USD77.1944 EUR91.5575
Казань
-3 °C
Наб.Челны
-5 °C
09 фев 2024 в 08:06

На «КАМАЗе» впервые пройдет турнир по киберспорту

1273
7
0
Назад к новостям

Профком «КАМАЗа» организует для заводчан киберспортивные соревнования. Сотрудники автогиганта смогут посостязаться в двух видеоиграх – FIFA и Counter-Strike 1.6.

Как отмечает главный судья соревнований Радик Габитов, камазовцы не раз обращались в профком автогиганта с вопросами и предложениями провести виртуальные турниры. И в новом сезоне они появились. Нынешнее первенство стартует 11 февраля и продлится до апреля на площадке CyberX Сommunity.

По регламенту от каждого подразделения заявляются двое фиферов. Они определяются с клубом, который поведут до финала в футбольном симуляторе. Нельзя выбирать национальные сборные и команды легенд. В последних двух собраны самые сильные футболисты FIFA. Первенство включает групповой этап, полуфинал и финал.

Состязаться камазовцы будут не только на виртуальных футбольных полях, но и, например, на пустынной карте de_dust_2 в Counter-Strike 1.6. Это шутер от первого лица, в котором одна сторона атакует, а вторая защищается. Формат не изменился: участвуют два игрока от завода. Какие подразделения с кем сыграют, определит жребий. Проигравшая команда выбывает.

Занявших призовые места в каждой дисциплине наградят кубками и дипломами.

Фото: Вести "КАМАЗа"

1273
7
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1354

Во франции 20% населения это выходцы из Африки, вот ими и будут воевать.

Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией 13 фев в 16:20
Гость 1295

Гость 1867, то есть не замечаем, относимся к этому явлению нейтрально.

ФСБ и безопасники «Алабуги» с поличным задержали взяточника 13 фев в 16:07
Гость 1729

Гость 1253, не настанет марта без февраля)

Экс-главврач БСМП удостоен звания «Заслуженный врач РТ» 13 фев в 15:48
Гость 1384

Ну что вы запустят дрессированных боевых обезьян, ведь в Нигере наверное их много гориллы, макаки и еще какие то там виды всех не вспомнить. Нигер такая же страна как и все остальные почему они не могут отстаивать свои права, потому что черные? Или еще почему то? Франция, Англия, Германия это страны старого света, прибавьте к ним еще США они все показывают что никого ни во что не ставят и не уважают. Видимо достала Франция Нигер поэтому вот так. И не стоит недооценивать Африку там тоже люди живут, конечно очень много бедных и малограмотных, но оружие в руках наверное удержать смогут.

Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией 13 фев в 15:37
Комментарии7

Гость 40 09 фев 2024 в 11:35
Ответить (0)

А прийти поболеть можно или трансляция будет где?

Гость 471 09 фев 2024 в 12:24
Ответить (0)

Когда Дота будет - пишите

Гость 705 09 фев 2024 в 12:57
Ответить (0)

клавиатурные дегенераты вперед!!!

Гость 297 09 фев 2024 в 12:58
Ответить (0)

Сделайте стрим, будем болеть за наших. Ждем дотудва! но ток в режиме турбо

Гость 757 09 фев 2024 в 13:18
Ответить (1)

CS 1.6 в 2024. Это даже смешно, когда уже давно вышли уже Соурс, Go и 2.0

Гость 145 11 фев 2024 в 10:11
Ответить (0)

Всё для галочки делается. Занимаются этим деды, которым надо сделать что-то молодёжное, но уже давно не знают, во что же там такое молодёжь играет (;

Гость 367 09 фев 2024 в 14:18
Ответить (0)

705 рассмешили )))

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk