USD83.4839 EUR94.3201
Казань
6 °C
Наб.Челны
4 °C
25 июн 2018 в 00:00

На заводе двигателей «КАМАЗа» обустроили эталонное рабочее место

442
0
1
Назад к новостям

На заводе двигателей полным ходом идёт монтаж нового цеха обработки коленчатых валов, однако на старой линии тоже есть свои преобразования. Недавно здесь появился эталонный участок.

Проект по 111-й бригаде цеха 101 открыли в конце января текущего года. Обустроили рабочее место наладчика. В ящиках вырезали углубления для мерительных инструментов, фрез, ключей. Над столом установили дополнительное освещение. В довершение к этому внедрили новые стандартные карты по системе 5S. В цехе покрасили полы и оборудование. Для удобства работников установили стенды, на одном из них рабочие будут записывать и контролировать свою выработку. Также разработали и согласовали график поставок заготовок с кузнечного завода.

«Результаты проведённых преобразований не заставят себя ждать, – уверен начальник цеха Роман Чурбанов.– Благодаря этому проекту планируется вдвое сократить простои оборудования в ремонте, он позволит и меньше работать сотрудникам цеха в сверхурочное время, а производительность повысится минимум на 20%».

Сотрудниками цеха изготовлен специальный склиз. По нему коленвалы под своим весом будут перекатываться от операции к операции без помощи погрузчика

442
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3731, пристали-то не просто так. Потому что он давний любитель немецкого автопрома, особенно автомобилей "Мерседес-Бенц" бизнес-класса.

Василь Шайхразиев поручил запустить экскурсии в музей Ильгама Шакирова в Тукаевском районе сегодня в 09:17
Гость 1295

Гость 3731, даже в Казахстане цены гораздо ниже чем в России, а доходы примерно те же.

Владимир Путин: «У нас экономика здоровая. Главное - не переохладить» сегодня в 09:14
Гость 3677

уже давно зубы на полку сложили с такой зарплатой и ценами

Вопрос дня: По какой системе вы питаетесь? сегодня в 09:07
Гость 3710

Всё для того, чтобы контролировать народ и держать в узде, .... и ни одного пункта об ужесточении ответственности чиновников (за взяточничество, коррупцию, воровство и присвоение полезных ископаемых, использование служебного положения и растрату народных средств и т.д.).

В России хотят значительно поднять штрафы за курение, алкоголь и целый ряд нарушений порядка сегодня в 08:29
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК