USD77.4466 EUR91.4775
Казань
-12 °C
Наб.Челны
-14 °C
17 окт 2018 в 00:00

На улице Татарстан начали установку «умных» светильников

63
0
1
Назад к новостям

В августе этого года руководитель компании «BarsLed» Айдар Вафин презентовал мэру города Наилю Магдееву проект энергосберегающей интеллектуальной системы городского освещения, пишут «Вести КАМАЗа».

Градоначальник заинтересовался предложением и поручил внедрить систему в городе. Первым реализованным проектом стала установка «умных» светильников на реконструированной улице Татарстан. Интеллектуальные и самообучающиеся светильники позволяют регулировать освещение в зависимости от временем суток и активности людей в данном месте, экономя при этом до 60% электроэнергии.

63
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Спасибо всем сотрудникам пресс службы! Благодаря вам,мы в курсе всех событий камаза, города,и республики! Будьте здоровы и счастливы в новом году! Ура!

Обзор свежего номера газеты «Вести КАМАЗа» (№ 4235) сегодня в 17:57
Гость 1205

Какие типы подшипников будут делать?

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов сегодня в 16:16
Гость 574

Гость 629, а специалист, к которому пришел возраст, но не факт что мудрость что может посоветовать - где гречка по скидке и в какой банке пенсию хранить?

Советником руководителя исполкома Челнов стала 27-летняя HR-специалист сегодня в 14:29
Гость 575

от ЧЕЛНОВ до ЗАИНСКА КОГДА БУДЕТ 4Х ПОЛОСНАЯ? ПОСТОЯННО АВАРИИ!НА ВСТРЕЧКЕ!

За пять лет аварийность на дорогах Челнов снизилась на 5,5% сегодня в 14:21
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk