USD78.3043 EUR91.5641
Казань
10 °C
Наб.Челны
7 °C
17 окт 2018 в 00:00

На улице Татарстан начали установку «умных» светильников

126
0
1
Назад к новостям

В августе этого года руководитель компании «BarsLed» Айдар Вафин презентовал мэру города Наилю Магдееву проект энергосберегающей интеллектуальной системы городского освещения, пишут «Вести КАМАЗа».

Градоначальник заинтересовался предложением и поручил внедрить систему в городе. Первым реализованным проектом стала установка «умных» светильников на реконструированной улице Татарстан. Интеллектуальные и самообучающиеся светильники позволяют регулировать освещение в зависимости от временем суток и активности людей в данном месте, экономя при этом до 60% электроэнергии.

126
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2010, про движение к "дну кризиса" - это вы прямо как бывший министр экономики Улюкаев говорите. Тот тоже говорил, что вот мы уже нащупали дно и теперь рост становится неизбежным. На дне можно лежать сколько угодно. После падения Рима эпоха возрождения началась лишь спустя тысячу лет.

Александр Мигаль: «Начало нового суперцикла мы ожидаем с 2027 года» сегодня в 11:45
Гость 1295

Гость 2010, вы все вокруг ставки ходите. Это тупиковый путь.

Александр Мигаль: «Начало нового суперцикла мы ожидаем с 2027 года» сегодня в 11:04
Гость 2281

Вот тебе раз, никогда такого не было...

В Челнах за фальсификацию доказательств задержана «лучший следователь Татарстана» сегодня в 10:57
Гость 2433

Респект Эльдар Рамильевич!!!

Эльдар Шавалиев стал директором по развитию "КАМАЗа" сегодня в 10:48
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК