USD77.9695 EUR89.2595
Казань
16 °C
Наб.Челны
15 °C
05 июн 2023 в 12:20

На летний отдых юных челнинцев выделено более 250 миллионов рублей

702
0
0
Назад к новостям

На организацию летнего отдыха для детей в Набережных Челнах предусмотрено 251,7 млн рублей, о чем сегодня сообщил замруководителя исполкома Рамиль Халимов.

Из этой суммы 144,4 млн рублей будет выделено из Республиканского бюджета, 11,2 млн рублей – из бюджета города, остальные 96 млн рублей оплатят городские предприятия и родители школьников. Для финансирования отдыха детей бойцов СВО было выделено 1,4 млн и 7,9 млн рублей на пришкольные и загородные лагеря соответственно. 

«Первого июня в «Звездный», «Солнечный» и «Крылатый» уже отправились более 2 тыс. детей, всего таких смен будет четыре, в общей сложности в наших лагерях отдохнут около 10 тыс. детей, из них свыше 1600 – дети работников «КАМАЗа». «Саулык» пользуется большой популярностью, сюда едут отдыхать дети из нашего города, республики и соседних регионов», – рассказал председатель профкома «КАМАЗа» Ильдар Шамилов

Также по инициативе депутата Госдумы РФ Альфии Когогиной за счет «КАМАЗа» в оздоровительно-образовательном комплексе «Саулык» уже отдыхают 140 детей из ЛНР.

Фото:"Вести КАМАЗа"

702
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2285, конечно сами. Я всю жизнь с баночкой хожу и бутербродами. Все нормально.

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни вчера в 14:21
Гость 2781

Научились натаскивать по тестам. Радоваться этому или нет, даже не знаю.

Татарстан вошел в ТОП-3 регионов России по числу стобалльников ЕГЭ вчера в 14:05
Гость 2865

как у металлургов талоны на усиленное питание

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни вчера в 13:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК