В Татарстане за первые полгода в местах проведения ремонта дорог произошло 13 автоаварий, в которых погибло 6 человек и еще 19 получили травмы. Одно из последних ДТП произошло 11 июня в Чистопольском районе РТ на трассе «Казань – Оренбург». На 149 километре дороги 23-летний водитель за рулем «ВАЗ-2107» выехал на полосу движения, где производились дорожные работы и врезался в «КАМАЗ» дорожников. В результате ДТП на месте происшествия скончался 25-летний пассажир легковушки. Сам виновник автоаварии и еще два пассажира с различными травмами были госпитализированы.
Сегодня, 12 июля, на 210-м километре трассы «Казань – Ульяновск – Буинск», в месте проведения дорожных работ, где было организовано реверсивное движение, водитель фуры не выбрал безопасную дистанцию и врезался в автомобиль «Volvo ХС70». Также пострадали еще пять машин. В результате ДТП водитель «Volvo» скончался на месте.
Гость 2977, никто и не пишет, что водитель прав. Это вопрос об обеспечении своей собственной безопасности. Верхом на велосипеде сложно отпрыгнуть в сторону от летящего на вас дурака.
Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 15:50Гость 1696, дело не в перекладывании ответственности на велосипедиста, а в самосохранении.
Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 15:47Гость 2979, а когда водитель сел и подъехал к перекрестку, ему нужно смотреть на светофор? А то прилетит такой же орел и оба лягут и не встанут
Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 14:42Гость 1696, не важно какой свет, не важно с какой скоростью ехал, по правилам ДОЛЖЕН спешиться и всё тут, ДОЛЖЕН!
Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 14:34У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!