USD74.6947 EUR87.5928
Казань
5 °C
Наб.Челны
5 °C
25 янв 2023 в 08:34

На «КАМАЗе» на 40% выросло число молодежных проектов

979
0
1
Назад к новостям


В департаменте проектного и инвестиционного управления подвели предварительные итоги реализации молодежных проектов в прошлом году. За это время было реализовано 17 конструктивных идей. Их число по сравнению с 2021 годом выросло более чем на 40%.

Активнее всего в открытии и реализации проектов участвовали работники блока развития, которому уступил пальму первенства автомобильный завод. Расширяется опыт участия у молодых работников кузнечного завода, блока заместителя генерального директора «КАМАЗа» по управлению персоналом, оргразвитию и корпоративному управлению, «АвтоЗапчасти КАМАЗ».

В прошлом году проекты молодых работников позволили значительно оптимизировать затраты на создание продукта, повысить качество обработки деталей и сборки узлов, уровень цифровизации процессов, освоить применение новых материалов. Вознаграждение участников выросло до 500 тыс. рублей, при этом общая сумма составила 4 млн 309 тыс. рублей, а суммарный реальный эффект от завершенных проектов – более 40 млн рублей.

На «КАМАЗе» заинтересованы в развитии молодежных проектов – это реальная возможность не только воплотить идею, но и получить неоценимый опыт в процессе ее реализации, существенный материальный бонус и перспективы карьерного роста.

Об открытии молодежного проекта можно узнать у главного специалиста Вероники Бессоновой, курирующей это направление. В этом году в подразделениях компании также пройдут информационные встречи, на которых можно будет задать все интересующие вопросы и обсудить свои идеи.

Экономический эффект от внедрения инженерами-конструкторами НТЦ пластиковых удлинителей вентиля на автомобилях КАМАЗ-65115 и 4308 составил более двух миллионов рублей в год

Текст: Татьяна Белоножкина. Фото: Виталий Зудин

979
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2142, это наверно у вас были беседы с пожилыми работниками. Для них действительно все так и было. Пришел работать на завод, там же дали квартиру, детский сад. Родился второй ребенок, дали квартиру побольше. Такая была модель советской экономики. Сегодня говорить, что она будет такая и дальше невозможно. Совсем иной уклад. Конечно, его хотят вернуть, продолжить, но это уже невозможно. Все вокруг другое, сам фундамент уже другой.

Ксюша, Катюша и "КАМАЗ": как строители завода «картошку сажали» сегодня в 16:49
Гость 2602

Спасибо мэрии, что не дали денег на премьер-лигу

ФК «КАМАЗ» обыграл «Чайку», лишив ее шансов на прописку в Первой лиге сегодня в 16:38
Гость 2285

Гость 1300, в этом вся соль... рассказывать проблемы других стран, но не про наши беды. Потому что у нас их не меньше...

Сводка СВО: Украина поссорилась с Израилем из-за российского зерна сегодня в 15:20
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК