USD77.9695 EUR89.2595
Казань
20 °C
Наб.Челны
18 °C
13 июл 2024 в 08:00

На АвЗ привезли новое оборудование для производства мостов

1257
1
2
Назад к новостям


В конце июля на автомобильном заводе ПАО "КАМАЗ" в Набережных Челнах стартует монтаж оборудования для производства шаровой опоры. Это не первая поставка в рамках подготовки к выпуску мостов: в цехах уже дожидаются установки комплект токарно-фрезерного оборудования с ЧПУ для производства чашки дифференциала, а также токарно-фрезерно-сверлильный обрабатывающий центр с ЧПУ и роботизированным комплексом, предназначенный для изготовления фланцев.



К концу месяца под новые станки будет подготовлена площадка с новым фундаментом и полом. «Сейчас идет санация площадей в цехе картеров, – вводит в курс дела администратор проекта «Производство мостов», главный специалист проектной группы АвЗ Ильяс Ганиев. – Уже отмыты, очищены и покрашены металлоконструкции на площади 13 тысяч квадратных метров. Нужно привести в порядок еще 5 тысяч квадратных метров и подготовить площади под монтаж оборудования для кулака шарнира мостов большегрузов поколения К5. В ближайшее время для этого будут перемонтированы 10 единиц оборудования. Место для станков уже подготовлено в цехе картеров - там тоже сделана санация металлических колон и ферм перекрытия, залиты полы».



В третьем квартале года будет также подготовлен участок под оборудование для производства полуосей грузовиков К5.

В цехе мостов, на четвертом конвейере, который предназначен для сборки тяжелых мостов для К5, заменены мотор редуктора и электрооборудование для движущегося настила. Вскоре здесь появятся стойки, адаптированные под сборку новых мостов, удобные в управлении крановые системы, в планах также внедрение системы МЕS. Когда работы будут завершены, настанет очередь конвейера сборки мостов для большегрузов К5 и К3.

Выпуск ведущих мостов для грузовиков поколения К5 запланирован на второй квартал следующего года.

Текст: Татьяна Белоножкина

Фото: Виталий Зудин

1257
1
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2285, конечно сами. Я всю жизнь с баночкой хожу и бутербродами. Все нормально.

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни вчера в 14:21
Гость 2781

Научились натаскивать по тестам. Радоваться этому или нет, даже не знаю.

Татарстан вошел в ТОП-3 регионов России по числу стобалльников ЕГЭ вчера в 14:05
Гость 2865

как у металлургов талоны на усиленное питание

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни вчера в 13:26
Комментарии1

Гость 487 15 июл 2024 в 15:56
Ответить (0)

Отлично!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК