USD74.8806 EUR87.7771
Казань
6 °C
Наб.Челны
7 °C
21 июн 2017 в 00:00

На заводе в Челнах тестируют 3D-очки дополненной реальности

143
0
1
Назад к новостям

Очки помогают п

равильно собрать детали для конвейера.

Ford Sollers запустил пилотный проект по оснащению сотрудников 3D-очками дополненной реальности, чтобы оптимизировать процесс поставки деталей на конвейер. Технология цифровой комплектации «Pick by vision» («склад в поле зрения») работает так: на стекло 3D-очков в поле зрения сотрудника выводится требуемый ассортимент деталей, их количество, а также местонахождение, а навигационная стрелка указывает направление поиска ячейки.

Взяв из нее деталь, оператор подтверждает выполнение операции голосом или жестами и переходит к следующей ячейке. Когда заказ собран, система выводит на очки сообщение о выполнении заказа. Система освобождает руки оператора, позволяя ему быстрее собирать заказы. Пилотный проект по внедрению системы «Pick by vision» стартовал на заводе в Набережных Челнах, тестирование системы будет завершено до конца 2017 года.

Внедрить новую технологию планируют также на заводе в Набережных Челнах, где налажено локальное производство кроссоверов Ford EcoSport, а также хетчбэков и седанов Ford Fiesta.

143
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2142

не одобряют нам кредит, зарплаты низкие, рейтинг в финздоровье 999, а толку то

Челнинские заемщики показали ударный рост финансовой дисциплины сегодня в 14:26
Гость 1468

на площади Азатлык уже пора ремонтировать дорожки, то ли от времени (лет 7 прошло!) то ли от химии и техники, которой утюжат площадь по поводу и без повода, очень много раскрошенных плит, совершенно щербатые тротуары получились в результате

Набережную Табеева доделают в следующем году, если она победит в голосовании сегодня в 13:31
Гость 1868

Это что, на Тюбетейку Секвойю из Колифорнийских лесов принесло. Вот так чудо ветер

Пять теплиц, обшивка дома, несколько остановок: Челны продолжают подсчитывать ущерб от ветра сегодня в 13:18
Гость 2605

а если не победит, то это будет очередной недострой коих в городе полным полно?

Набережную Табеева доделают в следующем году, если она победит в голосовании сегодня в 13:00
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК