Проект по 111-й бригаде цеха 101 открыли в конце января текущего года. Обустроили рабочее место наладчика. В ящиках вырезали углубления для мерительных инструментов, фрез, ключей. Над столом установили дополнительное освещение. В довершение к этому внедрили новые стандартные карты по системе 5S. В цехе покрасили полы и оборудование. Для удобства работников установили стенды, на одном из них рабочие будут записывать и контролировать свою выработку. Также разработали и согласовали график поставок заготовок с кузнечного завода.
«Результаты проведённых преобразований не заставят себя ждать, – уверен начальник цеха Роман Чурбанов.– Благодаря этому проекту планируется вдвое сократить простои оборудования в ремонте, он позволит и меньше работать сотрудникам цеха в сверхурочное время, а производительность повысится минимум на 20%».
Сотрудниками цеха изготовлен специальный склиз. По нему коленвалы под своим весом будут перекатываться от операции к операции без помощи погрузчика
АВТОГРАД зека град звучит горда.
Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа сегодня в 19:26семейное предпринимательство это начало развала семьи с тяжелым продолжительным разводом.
С подачи Альфии Когогиной Госдума приняла закон о поддержке малого семейного бизнеса сегодня в 19:15В Москве знакомая 13зп получила 500тыс.После Бауманки в частной компании работает
«КАМАЗ» продолжает наращивать рыночную долю и валовую прибыль сегодня в 18:44Гостехнадзор рассадник коррупции, никто нормально не выполнит требования и тесты, эту чушь. Например, инструкция на 300 стр - это только необразованные могут сделать. На предприятиях инструкции сколько? Кругом такая муть - 44,223 ФЗ посмотрите - как там без коррупции, никак - не понятно!
Начальника Гостехнадзора Челнов и его заместителя уволили из-за утраты доверия сегодня в 18:13У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!