USD86.753 EUR100.5988
Казань
12 °C
Наб.Челны
10 °C
25 июн 2018 в 00:00

На заводе двигателей «КАМАЗа» обустроили эталонное рабочее место

368
0
1
Назад к новостям

На заводе двигателей полным ходом идёт монтаж нового цеха обработки коленчатых валов, однако на старой линии тоже есть свои преобразования. Недавно здесь появился эталонный участок.

Проект по 111-й бригаде цеха 101 открыли в конце января текущего года. Обустроили рабочее место наладчика. В ящиках вырезали углубления для мерительных инструментов, фрез, ключей. Над столом установили дополнительное освещение. В довершение к этому внедрили новые стандартные карты по системе 5S. В цехе покрасили полы и оборудование. Для удобства работников установили стенды, на одном из них рабочие будут записывать и контролировать свою выработку. Также разработали и согласовали график поставок заготовок с кузнечного завода.

«Результаты проведённых преобразований не заставят себя ждать, – уверен начальник цеха Роман Чурбанов.– Благодаря этому проекту планируется вдвое сократить простои оборудования в ремонте, он позволит и меньше работать сотрудникам цеха в сверхурочное время, а производительность повысится минимум на 20%».

Сотрудниками цеха изготовлен специальный склиз. По нему коленвалы под своим весом будут перекатываться от операции к операции без помощи погрузчика

368
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1275

Дело хорошее-нужное, про Московский проспект как то незаметно забыли....

На двух дорогах Челнов ограничат движение из-за ремонта вчера в 15:59
Гость 1275

Замечательная статья, но все равно молодежь уезжает из Города....и процесс не обратим

«Лучших из вас мы ждём в нашей команде» вчера в 15:57
Гость 1275

Рождаемость как зеркало экономического состояния страны....даже дети понаехавших Незаменимых специалистов не спасают ситуацию.....что будет дальше?

Минус 2000 - в Челнах сокращается количество первоклассников вчера в 15:53
Гость 3763

Гость 3499,Минеев был

Андрей Жандаров назначен директором Завода мостов вчера в 15:50
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК