USD71.209 EUR82.5445
Казань
13 °C
Наб.Челны
15 °C
21 мая 2025 в 13:47

На кузнечном заводе "КАМАЗа" прошла ежегодная штабная тренировка

1041
0
3
Назад к новостям


На кузнечном заводе ПАО «КАМАЗ» сегодня прошли тактико-специальные учения и ежегодная штабная тренировка. Согласно вводной, в 10.30 была совершена атака БПЛА на производственный корпус № 1.

Члены штаба - 14 руководящих должностных лиц завода и представители ПФО ФГУП «Охрана» Росгвардии – получили оповещения о ЧС от координатора учений Айдара Садыкова, будучи на своих рабочих местах. Всем им предстояло оценить обстановку на месте аварии и определить шаги для локализации и ликвидации последствий теракта.

По легенде учений, в результате атаки БПЛА в КПК-1 частично разрушилась горящая кровля, из-за чего на производственной площадке загорелся термоагрегат. Два человека пострадали. Получив эту информацию, диспетчер завода оповестил вместе с росгвардейцами и заводскими руководителями спецслужбы города, а Садыков тем временем объявил экстренную эвакуацию персонала КПК-1 и АБК-210 в укрытие. По словам главного специалиста по ГО и ЧС кузнечного завода Ларисы Фадеевой, эвакуация прошла слаженно: за 6 минут и 20 секунд в защитное сооружение проследовали свыше 300 человек. После этого периметр места ЧС был огражден, и руководитель учений Садыков проинформировал о случившемся руководство блока безопасности «КАМАЗа».



Оперативно сработали и представители спецслужб: три боевых расчета пожаротушения, один экипаж скорой помощи, представители санитарного поста завода и аварийно-техническое звено. Завершились учения посписочным учетом персонала и итоговым докладом председателя эвакуационной комиссии.



Контролировали ход учений руководитель службы ГО и ЧС ПАО «КАМАЗ» Альберт Нуртдинов и замначальника управления по пожаротушению и противопожарной профилактике ПФО ФГУП «Охрана» Росгвардии Минсалих Амирханов. Согласно их резюме, учения продемонстрировали четкость и организованность действий всех участников. Штабная тренировка и тактико-специальные учения на кузнечном заводе получили положительную оценку.

Фото: ПАО "КАМАЗ"

1041
0
3
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК