USD79.3398 EUR92.9384
Казань
-5 °C
Наб.Челны
-2 °C
16 июн 2022 в 08:25

На «КАМАЗе» обсудили перспективы сотрудничества с минским заводом шестерен

1171
0
0
Назад к новостям

ПАО «КАМАЗ» с рабочим визитом посетила делегация ОАО «Минский завод шестерен» (Белоруссия) во главе с директором завода Виталием Шелегом.

Еще в апреле в Минске прошла встреча министра промышленности Беларуси Петра Пархомчика с заместителем министра промышленности и торговли РФ Александром Морозовым. В составе российской делегации также присутствовал генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин. Были обсуждены актуальные вопросы двустороннего торгово-экономического сотрудничества в сфере производства различных автокомпонентов, узлов, агрегатов и микроэлектроники, используемой при изготовлении грузового и пассажирского транспорта двух стран.

По инициативе Технологического центра «КАМАЗа» уже в мае специалисты автогиганта посетили «Минский завод шестерен», ознакомились с производственными площадками и номенклатурой выпускаемой продукции. Стороны договорились о планах по дальнейшему сотрудничеству.

И вот ответный визит белорусских коллег. Делегация в составе топ-менеджеров предприятия посетила конвейер сборки кабин и главный сборочный конвейер на автомобильном заводе, а также цех по производству шестерен, конвейер сборки двигателей Р6 и V8 на заводе двигателей.

Завершился визит переговорами по перспективному сотрудничеству. ОАО «Минский завод шестерен» является крупнейшим производственным предприятием по выпуску зубчатых колес и валов. В ходе переговоров стороны обсудили вопросы кооперационного сотрудничества. В частности, минский завод должен освоить ряд позиций – шестерни для автомобилей КАМАЗ, КПП 154 КАМАЗ, а также детали для редуктора моста, чтобы обеспечить российский рынок запчастей.

1171
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 577

Гость 629, Школа через дорогу, четыре садика и лицей инновационных технологий

«Мы молодая семья и думаем о детях»: камазовцы готовятся к заселению в новый арендный дом вчера в 15:06
Гость 595

значит КАМАЗ в своем репертуаре..., а расписали неплохо..

«Мы молодая семья и думаем о детях»: камазовцы готовятся к заселению в новый арендный дом вчера в 14:56
Гость 678

Возместить ущерб природе - это закопать в землю 2,4 млрд рублей? А если это означает заплатить в госказну, то как госказна передаст эти деньги пострадавшему - то есть природе?

В Нижнекамске подрядчик ТЭЦ закопал на частном участке 80 тысяч тонн отходов вчера в 14:34
Комментарии0
Поделится Vk