Напомним, опытный 64-летний турист, инженер КО специального оборудования и электрогидропневмосистем технического центра «КАМАЗа» Лев Бушуев с 4 по 16 ноября 2018 года должен был совершить поход на Полярный Урал. Его маршрут лежал из Набережных Челнов через Княжпогост (Коми) мимо Воркуты до Харпа (ЯНАО) в Приуральские горы и обратно. Из путешествия Лев Семенович не вернулся. Следы 64-летнего туриста затерялись на одной из железнодорожных станций Урала.
На поиски отправились спасатели региона: маршрут был восстановлен с помощью записок туриста.
Несколько недель спасатели на снегоходах и трэколах проверяли возможный маршрут Льва Бушуева и места, где можно было бы переждать непогоду. В самые труднодоступные места поисковики не дошли, хотя и охватили практически весь район. Были найдены попутчики челнинца, которые сообщили, что Лев Семенович вышел на станции Собь. Затем его следы потерялись. Несмотря на то, что к поискам привлекли даже оленеводов, туриста не нашли.
С наступлением тепла в апреле возобновили поиски пропавшего камазовца. «В ходе проведения поисковых работ произведено обследование района «Полярный Урал», осмотрены станция Собь, станция 110-й км. и станция «Полярный Урал». Осмотрена территория горного массива Рай-Из, район нефритового водопада, район реки Пайпудына, район горы «Пик полярный», а также изба связистов», сообщает «Ямалспас». На поиски пропавшего также отправился брат Льва Бушуева. К сожалению, результат проведения поисковых работ отрицательный.
Опытные туристы уверяют, что раньше июля в северном регионе искать пропавшего бесполезно.
Странно, министр цифрового развития в тапках на босу ногу
«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 08:01жалкая попытка поднять демографию...пары женятся, рожают...а потом разбегаются...ипотека это большая проблема для молодых семей...а дети тем более...
Госдума утвердила ипотечные каникулы до полутора лет для семей с детьми вчера в 16:44Мой дед с фронта вернулся, он не челнинец, но он там записан. Он из Тукаевского района и он умер до того как начали строить Камаз (и вечный огонь).
Вечный огонь в Набережные Челны привезли из Волгограда в 1975 году вчера в 16:11Молодцы! Низкий поклон!
Челнинские медики победили в республиканской премии «Врач года - Ак чәчәкләр – 2026» вчера в 15:42У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!