USD73.439 EUR84.1684
Казань
18 °C
Наб.Челны
20 °C
24 июл 2020 в 07:15

На «КАМАЗе» начали серийное производство масок-респираторов

1770
6
1
Назад к новостям

На ЗЗЧиК приступили к серийному производству одноразовых масок. Первые партии нетипичной для «КАМАЗа», но крайне востребованной сегодня продукции уже получил ряд подразделений.

«6000 респираторов отправили на «НЕФАЗ», несколько партий изготовили к различным собраниям и встречам на заводах», – рассказал «Вестям КАМАЗа» главный инженер ЗЗЧиК Андрей Жандаров.

В настоящее время продолжается отладка автоматической линии по изготовлению респираторов типа KN95. Параллельно испытываются опытные партии материалов: как самой ткани, так и ушных петель, проволоки для носового крепления. Как только будут найдены оптимальные варианты, линия заработает в полную силу. «Планируется, что линия будет работать в две-три смены и производить 12-15 тысяч респираторов в сутки», – отметил Андрей Валерьевич.

Как сообщалось ранее, маски будут передаваться в подразделения компании для собственных нужд. Продукция может использоваться не только в качестве противоэпидемического защитного средства, но и как респиратор для промышленных работ.

Фото: «Вести КАМАЗа».

1770
6
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3058

Почитайте мнение союза архитекторов-специалисты говорят,что это худший из возможных вариантов. Антитворческий подход и вандализм.

Новый фасад мэрии вызвал претензии горожан сегодня в 11:41
Гость 1295

Гость 3040, это все постепенно, по мере , так сказать, поступательного развития.

«"КАМАЗ" каждый день под информационным прицелом» сегодня в 11:32
Гость 1295

Поистине эпохальное событие.

Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% сегодня в 11:31
Гость 1295

Коллективизм- это сегодня главное в нашей жизни, как и окультуривание.

Наиль Магдеев призвал в озеленении дворов проявить коллективизм, как при строительстве «КАМАЗа» сегодня в 11:30
Комментарии6

Гость 375 24 июл 2020 в 12:43
Ответить (2)

А этих масках невозможно работать,особенно тем кто носит очки. Дышать тоже тяжело в них. Материал плотный,воздух плохо проходит.

Гость 70 24 июл 2020 в 13:18
Ответить (0)

Не нравится ? отдай мне

Гость 90 24 июл 2020 в 13:28
Ответить (0)

Да, материал плотный и коронавирус плохо проходит

Гость 76 26 июл 2020 в 06:02
Ответить (0)

Господи, да всем уже насрать на эти маски!

Гость 235 27 июл 2020 в 12:12
Ответить (0)

Отлично!

Гость 526 27 июл 2020 в 13:59
Ответить (0)

Когда уже появятся, думаю в любом случае лучше, чем марлевые повязки. Марлю после нескольких стирок уменьшается в размерах, что невозможно носить.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК