USD77.054 EUR91.0451
Казань
-12 °C
Наб.Челны
-13 °C
28 ноя 2022 в 12:38

На Каме началось строительство моста для объездной М-7

1724
0
0
Назад к новостям

В районе села Котловка Елабужского района стартовало строительство моста через Каму. Переправа войдет в состав дороги М-7, обходящей Набережные Челны и Нижнекамск.

Как сообщает пресс-служба ФКУ «Волго-Вятскуправтодор», сейчас на объекте трудятся 211 человек и 29 единиц техники. Мостовики возводят 18 из 22 предусмотренных проектом опор. В ближайшее время планируется приступить к армированию и бетонированию стоек опор. Еще для девяти опор готовится свайное основание.

Русловые опоры будут состоять из двух стоек. Высота конструкций составит от 37,8 до 46,2 метра. Длина пролетного строения левобережной эстакады, выполненного из сборных железобетонных балок, достигнет 510 метров. Весь мост протянется на 1,3 километра.

Начальник «Волго-Вятскуправтодора» Илдар Мингазов в декабре прошлого года оценил строительство моста в 13-14 млрд рублей. Летом этого года стало известно о подорожании проекта до 24 млрд рублей. В смету входят рекультивация земель (15,3 млн рублей) и благоустройство пространства под эстакадой (18 млн рублей). Порядка 0,5 млн рублей будет стоить вырубка деревьев и 7,5 миллиона - их восстановление.

Фото и видео: ФКУ «Волго-Вятскуправтодор»

1724
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1399

Я думаю, в благополучных семьях такой интерес родителей к учебе и социуму своего ребенка естественен, заинтересованные родители уделяют практически все время после работы общению с ребенком, знают всех друзей и подруг ребенка, стараются быть своему ребенку лучшим другом. А вот в неблагополучных семьях хоть что придумывай призывая таких родителей к откровениям с ребенком, картина не изменится, к глубочайшему сожалению. Это мое мнение, наверное некоторые родители думают иначе.

«Исключительно на добровольной основе»: минобрнауки РТ объявило о мониторинге соцсетей школьников вчера в 16:01
Гость 1470

Ничего, ближе к лету проезд через плотину ГЭС перекроют на пару месяцев - и сразу все бабки отобьют! Классическая двухходовка.

После введения платы за проезд автотрафик на обходе Челнов сократился почти вдвое вчера в 15:43
Гость 1267

За год задолжал 36 работникам 5,3 миллиона, значит ежемесячная зарплата у них была 12 тысяч в месяц. Какие энтузиасты-бессребреники

В суд ушло дело директора «Челнылазера», который больше года не платил зарплату сотрудникам вчера в 15:06
Гость 1263

Гость 1424, для этого надо мозги иметь, чтобы решать что делать со своим телом... некоторые такое со своим телом сотворят, что на них без слёз не посмотришь. С дури можно сломать что угодно...

Челнинские тяжелоатлеты завоевали два золота и серебро на Кубке России вчера в 15:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk