USD84.9057 EUR96.8859
Казань
17 °C
Наб.Челны
18 °C
10 янв 2024 в 12:39

На фоне развития тридемии Бариев призвал ввести в школах и садиках антивирусные меры

1352
2
0
Назад к новостям

Начальник территориального управления Роспотребнадзора в Набережных Челнах Ильгизар Бариев призвал ввести антивирусные меры в школах и детских садах на фоне прогнозируемого роста заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусом.

«На этой неделе благодаря разобщению было уменьшение, но эту и следующую, по прогнозам, будем наращивать заболеваемость, к сожалению. После каникул комплектуются коллективы садиков, школ, вузов, поэтому прошу обратить внимание руководителей учреждений на проведение так называемых утренних фильтров – осмотр, термометрия. Если у ребенка будут выявлены признаки болезни – спешно изолировать. Пусть лучше отлежится дома», – сказал Бариев.

Руководитель управления здравоохранения Рустам Нугманов подтвердил, что в период январских выходных заболеваемость заметно снизилась. Уровень заражений ОРВИ и гриппом оказался ниже эпидпорога и среднемноголетних значений почти на 30%, однако расслабляться пока не стоит.

«Первая неделя показывает, что заболеваемость идет на спад. Морозы и разобщение коллективов в праздничные дни сыграли немаловажную роль. Ситуацию будем отслеживать», — отметил он.

Фото: ru.freepik.com

1352
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3499, логика и справедливость в том, что государство дает ему возможность зарабатывать совершенствоваться, а для этого государству нужны деньги. Если государство не будет этого делать, то придут чужеземцы и ему не поздоровится, да и любому.

Минфин предлагает поднять ряд налогов и ввести прогрессивный НДФЛ на вклады, дивиденды, ценные бумаги сегодня в 08:11
Гость 3372

Подайте заявку в ЮНЕСКО как памятник мирового наследия, наравне с нотердам де пари или римского колизея...

Здание земской больницы на улице Гагарина может получить статус объекта культурного наследия сегодня в 07:24
Гость 4022

Программа " Беременна в 16" набирает обороты!!! это что вообще? Чтоб меньше думали? Тупыми и занятыми овцами конечно легче управлять! они думают только о еде! Глобальные вопросы их не интересуют!

Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей сегодня в 07:15
Комментарии2

Гость 248 11 янв 2024 в 12:27
Ответить (1)

не надо наращивать заболеваемость.

Гость 153 12 янв 2024 в 08:45
Ответить (0)

Это их работа!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК