USD84.3969 EUR96.7442
Казань
23 °C
Наб.Челны
23 °C
31 дек 2020 в 12:14

На линии Москвы вышли новогодние электробусы КАМАЗ (+фото)

608
2
3
Назад к новостям

Мэр Москвы Сергей Собянин запустил празднично украшенный к Новому году общественный городской транспорт.

Мероприятие, посвященное запуску новогоднего транспорта, прошло на площади недавно отреставрированного Северного речного вокзала. К Новому году автобусы, трамваи и поезда метро наряжают уже шестой год подряд, а первые новогодние электробусы появились в Москве в 2018 году. «Московский транспорт, несмотря на все сложности, проблемы, пандемию, работает в обычном режиме. Ни одного периода не было, чтобы мы закрывали метро или снижали количество автобусов, все идёт по расписанию. Помимо этого, мы продолжаем открывать и новые маршруты, и новые линии метро. В этом году закупили около 2 тысяч единиц новой подвижной техники – это и электробусы, трамваи, вагоны метро. Московский транспорт у нас продолжает обновляться», - подчеркнул Сергей Собянин.



Всего на маршруты столицы вышло 50 украшенных праздничной иллюминацией электробусов «Мосгортранса», половина из них – производства ПАО «КАМАЗ». Новогодний инновационный транспорт будет курсировать в Москве до 10 января.
Кроме того, в северном округе столицы ещё два маршрута – № 167 и №170 стали электробусными. Они проходят через четыре района Москвы: Бескудниковский, Восточное и Западное Дегунино и Дмитровский. Там живут 430 тысяч человек – для них поездки стали тише и комфортнее, а воздух в районах чище.
608
2
3
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2424

Гость 3886, А причем совок? Его уже давно нет, рулит е.р. Только что переизбрали- будет еще лучше.

Перекрытый из-за ремонта участок на перекрёстке Автозаводский-Московский готовят к открытию сегодня в 13:20
Гость 3372

В нашей стране самый грабительский налог для простых граждан... и он не 13%, как заявлено. Все остальные налоги спрятаны, но мы за них платим... Думаете этот налог ударит по богатым, по олигархам??? Конечный потребитель всё оплатит с лихвой.

Минфин предлагает поднять ряд налогов и ввести прогрессивный НДФЛ на вклады, дивиденды, ценные бумаги сегодня в 12:49
Гость 3499

у меня друг всю жизнь учится работает совершенствуется, стал топовым в РФ специалистом и вынужден платить повышенные налоги с з/п. Он всего сам добился без отца, сам оплатил две вышки, сам брал ответственность за сложные проекты, сам рост профессионально всю свою жизнь, где была налоговая, когда он был ребенком, студентом и тд???? Он пахал больше многих и сейчас впахивает, чтобы и платить повышенные налоги?! где логика и справедливость?

Минфин предлагает поднять ряд налогов и ввести прогрессивный НДФЛ на вклады, дивиденды, ценные бумаги сегодня в 12:43
Комментарии2

Гость 347 03 янв 2021 в 06:12
Ответить (1)

А на линии Набережных Челнов выйдут 40 шт московского хлама.

Гость 744 03 янв 2021 в 17:50
Ответить (0)

Нам зато трамваев целых 4 дали 70% износа слава

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК