USD83.8675 EUR93.7723
Казань
14 °C
Наб.Челны
11 °C
30 янв 2020 в 11:38

На водителя, провалившегося на «Ниве» под лед Камы, завели уголовное дело - погиб его пассажир (+фото)

349
0
5
Назад к новостям

Происшествие на реке Кама у города Чистополь случилось днем, 2 января 2020 года.

В 300 метрах от берега в воду провалился автомобиль «Шевроле Нива» с двумя людьми внутри. На место происшествия выдвинулись спасатели на судне на воздушной подушке «Хивус-6». К их приезду очевидцы вытащили из воды владельца машины - 41-летнего рыбака, его 35-летний пассажир утонул - его до сих пор не нашли. Автомобиль был обнаружен на глубине 8 метров.

Как выяснили следственные органы, оба мужчин находились в состоянии алкогольного опьянения. В какой-то момент они решили покататься на льду реки и в результате заехали в полынью.

В отношении водителя возбудили уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Причастность к совершению преступления водитель автомобиля признал полностью. Расследование уголовного дела продолжается.

фото: ГУ МЧС по РТ.

349
0
5
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3624

Гость 1295, 100% по запросу местных жителей)

Бывшую парковку возле горбольницы №5 в Челнах пустят под жилую застройку вчера в 16:49
Гость 4124

Прочитав комментарии к статье, позвольте внести ясность и немного расширить общее представление о Контрольно ревизионной комиссии в профсоюзной организации. Подсчет голосов на профсоюзных собраниях и конференциях – это функция счетной комиссии, которая избирается перед собранием, состав и количество счетной комиссии может быть разным. Контрольно-ревизионная комиссия  (КРК) является контрольно-ревизионным органом, избираемым одновременно с выборными руководящими органами ОППО на Конференции,  на срок их полномочий.  Количественный состав и порядок избрания определяются Конференцией. КРК -  это независимый выборный орган. Комиссия образуются для осуществления контроля за финансово-хозяйственной и организационно-уставной деятельностью выборных постоянно действующих руководящих коллегиальных органов управления ОППО ПАО «КАМАЗ» и структурных подразделений ППО в соответствии с Уставом и настоящим Положением. Мы проверяем исполнение профсоюзного бюджета, следим за правильностью ведения документооборота и решаем целый ряд других важных вопросов. Финансово-хозяйственная  деятельность требует порядка и точности. Регулярно вводятся новые требования в ведении документооборота, поэтому ревизионная комиссия должна быть в курсе и при проверке проверять нововведения. Что касается тренингов, хочу подчеркнуть: КРК — это команда, которая проводит проверки на коллегиальной основе. Ревизии требуют слаженной работы, поэтому без командного взаимодействия и чёткого распределения обязанностей здесь не обойтись. Тренинги по командообразованию помогают нам действовать согласованно, грамотно формулировать задачи, выстраивать конструктивный диалог с проверяемыми органами и эффективно работать в нештатных ситуациях. Таким образом, речь идёт не о «подсчёте голосов», а о полноценной контрольной работе, требующей глубоких знаний и командного взаимодействия. Обучение — это основа развития. И мы благодарны за возможность расти и делать своё дело ещё качественнее. С уважением Председатель КРК ОППО ПАО КАМАЗ Башкирова Л.М.

Профком «КАМАЗа» начал серию ежемесячных тренингов для аудиторов вчера в 16:38
Гость 3861

согласен, формулировка идиотическая

В Сидоровке кроссовер протаранил пассажирский автобус и впечатал его в дерево вчера в 16:26
Гость 4239

Гость 1295, А внизу обязательно пару пивнух и рядом еще ТЦ

Бывшую парковку возле горбольницы №5 в Челнах пустят под жилую застройку вчера в 16:13
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК