USD79.8573 EUR90.8776
Казань
16 °C
Наб.Челны
19 °C
18 апр 2023 в 09:14

На этой неделе ГИБДД будет обращать особое внимание на ремни безопасности

1009
1
0
Назад к новостям


За первый квартал года в Набережных Челнах были зарегистрированы 776 нарушений ПДД о нарушении правил применения ремней безопасности или мотошлемов (ст.12.6 КоАП РФ), а также одно ДТП, в котором водитель погиб, не будучи пристегнутым. Статистику приводит Госавтоинспекция МВД по РТ.

На этой неделе отделение ГИБДД Татарстана проводит операцию «Ремень безопасности» - она стартовала и продлится до 23 апреля во всех муниципалитетах республики. Госавтоинспекция напоминает, что, согласно исследованиям центров транспортной безопасности, ремни снижают риск травмы или гибели на дорогах вдвое для водителя и переднего пассажира, на четверть – для пассажиров сзади. При опрокидывании автомобиля пристегнутый ремень безопасности повышает шансы на выживание в 5 раз.

Фото: ru.freepik.com

1009
1
0
- Автор статьи

Яна Алексеева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3372, можете приобрести электросамокат. Они сейчас недорогие совсем. Сидушка, багажник, фары, бибикалка - все при нем.

Росстат: подорожание бензина в Татарстане затормозилось до нескольких копеек за литр, дизель подешевел сегодня в 11:48
Гость 1295

Да, это все те же самые непрерывные улучшения, о которых мы думаем и мечтаем.

В квитанции за ЖКУ вводят новшества для более прозрачного учёта расходов сегодня в 11:44
Гость 3372

Гость 3374, это уже было в нашей истории когда люмпены всё национализировали... с тех пор ни чего не изменилось.

Ситуация с топливом: ФАС завела 28 уголовных дел на АЗС о завышении цен сегодня в 11:03
Гость 1295

Ничто не заменит человеку чувство собственности.

На рынок Закамья зашли новые федеральные сервисы каршеринга сегодня в 10:33
Комментарии1

Гость 3 18 апр 2023 в 12:34
Ответить (0)

Почему проверять будут эпизодически, то есть на протяжении недели? Тонировку тоже эпизодически проверяли несколько месяцев назад. Получается что неделя как пройдет, усилие ослабнет? Также смотришь порой, многие водители поворачивают на перекрестке не включая поворотники, впереди стоит экипаж ДПС, но у них неделя на пешеходов и на поворотники они не обращают никакого внимания. Что эе это получается?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК