USD74.7738 EUR85.1823
Казань
20 °C
Наб.Челны
20 °C
10 янв 2024 в 12:39

На фоне развития тридемии Бариев призвал ввести в школах и садиках антивирусные меры

1139
2
0
Назад к новостям

Начальник территориального управления Роспотребнадзора в Набережных Челнах Ильгизар Бариев призвал ввести антивирусные меры в школах и детских садах на фоне прогнозируемого роста заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусом.

«На этой неделе благодаря разобщению было уменьшение, но эту и следующую, по прогнозам, будем наращивать заболеваемость, к сожалению. После каникул комплектуются коллективы садиков, школ, вузов, поэтому прошу обратить внимание руководителей учреждений на проведение так называемых утренних фильтров – осмотр, термометрия. Если у ребенка будут выявлены признаки болезни – спешно изолировать. Пусть лучше отлежится дома», – сказал Бариев.

Руководитель управления здравоохранения Рустам Нугманов подтвердил, что в период январских выходных заболеваемость заметно снизилась. Уровень заражений ОРВИ и гриппом оказался ниже эпидпорога и среднемноголетних значений почти на 30%, однако расслабляться пока не стоит.

«Первая неделя показывает, что заболеваемость идет на спад. Морозы и разобщение коллективов в праздничные дни сыграли немаловажную роль. Ситуацию будем отслеживать», — отметил он.

Фото: ru.freepik.com

1139
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Гость 2502, камазы красивее

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 12:10
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54
Комментарии2

Гость 248 11 янв 2024 в 12:27
Ответить (1)

не надо наращивать заболеваемость.

Гость 153 12 янв 2024 в 08:45
Ответить (0)

Это их работа!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК