USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-15 °C
Наб.Челны
-17 °C
13 июл 2020 в 09:00

На «КАМАЗе» подвели производственные итоги июня и полугодия

1332
0
0
Назад к новостям

Производство ПАО «КАМАЗ» завершило первое полугодие 2020 года, выпустив 16 647 машкомплектов, что на 11,8 процента выше показателя аналогичного периода прошлого года.

В июне автомобильный завод, финишное производство «КАМАЗа», изготовил и сдал для отгрузки потребителям 3 193 машкомплекта (АППГ – 3 147 ед.). Всего с начала года выпущено 16 647 машкомплектов (+11,8%, АППГ – 14 890 ед.).

В июне завод двигателей «КАМАЗа» и совместное предприятие «КАММИНЗ КАМА» выпустили 3 527 двигателей и силовых агрегатов (АППГ - 3 453 ед.), за полугодие – 18 497 (+13,2%, АППГ - 16 337 ед.).

Также в июне отгружено запасных частей на 2 млрд руб., а всего за полугодие – на 11млрд рублей.

Анализируя итоги работы «КАМАЗа» в январе-мае 2020 года, руководство компании испытывает сдержанный оптимизм, отметил генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин на организованной РСПП на днях онлайн-конференции форума по цифровой трансформации в рамках Недели российского бизнеса. «Если брать «КАМАЗ», я, конечно, делаю поправку на то, что правительство очень серьёзно нашу отрасль постаралось поддержать, но мы сегодня, в принципе, идём с показателями выше уровня прошлого года и выше нашего бизнес-плана. Это касается как объёмных, так и финансовых показателей», - сказал руководитель «КАМАЗа».

1332
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом вчера в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов вчера в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности вчера в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег вчера в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk