух в районах чище.
525
2
3
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1959, вместе с тем возможность отправить в Максе фото или видео - это и есть то, что надо большинству, а значит в этом и весь перец цифры. Конечно , такие приложения, как Дип Сик дают много в плане поиска нужной информации. Алиса - вообще замечательный инструмент. Именно это и нужно людям. Цифровизация - это всего лишь создание больших массивов данных и алгоритмов для их поиска и обобщения.

Министр промышленности РТ: «КАМАЗ» – лидер по цифровизации среди предприятий сегодня в 15:09
Гость 1295

Гость 2700, я именно это и хотел сказать.

«Данные для промышленного ИИ — критический ресурс сейчас. Данных не хватает» сегодня в 15:01
Гость 3247

Только бесплатный проезд и для всех автомобилистов!!!

Для жителей Нижнекамска снизили стоимость проезда по М-12 до аэропорта Бегишево сегодня в 13:21
Комментарии2

Гость 347 03 янв 2021 в 06:12
Ответить (1)

А на линии Набережных Челнов выйдут 40 шт московского хлама.

Гость 744 03 янв 2021 в 17:50
Ответить (0)

Нам зато трамваев целых 4 дали 70% износа слава

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК