USD71.7318 EUR82.7785
Казань
20 °C
Наб.Челны
22 °C
10 янв 2024 в 12:39

На фоне развития тридемии Бариев призвал ввести в школах и садиках антивирусные меры

1102
2
0
Назад к новостям

Начальник территориального управления Роспотребнадзора в Набережных Челнах Ильгизар Бариев призвал ввести антивирусные меры в школах и детских садах на фоне прогнозируемого роста заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусом.

«На этой неделе благодаря разобщению было уменьшение, но эту и следующую, по прогнозам, будем наращивать заболеваемость, к сожалению. После каникул комплектуются коллективы садиков, школ, вузов, поэтому прошу обратить внимание руководителей учреждений на проведение так называемых утренних фильтров – осмотр, термометрия. Если у ребенка будут выявлены признаки болезни – спешно изолировать. Пусть лучше отлежится дома», – сказал Бариев.

Руководитель управления здравоохранения Рустам Нугманов подтвердил, что в период январских выходных заболеваемость заметно снизилась. Уровень заражений ОРВИ и гриппом оказался ниже эпидпорога и среднемноголетних значений почти на 30%, однако расслабляться пока не стоит.

«Первая неделя показывает, что заболеваемость идет на спад. Морозы и разобщение коллективов в праздничные дни сыграли немаловажную роль. Ситуацию будем отслеживать», — отметил он.

Фото: ru.freepik.com

1102
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2965

Систематические нарушения… маловато-то что то дали

УК «Махалля» оштрафована на 110 тысяч за сырость в подвалах и долгие отключения воды сегодня в 08:05
pandrhola

Тот факт, что КАМАЗу пришлось адаптироваться к существенным изменениям в составе поставщиков, одновременно продолжая улучшать качество продукции, является серьезным вопросом, с которым в последние годы сталкиваются многие производители по всему миру

Ирек Гумеров: беспилотники ждут связи и автоматизированной логистики, а «электрички» будут востребованы года через три сегодня в 04:48
Гость 789

Как хорошо сейчас работают чиновники, ошиблись - не увольнение,а, извените, опыта набирают. Да и вузы сейчас уже стали формальностью за 25 лет, там одни "отдыхающие" "левые" работают без понятия науки и преподавания, пример рядом, нчи.

УК «Махалля» оштрафована на 110 тысяч за сырость в подвалах и долгие отключения воды сегодня в 04:12
Комментарии2

Гость 248 11 янв 2024 в 12:27
Ответить (1)

не надо наращивать заболеваемость.

Гость 153 12 янв 2024 в 08:45
Ответить (0)

Это их работа!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК