USD0 EUR0
Казань
17 °C
Наб.Челны
14 °C
18 апр 2023 в 09:14

На этой неделе ГИБДД будет обращать особое внимание на ремни безопасности

997
1
0
Назад к новостям


За первый квартал года в Набережных Челнах были зарегистрированы 776 нарушений ПДД о нарушении правил применения ремней безопасности или мотошлемов (ст.12.6 КоАП РФ), а также одно ДТП, в котором водитель погиб, не будучи пристегнутым. Статистику приводит Госавтоинспекция МВД по РТ.

На этой неделе отделение ГИБДД Татарстана проводит операцию «Ремень безопасности» - она стартовала и продлится до 23 апреля во всех муниципалитетах республики. Госавтоинспекция напоминает, что, согласно исследованиям центров транспортной безопасности, ремни снижают риск травмы или гибели на дорогах вдвое для водителя и переднего пассажира, на четверть – для пассажиров сзади. При опрокидывании автомобиля пристегнутый ремень безопасности повышает шансы на выживание в 5 раз.

Фото: ru.freepik.com

997
1
0
- Автор статьи

Яна Алексеева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3079

Странно, министр цифрового развития в тапках на босу ногу

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 08:01
Гость 2166

жалкая попытка поднять демографию...пары женятся, рожают...а потом разбегаются...ипотека это большая проблема для молодых семей...а дети тем более...

Госдума утвердила ипотечные каникулы до полутора лет для семей с детьми вчера в 16:44
Гость 3077

Мой дед с фронта вернулся, он не челнинец, но он там записан. Он из Тукаевского района и он умер до того как начали строить Камаз (и вечный огонь).

Вечный огонь в Набережные Челны привезли из Волгограда в 1975 году вчера в 16:11
Комментарии1

Гость 3 18 апр 2023 в 12:34
Ответить (0)

Почему проверять будут эпизодически, то есть на протяжении недели? Тонировку тоже эпизодически проверяли несколько месяцев назад. Получается что неделя как пройдет, усилие ослабнет? Также смотришь порой, многие водители поворачивают на перекрестке не включая поворотники, впереди стоит экипаж ДПС, но у них неделя на пешеходов и на поворотники они не обращают никакого внимания. Что эе это получается?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК