Во время проверки документов полицейские заметили сильное волнение парня, в связи с чем было принято решение о проведении осмотра личных вещей и самого автомобиля. При проверке мобильного телефона питерца были обнаружены файлы с изображением участков местности и координат закладок с наркотическими средствами. При дальнейшем осмотре из-под капота автомашины было изъято 30 свёртков с порошкообразным веществом. Экспертиза установила, что изъятое вещество является наркотическим средством мефедрон общей массой 10 килограммов 378 грамма.
Задержанный водитель отпираться не стал и рассказал, что наркотики он вез из Санкт-Петербурга в Новосибирск. Свертки с мефедроном он получил от неустановленного лица – оператора интернет-магазина – в городе Орле через тайную закладку. По заданию оператора наркодилер должен был оборудовать закладки в городах Казань, Набережные Челны, Челябинск, Омск и Новосибирск.
В дальнейшем полицейские изъяли на трассе М-7 в Елабужском районе две тайниковые закладки массой 595 граммов и 996 граммов. В Пестречинском районе была изъята одна тайниковая закладка массой 499 граммов. Из тайников, расположенных в лесном массиве у автодороги «Йошкар-Ола – Казань» было изъято еще 499,5 грамма мефедрона. Таким образом, общий вес изъятых наркотиков составил 12 килограммов 968 граммов.
В отношении питерца возбуждено уголовное дело.
На фото автомобиль лежит на боку, это ж как гнать нужно было чтоб мало того что на тротуар влететь, сбить человека прямо у подъезда, так еще чтоб машина перевернулась и пострадавшая оказалась прямо под ней! Что творится в Челнах! Где разум у того кто передал руль подростку без прав, у которого ветер в голове! Как же так можно это не площадка для езды, не дорога, не поле в конце то концов - это тротуар, где люди ходят, а не машины ездят. Женщине скорейшего выздоровления, а этих "горе водителей" наказать не штраф а соучастие тому кто передал руль. Не стоят они жалости!
Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда вчера в 16:42Гость 3731, Ихнему? Выжиты? Ну пишешь гневные комментарии, потрудись писать без ошибок.
Российскому рынку труда нужно 12 млн работников до 2032 года – Татьяна Голикова вчера в 16:37Зубы им вставьте бесплатно
«Трудоустройство ветеранов СВО — инвестиция в самый надёжный человеческий капитал» вчера в 16:37Гость 3372, Какой конкретно гуманизм, это очень обширное понятие, определений довольно много
Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход вчера в 16:18
Гость
17 мар 2020 в 11:06
ну всё 20ку получит...
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!