USD84.5093 EUR97.4984
Казань
17 °C
Наб.Челны
18 °C
10 янв 2024 в 12:39

На фоне развития тридемии Бариев призвал ввести в школах и садиках антивирусные меры

1338
2
0
Назад к новостям

Начальник территориального управления Роспотребнадзора в Набережных Челнах Ильгизар Бариев призвал ввести антивирусные меры в школах и детских садах на фоне прогнозируемого роста заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусом.

«На этой неделе благодаря разобщению было уменьшение, но эту и следующую, по прогнозам, будем наращивать заболеваемость, к сожалению. После каникул комплектуются коллективы садиков, школ, вузов, поэтому прошу обратить внимание руководителей учреждений на проведение так называемых утренних фильтров – осмотр, термометрия. Если у ребенка будут выявлены признаки болезни – спешно изолировать. Пусть лучше отлежится дома», – сказал Бариев.

Руководитель управления здравоохранения Рустам Нугманов подтвердил, что в период январских выходных заболеваемость заметно снизилась. Уровень заражений ОРВИ и гриппом оказался ниже эпидпорога и среднемноголетних значений почти на 30%, однако расслабляться пока не стоит.

«Первая неделя показывает, что заболеваемость идет на спад. Морозы и разобщение коллективов в праздничные дни сыграли немаловажную роль. Ситуацию будем отслеживать», — отметил он.

Фото: ru.freepik.com

1338
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Гость 3983, ну дык это же российская машина, со своей изюминкой... это что бы жизнь не казалась мёдом.

Началось серийное производство электромобиля «Атом» сегодня в 11:03
Гость 3710

Несколько лет назад покупал жильё на вторичке, - посмотрел более 40 квартир. Были такие, что вроде всё чисто, аккуратно, освежителем воздуха обработано, но всё равно воняет кошками и собаками (аж глаза щиплет). Знаю одну знакомую, - живёт в однокомнатной квартире с сыном и держит 5 кошек и 2 собаки (по-моему она больная на всю голову). Квартиры проектировались для людей, и жить там должны люди! Любишь животных, - иди работать в питомник для животных и обнимайся с ними заражайся глистами, или переезжай в частный дом или в сельскую местность (там с этим проблем нет). А если завёл животину, - не мешай жить нормальным людям, они не должны страдать от дерьма, вони, шума, бояться за детей, и для тебя тратить деньги на выгулы (других забот хватает: парковки, детские площадки помощь СВО и т.д.). Решать проблему нужно, но надо соблюдать приоритеты (бюджет не резиновый).

В Татарстане ужесточили правила содержания и выгула собак сегодня в 09:20
Гость 3372

История циклична... Как писал Соломон, всё пройдёт и это тоже.

«Наша техника будет помогать в доставке помощи самым нуждающимся на новых территориях» сегодня в 08:05
Комментарии2

Гость 248 11 янв 2024 в 12:27
Ответить (1)

не надо наращивать заболеваемость.

Гость 153 12 янв 2024 в 08:45
Ответить (0)

Это их работа!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК