На празднование Дня республики, который Татарстан отметит 30 августа, власти Набережных Челнов пригласили арт-группу «Хор Турецкого» и лауреата премии «Золотой граммофон» рэп-исполнителя Матвея Мельникова, известного под сценическим псевдонимом Мот.
На празднование Дня республики, который Татарстан отметит 30 августа, власти Набережных Челнов пригласили арт-группу «Хор Турецкого» и лауреата премии «Золотой граммофон» рэп-исполнителя Матвея Мельникова, известного под сценическим псевдонимом Мот.
Арт-группа под управлением народного артиста России Михаила Турецкого неоднократно бывала с гастролями в Набережных Челнах. О востребованности группы у публики говорит количество концертов: за три десятка лет музыканты более 7 тыс. раз выходили на сцену.
Мот – 33-летний рэпер, чьи номера впервые увидели свет в 2006 году. В 2011 году он выпустил дебютный альбом Remote, к настоящему времени вышло 7 студийных альбомов певца и 2 мини-альбома. В 2016 году стал лауреатом «Золотого граммофона» с сольным номером «Капкан», а также с песней «Абсолютно все», исполненной совместно с белорусской RnB-певицей Бьянкой. Годом позже Мот снова стал лауреатом премии за совместное с Ани Лорак исполнение композиции «Сопрано», и в прошлом году закрепил успех с номером «Август - это ты».
Полная программа праздника включает также театрализованное представление «Родная земля – Татарстан», а первым музыкальным коллективом вечера выступит инструментальный ансамбль «Мирас» под управлением Ильгиза Мухутдинова с солистом Филюсом Кагировым – народным артистом Республики Татарстан. Музыкальную часть завершит дискотека от «Авторадио - Набережные Челны». Радиостанция представит московского диджея Yura Vkus.
Праздник начнется на Майдане в 16.30 и завершится в 21.00 салютом.
Фото: nabchelny.ru
Мда, вспомнились дефолтные 90-е и начало 2000-х, как родителям было очень тяжело. Там не то, что на тетради и форму денег не было, там и на еду то еле хватало (буквально кушали сухари)...
Вопрос дня: Во сколько вам обошлись сборы ребёнка в школу? сегодня в 09:23Здоровья пациентке!
Врачи БСМП впервые применили ультразвук для спасения пациентки с отключившимся легким сегодня в 09:16Организация снова будет на уровне, как в предыдущие годы. Очереди напротив двух "бутылочных горлышек" Майдана.
Программа празднования 400-летия Челнов сегодня в 09:14У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!