USD73.439 EUR84.1684
Казань
20 °C
Наб.Челны
22 °C
сегодня в 11:01

На картодроме «КАМАЗ» открыли обновленную трассу и провели чемпионат

908
0
9
Назад к новостям

20 и 21 июня, в Набережных Челнах прошёл второй этап Первенства и Чемпионата Республики Татарстан по картингу на Кубок ПАО «КАМАЗ». Таким образом на картодроме «КАМАЗ» открыли обновлённую трассу.

В мероприятии приняли участие генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, заместитель генерального директора «КАМАЗа» по безопасности Сирень Галиакберов, председатель Профсоюзной организации автогиганта Ильдар Шамилов, руководитель Исполкома Набережных Челнов Фарид Салахов, начальник Госавтоинспекции города Радий Кадиков, директор АНО «Техногород» Айрат Мардеев и руководитель команды «КАМАЗ-мастер» Эдуард Николаев.

Почётные гости перерезали символическую красную ленту, официально открыв картодром после реконструкции. Проектная длина трассы выросла с 866 до 1071 метра. Увеличена скоростная прямая, а также добавлена связка шпилек, напоминающая сочинский трек. Кроме того, полностью обновлено асфальтовое покрытие.

Сергей Когогин отметил значимость реализованного проекта для челнинского автоспорта:

«Конечно, нам было важно сделать нормальную трассу. Я благодарен раису Татарстана Рустаму Нургалиевичу Минниханову, поскольку республика нас в этом вопросе тоже поддержала. И сегодня дети впервые на этой трассе будут испытывать свои умения и навыки. Для нас важно, чтобы автомобильный спорт с картингом всегда в нашем городе был на высоте и развивался».

Обновлённый трек сразу же прошёл проверку на прочность скоростью и крутыми виражами.

За звание самого сильного боролись 120 участников из Набережных Челнов, Казани, Уфы, Самары, Кирова, Тольятти, Екатеринбурга и других городов. Победителей и призёров соревнований определяли в десяти спортивных классах. Кроме того, состоялись заезды Академии СМП 4Т, в которых соревновались самые младшие участники в возрасте шести-восьми лет. А для зрителей и гостей мероприятия организаторы подготовили выставку боевой техники команды «КАМАЗ-мастер», детскую анимацию и специальную мастерскую, где ребят учили обслуживать гоночную технику.

По итогам командного зачёта победил коллектив «КАМАЗ-мастер Юниор-1» из Набережных Челнов. Серебро завоевала команда Sodi Russian Team из Лениногорска, бронзу - пилоты «КАМАЗ-мастер Юниор-2».

908
0
9
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3006

вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.

Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС сегодня в 16:26
Гость 2285

Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...

Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% сегодня в 15:26
Гость 2438

Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!

Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города сегодня в 12:49
Гость 2285

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...

Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи сегодня в 12:39
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК