USD83.4839 EUR94.3201
Казань
0 °C
Наб.Челны
2 °C
18 апр 2023 в 09:14

На этой неделе ГИБДД будет обращать особое внимание на ремни безопасности

1051
1
0
Назад к новостям


За первый квартал года в Набережных Челнах были зарегистрированы 776 нарушений ПДД о нарушении правил применения ремней безопасности или мотошлемов (ст.12.6 КоАП РФ), а также одно ДТП, в котором водитель погиб, не будучи пристегнутым. Статистику приводит Госавтоинспекция МВД по РТ.

На этой неделе отделение ГИБДД Татарстана проводит операцию «Ремень безопасности» - она стартовала и продлится до 23 апреля во всех муниципалитетах республики. Госавтоинспекция напоминает, что, согласно исследованиям центров транспортной безопасности, ремни снижают риск травмы или гибели на дорогах вдвое для водителя и переднего пассажира, на четверть – для пассажиров сзади. При опрокидывании автомобиля пристегнутый ремень безопасности повышает шансы на выживание в 5 раз.

Фото: ru.freepik.com

1051
1
0
- Автор статьи

Яна Алексеева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3442

по бразильской системе

Вопрос дня: По какой системе вы питаетесь? вчера в 16:48
Гость 4022

Так торопился кино посмотреть? не выбрал безопасную скорость? понтовался перед своей пассажиркой и другими участниками движения! они же думают что бессмертные как Дункан Маклауд!

Водитель Hyundai попал в реанимацию, врезавшись в столб на проспекте Мира вчера в 16:20
Гость 3314

Как пример: у Сергея Соседова сгорели в банке 11 млн. руб. которые он копил на квартиру. Он получил компенсацию в размере 1,4 млн. руб. Много у него было бы радости, если бы он получил 2 млн.?

Страховые возмещения по банковским вкладам вырастут до 2 миллионов рублей вчера в 16:03
Комментарии1

Гость 3 18 апр 2023 в 12:34
Ответить (0)

Почему проверять будут эпизодически, то есть на протяжении недели? Тонировку тоже эпизодически проверяли несколько месяцев назад. Получается что неделя как пройдет, усилие ослабнет? Также смотришь порой, многие водители поворачивают на перекрестке не включая поворотники, впереди стоит экипаж ДПС, но у них неделя на пешеходов и на поворотники они не обращают никакого внимания. Что эе это получается?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК