USD83.9497 EUR93.9229
Казань
19 °C
Наб.Челны
16 °C
28 ноя 2022 в 12:38

На Каме началось строительство моста для объездной М-7

2146
0
0
Назад к новостям

В районе села Котловка Елабужского района стартовало строительство моста через Каму. Переправа войдет в состав дороги М-7, обходящей Набережные Челны и Нижнекамск.

Как сообщает пресс-служба ФКУ «Волго-Вятскуправтодор», сейчас на объекте трудятся 211 человек и 29 единиц техники. Мостовики возводят 18 из 22 предусмотренных проектом опор. В ближайшее время планируется приступить к армированию и бетонированию стоек опор. Еще для девяти опор готовится свайное основание.

Русловые опоры будут состоять из двух стоек. Высота конструкций составит от 37,8 до 46,2 метра. Длина пролетного строения левобережной эстакады, выполненного из сборных железобетонных балок, достигнет 510 метров. Весь мост протянется на 1,3 километра.

Начальник «Волго-Вятскуправтодора» Илдар Мингазов в декабре прошлого года оценил строительство моста в 13-14 млрд рублей. Летом этого года стало известно о подорожании проекта до 24 млрд рублей. В смету входят рекультивация земель (15,3 млн рублей) и благоустройство пространства под эстакадой (18 млн рублей). Порядка 0,5 млн рублей будет стоить вырубка деревьев и 7,5 миллиона - их восстановление.

Фото и видео: ФКУ «Волго-Вятскуправтодор»

2146
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4283

а почему у нее самой нету детей?

Российскому рынку труда нужно 12 млн работников до 2032 года – Татьяна Голикова сегодня в 12:33
Гость 4282

На ближайшей платной стоянке, минут 15 ходьбы в одну сторону . во дворе мест нет, на газоны и тротуары советь не позволяет ставить.

Вопрос дня: Где вы оставляете личный автомобиль на ночь? сегодня в 12:29
Гость 3624

оптимизация это не про нас. наш путь -миллионы работников за низкую з/п)

Российскому рынку труда нужно 12 млн работников до 2032 года – Татьяна Голикова сегодня в 10:00
Гость 3372

Гость 4022, да я вижу гуманизм вам близок...

Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход сегодня в 09:09
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК