USD85.1645 EUR98.7312
Казань
17 °C
Наб.Челны
15 °C
31 дек 2020 в 12:14

На линии Москвы вышли новогодние электробусы КАМАЗ (+фото)

558
2
3
Назад к новостям

Мэр Москвы Сергей Собянин запустил празднично украшенный к Новому году общественный городской транспорт.

Мероприятие, посвященное запуску новогоднего транспорта, прошло на площади недавно отреставрированного Северного речного вокзала. К Новому году автобусы, трамваи и поезда метро наряжают уже шестой год подряд, а первые новогодние электробусы появились в Москве в 2018 году. «Московский транспорт, несмотря на все сложности, проблемы, пандемию, работает в обычном режиме. Ни одного периода не было, чтобы мы закрывали метро или снижали количество автобусов, все идёт по расписанию. Помимо этого, мы продолжаем открывать и новые маршруты, и новые линии метро. В этом году закупили около 2 тысяч единиц новой подвижной техники – это и электробусы, трамваи, вагоны метро. Московский транспорт у нас продолжает обновляться», - подчеркнул Сергей Собянин.



Всего на маршруты столицы вышло 50 украшенных праздничной иллюминацией электробусов «Мосгортранса», половина из них – производства ПАО «КАМАЗ». Новогодний инновационный транспорт будет курсировать в Москве до 10 января.
Кроме того, в северном округе столицы ещё два маршрута – № 167 и №170 стали электробусными. Они проходят через четыре района Москвы: Бескудниковский, Восточное и Западное Дегунино и Дмитровский. Там живут 430 тысяч человек – для них поездки стали тише и комфортнее, а воздух в районах чище.
558
2
3
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3342

Гость 3605, переодетые женщины наверняка

Профком «КАМАЗа» отобрал первых актёров для спектакля к своему 55-летию вчера в 15:39
Гость 1295

Гость 3410, там наверняка подписали соглашение о том, что когда-то в будущем, возможно, будет подписано другое соглашение, которое все решит.

Нижнекамск стал побратимом бразильского города Санта-Барбара-ду-Тугуриу вчера в 14:22
Гость 3605

Гость 3120, а на предпоследнем фото кто, по-вашему?

Профком «КАМАЗа» отобрал первых актёров для спектакля к своему 55-летию вчера в 14:18
Гость 3120

И снова одни женщины, а где мужчины на роли?

Профком «КАМАЗа» отобрал первых актёров для спектакля к своему 55-летию вчера в 14:14
Комментарии2

Гость 347 03 янв 2021 в 06:12
Ответить (1)

А на линии Набережных Челнов выйдут 40 шт московского хлама.

Гость 744 03 янв 2021 в 17:50
Ответить (0)

Нам зато трамваев целых 4 дали 70% износа слава

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК