USD74.7738 EUR85.1823
Казань
21 °C
Наб.Челны
20 °C
28 ноя 2022 в 12:38

На Каме началось строительство моста для объездной М-7

1938
0
0
Назад к новостям

В районе села Котловка Елабужского района стартовало строительство моста через Каму. Переправа войдет в состав дороги М-7, обходящей Набережные Челны и Нижнекамск.

Как сообщает пресс-служба ФКУ «Волго-Вятскуправтодор», сейчас на объекте трудятся 211 человек и 29 единиц техники. Мостовики возводят 18 из 22 предусмотренных проектом опор. В ближайшее время планируется приступить к армированию и бетонированию стоек опор. Еще для девяти опор готовится свайное основание.

Русловые опоры будут состоять из двух стоек. Высота конструкций составит от 37,8 до 46,2 метра. Длина пролетного строения левобережной эстакады, выполненного из сборных железобетонных балок, достигнет 510 метров. Весь мост протянется на 1,3 километра.

Начальник «Волго-Вятскуправтодора» Илдар Мингазов в декабре прошлого года оценил строительство моста в 13-14 млрд рублей. Летом этого года стало известно о подорожании проекта до 24 млрд рублей. В смету входят рекультивация земель (15,3 млн рублей) и благоустройство пространства под эстакадой (18 млн рублей). Порядка 0,5 млн рублей будет стоить вырубка деревьев и 7,5 миллиона - их восстановление.

Фото и видео: ФКУ «Волго-Вятскуправтодор»

1938
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Гость 2502, камазы красивее

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 12:10
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК