USD83.6177 EUR93.7187
Казань
16 °C
Наб.Челны
17 °C
16 мая 2023 в 07:06

На базе КАМАЗ-65115 собран 30-тонный зерновоз

1161
0
0
Назад к новостям

На шасси самосвала КАМАЗ-65115 в Набережных Челнах собран зерновоз вместимостью 54,5 м³ и грузоподъемностью 30 тонн. Спецтехнику презентовал официальный партнер «КАМАЗа» – компания «РИАТ», которая добавила к самосвалу прицеп на пневмоподвеске.

По словам главного конструктора проекта «Кузова» ОАО «РИАТ» Андрея Кукина, борта прицепа двухуровневые, имеют дополнительную защиту от просыпания зерна в виде резинового профиля. «Верхние борта выполнены на верхней навеске, нижние – на нижней. Задний борт изготовлен цельным на верхней навеске, запорное устройство бортов – механическое, открывание идет вручную. Управление подъемом кузова – электропневматическое из кабины. Установлен тент-каркас с наматывающим устройством», - рассказал Кукин.

Прицепы данной модели оснащены мощными гидроцилиндрами высокого давления и опрокидывающим устройством, приводимым в движение от насоса через коробку отбора мощности автомобиля.

Фото: ПАО «КАМАЗ»

1161
0
0
- Автор статьи

Яна Алексеева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4302

Самый лучший корпоратив- это на который скидываться не нужно. Там где скидываются - не ходить.

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? сегодня в 15:45
Гость 1295

Гость 3866, это все о том, что до определенного уровня нельзя ничего. А вот с некоторого уже можно кое что. А вот еще дальше и выше можно почти все и даже больше. А если на низовом уровне позволять себе то, чего считается , что нельзя, то это коррупция.

Служба комплаенс: сборы на поддержку и поздравления коллег могут быть только добровольными сегодня в 15:39
Гость 4300

Корпоративных праздников никогда не было.

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? сегодня в 14:56
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК