USD79.357 EUR90.2051
Казань
21 °C
Наб.Челны
22 °C
10 янв 2024 в 12:39

На фоне развития тридемии Бариев призвал ввести в школах и садиках антивирусные меры

1219
2
0
Назад к новостям

Начальник территориального управления Роспотребнадзора в Набережных Челнах Ильгизар Бариев призвал ввести антивирусные меры в школах и детских садах на фоне прогнозируемого роста заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусом.

«На этой неделе благодаря разобщению было уменьшение, но эту и следующую, по прогнозам, будем наращивать заболеваемость, к сожалению. После каникул комплектуются коллективы садиков, школ, вузов, поэтому прошу обратить внимание руководителей учреждений на проведение так называемых утренних фильтров – осмотр, термометрия. Если у ребенка будут выявлены признаки болезни – спешно изолировать. Пусть лучше отлежится дома», – сказал Бариев.

Руководитель управления здравоохранения Рустам Нугманов подтвердил, что в период январских выходных заболеваемость заметно снизилась. Уровень заражений ОРВИ и гриппом оказался ниже эпидпорога и среднемноголетних значений почти на 30%, однако расслабляться пока не стоит.

«Первая неделя показывает, что заболеваемость идет на спад. Морозы и разобщение коллективов в праздничные дни сыграли немаловажную роль. Ситуацию будем отслеживать», — отметил он.

Фото: ru.freepik.com

1219
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3350, не бла-бла-бла, а налаживается жизнь и обстановка. Президент принимает непосредственное участие и держит ситуацию на жестком оперативном контроле. И можно с уверенностью уже сегодня сказать, что обстановка неизбежно будет стабилизирована не сегодня, так завтра, в недалеком будущем.

Ситуация с топливом: ФАС завела 28 уголовных дел на АЗС о завышении цен сегодня в 15:49
Гость 3356

Гость 3241, может и не нужна, но бюджет как-то нужно осваивать)

Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут сегодня в 15:26
Гость 3356

Гость 1959, леса и транспорта может и нет, но эффективный министр быть обязан)

Министр транспорта приехал в Челны обсудить обновление трамвайного парка сегодня в 15:23
Гость 3355

работал тк зарплата 60к у ведущего инженера не покрывает расходы семьи

Опрос: Как вы провели корпоративный отпуск? сегодня в 15:17
Комментарии2

Гость 248 11 янв 2024 в 12:27
Ответить (1)

не надо наращивать заболеваемость.

Гость 153 12 янв 2024 в 08:45
Ответить (0)

Это их работа!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК