USD75.6347 EUR85.7697
Казань
14 °C
Наб.Челны
13 °C
01 мая 2018 в 00:00

На заводе двигателей состоялся запуск полного цикла мойки, сушки и окраски линии двигателей Р6

196
0
2
Назад к новостям

В цехе 423 на заводе двигателей состоялся запуск полного цикла мойки, сушки и окраски линии двигателей Р6.

По словам замначальника цеха по технической части Виктора Каура, в тестовом режиме уже покрасили около 30 силовых агрегатов. Красят их в специальной камере вручную, поэтому в ней установлены трёхуровневые очистители воздуха. Её особенность в том, что за пределы камеры пары краски не выходят благодаря обратному давлению, которое создают мощная фильтрация сверху и вытяжка снизу, отходы (шлам) же уходят по трубам в систему очистки – дешламатор. Новая линия позволит использовать особую краску – с высокой вязкостью и с лучшей адгезией (прилипанием). Главное её преимущество в том, что она хорошо ложится на поверхность, а со временем не будет отслаиваться.

В окрасочной камере рабочие места расположены в шахматном порядке, каждый маляр красит свой участок силового агрегата. Это обеспечивает темп, равномерную окраску и безопасность выполняемых работ

После окрасочной камеры силовой агрегат сушат в камере предварительной сушки при 40 °C и в камере «большой» окончательной сушки с 90 °C. А уже окрашенный он уходит на доукомплектовку.

Линия мойки, сушки, окраски и доукомплектовки с системой ПТК работает в едином режиме с линией стыковки, благодаря чему такт сборки одного агрегата составляет 160 секунд. После запуска серийного производства, согласно мощностям, заложенным проектом, планируется красить 144 силовых агрегата за восьмичасовую рабочую смену

196
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Гость 2502, камазы красивее

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах вчера в 12:10
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку вчера в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах вчера в 07:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК