USD83.4839 EUR94.3201
Казань
1 °C
Наб.Челны
4 °C
17 мар 2020 в 06:24

На въезде в Набережные Челны задержали жителя Санкт-Петербурга с 10 кг наркотиков

395
1
0
Назад к новостям

Автоинспекторами Набережных Челнов на контрольном посту полиции «Тула-1» на въезде в город для проверки документов была остановлена иномарка, которой управлял 22-летний житель Санкт-Петербурга.

Во время проверки документов полицейские заметили сильное волнение парня, в связи с чем было принято решение о проведении осмотра личных вещей и самого автомобиля. При проверке мобильного телефона питерца были обнаружены файлы с изображением участков местности и координат закладок с наркотическими средствами. При дальнейшем осмотре из-под капота автомашины было изъято 30 свёртков с порошкообразным веществом. Экспертиза установила, что изъятое вещество является наркотическим средством мефедрон общей массой 10 килограммов 378 грамма.

Задержанный водитель отпираться не стал и рассказал, что наркотики он вез из Санкт-Петербурга в Новосибирск. Свертки с мефедроном он получил от неустановленного лица – оператора интернет-магазина – в городе Орле через тайную закладку. По заданию оператора наркодилер должен был оборудовать закладки в городах Казань, Набережные Челны, Челябинск, Омск и Новосибирск.

В дальнейшем полицейские изъяли на трассе М-7 в Елабужском районе две тайниковые закладки массой 595 граммов и 996 граммов. В Пестречинском районе была изъята одна тайниковая закладка массой 499 граммов. Из тайников, расположенных в лесном массиве у автодороги «Йошкар-Ола – Казань» было изъято еще 499,5 грамма мефедрона. Таким образом, общий вес изъятых наркотиков составил 12 килограммов 968 граммов.

В отношении питерца возбуждено уголовное дело.

395
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3442

по бразильской системе

Вопрос дня: По какой системе вы питаетесь? 02 окт в 16:48
Гость 4022

Так торопился кино посмотреть? не выбрал безопасную скорость? понтовался перед своей пассажиркой и другими участниками движения! они же думают что бессмертные как Дункан Маклауд!

Водитель Hyundai попал в реанимацию, врезавшись в столб на проспекте Мира 02 окт в 16:20
Гость 3314

Как пример: у Сергея Соседова сгорели в банке 11 млн. руб. которые он копил на квартиру. Он получил компенсацию в размере 1,4 млн. руб. Много у него было бы радости, если бы он получил 2 млн.?

Страховые возмещения по банковским вкладам вырастут до 2 миллионов рублей 02 окт в 16:03
Комментарии1

Гость 17 мар 2020 в 11:06
Ответить (0)

ну всё 20ку получит...

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК