USD70.7902 EUR83.2746
Казань
23 °C
Наб.Челны
25 °C
29 апр 2019 в 12:16

На Ямале возобновили поиски пропавшего камазовского инженера Льва Бушуева (+видео)

191
0
0
Назад к новостям

«Ямалспас» сообщил о возобновлении поисков челнинца, который пропал на Полярном Урале в 2018 году.

Напомним, опытный 64-летний турист, инженер КО специального оборудования и электрогидропневмосистем технического центра «КАМАЗа» Лев Бушуев с 4 по 16 ноября 2018 года должен был совершить поход на Полярный Урал. Его маршрут лежал из Набережных Челнов через Княжпогост (Коми) мимо Воркуты до Харпа (ЯНАО) в Приуральские горы и обратно. Из путешествия Лев Семенович не вернулся. Следы 64-летнего туриста затерялись на одной из железнодорожных станций Урала.

На поиски отправились спасатели региона: маршрут был восстановлен с помощью записок туриста.

Несколько недель спасатели на снегоходах и трэколах проверяли возможный маршрут Льва Бушуева и места, где можно было бы переждать непогоду. В самые труднодоступные места поисковики не дошли, хотя и охватили практически весь район. Были найдены попутчики челнинца, которые сообщили, что Лев Семенович вышел на станции Собь. Затем его следы потерялись. Несмотря на то, что к поискам привлекли даже оленеводов, туриста не нашли.

С наступлением тепла в апреле возобновили поиски пропавшего камазовца. «В ходе проведения поисковых работ произведено обследование района «Полярный Урал», осмотрены станция Собь, станция 110-й км. и станция «Полярный Урал». Осмотрена территория горного массива Рай-Из, район нефритового водопада, район реки Пайпудына, район горы «Пик полярный», а также изба связистов», сообщает «Ямалспас». На поиски пропавшего также отправился брат Льва Бушуева. К сожалению, результат проведения поисковых работ отрицательный.

Опытные туристы уверяют, что раньше июля в северном регионе искать пропавшего бесполезно.

191
0
0
- Автор статьи

Анна Жданова

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2756

Гость 2285, да, особенно, когда телефон потеряет или что то напугает, так сразу 112 набирать нарушая свои "воровские" заповеди))

ФСБ ликвидировала лабораторию синтетических наркотиков в частном доме под Челнами сегодня в 11:13
Гость 2285

Гость 1919, не навоевались походу ещё некоторые граждане...? Есть у нас категория граждан, которые ищут врагов там где их нет. Некоторые строят стены, вместо того, чтобы возводить мосты.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 10:53
Гость 2285

Гость 2808, народ у нас любить полицию... так любит, что когда на улице подходит очередной полицай, пощупать содержимое карманов, кошелька граждан. Граждане от такой большой любви готовы бежать от него как от прокаженного. Либо хочется его в Китай отправить длинной дорогой.

ФСБ ликвидировала лабораторию синтетических наркотиков в частном доме под Челнами сегодня в 10:43
Гость 2726

Это хорошо конечно, но вот только почему не развивают инфраструктуру по содержанию чистоты дорог города, особенно в зимнее время? Ну приедешь в город по работе в гостиницу, а дороги завалены снегом. Может быть планы по содержанию дорог будет реализовано вокруг гостиницы и до завода и всего?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 10:41
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК