По словам замначальника цеха по технической части Виктора Каура, в тестовом режиме уже покрасили около 30 силовых агрегатов. Красят их в специальной камере вручную, поэтому в ней установлены трёхуровневые очистители воздуха. Её особенность в том, что за пределы камеры пары краски не выходят благодаря обратному давлению, которое создают мощная фильтрация сверху и вытяжка снизу, отходы (шлам) же уходят по трубам в систему очистки – дешламатор. Новая линия позволит использовать особую краску – с высокой вязкостью и с лучшей адгезией (прилипанием). Главное её преимущество в том, что она хорошо ложится на поверхность, а со временем не будет отслаиваться.
В окрасочной камере рабочие места расположены в шахматном порядке, каждый маляр красит свой участок силового агрегата. Это обеспечивает темп, равномерную окраску и безопасность выполняемых работ
После окрасочной камеры силовой агрегат сушат в камере предварительной сушки при 40 °C и в камере «большой» окончательной сушки с 90 °C. А уже окрашенный он уходит на доукомплектовку.
Линия мойки, сушки, окраски и доукомплектовки с системой ПТК работает в едином режиме с линией стыковки, благодаря чему такт сборки одного агрегата составляет 160 секунд. После запуска серийного производства, согласно мощностям, заложенным проектом, планируется красить 144 силовых агрегата за восьмичасовую рабочую смену
Вся система непонятна, кто эти люди, что сделали именно людям, служебная фартуна не интересна. Тренд развития страны не понятна, медведи в РТ, села нет, экономика ручным трудом - вот итог работы. ИТ и ИИ у РФ нет, детский уровень.
В Челнах пять кандидатов подали документы на участие в выборах в Госдуму сегодня в 07:22Холоднокатаный асфальт иностранцами, скалывающийся бардюрный камень после 2 лет они посмотрят? И почему асфальт то а на тротуарах, значит все не серьезно изначально , освоение денег жильцов?
Депутаты оценили готовность дворов после благоустройства сегодня в 07:17Гость 3223, а там вообще нужно индексировать на 20% как минимум, видели какая средняя на камазе? У вас такой поди нет.
Сергей Когогин: «Наш главный актив – люди. Мы приняли решение индексировать зарплаты с 1 октября» сегодня в 06:19Гость 3221, у вас на камазе была индексация окладов с 1.10.2025г на 5.2% насколько я щнаь6
Сергей Когогин: «Наш главный актив – люди. Мы приняли решение индексировать зарплаты с 1 октября» сегодня в 06:18У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!