USD80.5381 EUR90.2429
Казань
5 °C
Наб.Челны
5 °C
31 мая 2024 в 08:22

На ЦФ «КАМА» собран первый прототип автоматической коробки передач

2109
1
0
Назад к новостям


На площадке «ЦФ КАМА» - дочернего предприятия «КАМАЗа», занятого производством коробок передач в Набережных Челнах, - собран прототип автоматизированной КПП под рабочим названием А1310.

Базой для роботизации АКПП стала механическая коробка передач 1310ТО (бывшее название 9S1310TO). Все блоки автоматизации, включая программное обеспечение, производятся в России. Это позволит всем отечественным автопроизводителям, которые станут использовать новую АКПП в своем производстве, повысить уровень локализации своей продукции.

АКПП была собрана на сборочной линии предприятия и сейчас дорабатывается на ремонтном участке: специалисты устраняют замечания к конструкции и технологическому процессу. Коробка будет испытана на моделях большегрузов поколения К3 – таких, как КАМАЗ-43118, самосвал 65115, тягачи 65116 и 65117, а также на пожарном автомобиле пятого поколения КАМАЗ-63934.

Сборка второго прототипа по заказу НТЦ намечена на первую неделю июня.

Фото: "Вести КАМАЗа" 

2109
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3425

АВТОГРАД зека град звучит горда.

Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа вчера в 19:26
Гость 3425

семейное предпринимательство это начало развала семьи с тяжелым продолжительным разводом.

С подачи Альфии Когогиной Госдума приняла закон о поддержке малого семейного бизнеса вчера в 19:15
Гость 4063

В Москве знакомая 13зп получила 500тыс.После Бауманки в частной компании работает

«КАМАЗ» продолжает наращивать рыночную долю и валовую прибыль вчера в 18:44
Гость 4308

Гостехнадзор рассадник коррупции, никто нормально не выполнит требования и тесты, эту чушь. Например, инструкция на 300 стр - это только необразованные могут сделать. На предприятиях инструкции сколько? Кругом такая муть - 44,223 ФЗ посмотрите - как там без коррупции, никак - не понятно!

Начальника Гостехнадзора Челнов и его заместителя уволили из-за утраты доверия вчера в 18:13
Комментарии1

Гость 225 31 мая 2024 в 14:06
Ответить (0)

Вот почему, раньше не могли что ли сделать отечественное АКПП, мы на другие планеты автоматические станции отправляем, а АКПП зарубежное

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК