USD85.6007 EUR99.682
Казань
18 °C
Наб.Челны
20 °C
31 мая 2024 в 08:22

На ЦФ «КАМА» собран первый прототип автоматической коробки передач

2000
1
0
Назад к новостям


На площадке «ЦФ КАМА» - дочернего предприятия «КАМАЗа», занятого производством коробок передач в Набережных Челнах, - собран прототип автоматизированной КПП под рабочим названием А1310.

Базой для роботизации АКПП стала механическая коробка передач 1310ТО (бывшее название 9S1310TO). Все блоки автоматизации, включая программное обеспечение, производятся в России. Это позволит всем отечественным автопроизводителям, которые станут использовать новую АКПП в своем производстве, повысить уровень локализации своей продукции.

АКПП была собрана на сборочной линии предприятия и сейчас дорабатывается на ремонтном участке: специалисты устраняют замечания к конструкции и технологическому процессу. Коробка будет испытана на моделях большегрузов поколения К3 – таких, как КАМАЗ-43118, самосвал 65115, тягачи 65116 и 65117, а также на пожарном автомобиле пятого поколения КАМАЗ-63934.

Сборка второго прототипа по заказу НТЦ намечена на первую неделю июня.

Фото: "Вести КАМАЗа" 

2000
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3734

Спасибо за квест. Такое можно и на уровне всего КАМАЗа проводить)

Блок развития «КАМАЗа» устроил квест-ориентирование в парке «Прибрежный» сегодня в 14:16
Гость 3731

Никакие планы и проекты, выживать -вот что, а это плохо, слинять за рубеж все более мелькает. Ну что делать в городе? Все лакомое уже в монополии.

Вопрос дня: Какие задачи вы планируете на этот деловой сезон? сегодня в 14:02
Гость 3731

Это не проблема, всегда была вторая смена, с рождаемостью плохо, вот что его должно волновать, тренд при нем очень негативный стал. Муравейники с дорогими квартирами не решение

В 22 школах Челнов сохраняется вторая смена. Количество не удается сократить сегодня в 14:00
Гость 3312

Речь идёт о сотрудниках, которые злоупотребляют больничными. 1). Мы с моей женой воспитываем двух детей 8 и 5 лет и ни разу не брали больничный в связи с болезнью ребенка, мы либо поменялись на работе на другой день, либо просили наших родителей присмотреть. В некоторых семьях дети, особенно в садике, за всю зиму могут на 1-2 недели появится в детском саду, остальное больничный. Очень выгодно не ходить на работу с уходом за ребёнком. А воспитательница удивляется, что это они в садике не появляются и так долго болеют. Вот это злоупотребление или жизненная необходимость, ответа не знаю. 2). А есть люди, которые по каждому чиху или нежеланию работать берут больничный, потому что они попробовали когда-то и им понравилось. Я к примеру к 40 годам взял больничный всего три раза, когда был в госпитале и находился в острой стадии болезни с температурой >40 градусов, когда я просто физически не мог добраться на работу. 3). И есть отдельная группа людей, которые берут больничный по знакомству или покупают. У многих из нас есть родственники врачи, а остальное дело техники. В итоге, больничный - это дело нравственности каждого из нас, не болейте друзья и будьте все счастливы.

Больничный фейковый, а срок настоящий – Блок безопасности предупреждает сотрудников об ответственности сегодня в 13:56
Комментарии1

Гость 225 31 мая 2024 в 14:06
Ответить (0)

Вот почему, раньше не могли что ли сделать отечественное АКПП, мы на другие планеты автоматические станции отправляем, а АКПП зарубежное

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК