USD75.4388 EUR88.2651
Казань
25 °C
Наб.Челны
26 °C
14 сен 2020 в 07:50

На Черноморском флоте впервые сформирован экипаж из женщин (+фото)

315
1
7
Назад к новостям

Эксперимент по формированию женского экипажа патрульного катера был признан удачным.

Об этом сегодня заявил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ капитан второго ранга Алексей Рулев. «На Черноморском флоте успешно завершен эксперимент по созданию женского экипажа на патрульном катере. За время эксперимента военнослужащие-женщины прошли курсы интенсивной общевойсковой подготовки, обучились специальностям командира катера, моториста-электрика и рулевого-сигнальщика», - рассказал он.

Также Рулев добавил, что на первом этапе проекта экспериментальный экипаж прошёл спецкурсы в Объединённом учебном центре ВМФ в Санкт-Петербурге по переподготовке на курсах подготовки экипажей кораблей четвертого ранга. «На выходе в море они самостоятельно исполняли все обязанности по занимаемым должностям, проводили техобслуживание силовой установки, навигационного оборудования, частей и механизмов патрульного катера. В ходе учений по патрулированию акватории пункта базирования кораблей ЧФ экипаж провел тренировки по противодиверсионной обороне, а также по борьбе за живучесть корабля», - рассказал Рулев.

На финальной стадии учений девушки успешно выполнили упражнения боевой подготовки по практическому гранатометанию и стрельбе из штатного оружия. В результате, женский экипаж успешно сдал зачеты на допуск к самостоятельному управлению катером и исполнению должностных обязанностей. Результаты эксперимента подготовлены и отправлены в Главное командование ВМФ России для принятия дальнейшего решения.

Фото: пресс-служба Черноморского флота, Министерство обороны, Сергей Мальгавко / ТАСС

315
1
7
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2265

Зато сьэкономили при выборе подрядчика

Первое отключение горячей воды в Челнах запланировано уже на 13 мая сегодня в 13:52
Гость 1265

А у нас экологических служб нет, чтобы эту работу делать ? Вроде бы это обязанности мин экологии. Зачем такие суммы выделять подрядчикам. Количество авто не уменьшишь, а вот эти деньги можно пустить на очистку воздуха, на высадку "зелёных зон". Опять получается деньги не на пользу!

Исполком выяснит, насколько машины загрязняют воздух Челнов, и в каких районах он почище сегодня в 13:45
Гость 2583

Можно считать, что в каждом дворе, особенно где есть садик или школа, воздух загрязненный от припаркованных машин. Машины газуют прямо под балконами жилых домов или перед подьездной дверью. Все выхлопы идут в квартиры.

Исполком выяснит, насколько машины загрязняют воздух Челнов, и в каких районах он почище сегодня в 13:37
Гость 1384

У меня на войне погибли 3 деда, 2 родных (родители отца и матери) и 1 отец моей крестной, но фото ни одного нет поэтому мне отказали в прошлом году а в этом я и не собираюсь подавать заявку, хоть и мама и отец оба ветераны тыла, так же хотетла подать заявку на участие в "семейной династии" тоже не приняли. Пусть принимают участие те кто из "своих", а мои родствененники в счет эти акции не для каждого работника камаз!

Как принять участие в онлайн-шествии «Бессмертного полка» сегодня в 13:36
Комментарии1

Гость 270 14 сен 2020 в 11:42
Ответить (0)

посмотрела бы я,как они с "хвостами "в машинном отделении работают?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК