Во время проверки документов полицейские заметили сильное волнение парня, в связи с чем было принято решение о проведении осмотра личных вещей и самого автомобиля. При проверке мобильного телефона питерца были обнаружены файлы с изображением участков местности и координат закладок с наркотическими средствами. При дальнейшем осмотре из-под капота автомашины было изъято 30 свёртков с порошкообразным веществом. Экспертиза установила, что изъятое вещество является наркотическим средством мефедрон общей массой 10 килограммов 378 грамма.
Задержанный водитель отпираться не стал и рассказал, что наркотики он вез из Санкт-Петербурга в Новосибирск. Свертки с мефедроном он получил от неустановленного лица – оператора интернет-магазина – в городе Орле через тайную закладку. По заданию оператора наркодилер должен был оборудовать закладки в городах Казань, Набережные Челны, Челябинск, Омск и Новосибирск.
В дальнейшем полицейские изъяли на трассе М-7 в Елабужском районе две тайниковые закладки массой 595 граммов и 996 граммов. В Пестречинском районе была изъята одна тайниковая закладка массой 499 граммов. Из тайников, расположенных в лесном массиве у автодороги «Йошкар-Ола – Казань» было изъято еще 499,5 грамма мефедрона. Таким образом, общий вес изъятых наркотиков составил 12 килограммов 968 граммов.
В отношении питерца возбуждено уголовное дело.
Поздравляю!
Гимнастка из Челнов выиграла шесть золотых медалей на чемпионате Татарстана сегодня в 11:02Печально, что наши чиновники не могут обойтись без мигрантов! В недалёком будущем ожидаем увеличение проблем.
УМВД: из 14 тысяч мигрантов в Челнах работают около 10 тысяч сегодня в 10:59Гость 74, Магдеев купил москвичей получается, а Казань денег не собрала
Челны глазами федералов: топовое медицинское обслуживание и ЖКХ сегодня в 10:58Главное довести начатое до логического конца, чтобы жертвы на СВО были не напрасны!
Сводка СВО: ЕС сформировал свой «мирный план»; США начинают высылать украинцев сегодня в 10:51
Гость
17 мар 2020 в 11:06
ну всё 20ку получит...
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!