USD75.5273 EUR88.2826
Казань
3 °C
Наб.Челны
3 °C
10 апр 2019 в 05:47

На сборке двигателей «КАМАЗа» появились «умные» пневмогайковёрты

184
1
1
Назад к новостям

На сборке двигателей ЗД в этом году появились «умные» пневмогайковёрты для заворачивания головок блока цилиндров.

Они помогли существенно ускорить работу – прежние гайковёрты постоянно приходилось корректировать. Теперь же слесарь только направляет инструмент, который затягивает гайки автоматически – 32 разом, по 16 с каждой стороны. Кроме того, гайковёрт с интеллектом собирает и передаёт информацию в компьютер, помогает определять дефектные узлы (смещение отверстий, тугую резьбу, некачественные болты).

184
1
1
- Автор статьи

Иван Иванов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2534

Обязательно потом напишите - насколько проект востребован, сколько желающих БЫЛО.

«Флот РТ» открыл продажи билетов на речной рейс Казань – Набережные Челны вчера в 15:37
Гость 2285

Гость 2571, для того, чтобы образованных людей было как можно меньше... образованные люди начинают задавать неудобные вопросы и им сложно управлять.

Родители челнинских старшеклассников тратят на репетиторов в среднем от 3,7 до 5,7 тысяч рублей в неделю вчера в 15:26
Гость 1295

Гость 2547, ничего страшного. Выразим озабоченность, укажем на то, что сторона перешла в очередной раз красные линии.

Первый резидент промпарка в Навои запустил производство вчера в 15:25
Гость 2285

Гость 2502, Нет пафоса??? история вся выхолощенная и гладкая, не жизненная. Этот рассказ от третьего лица, который никогда не видел войны. В рассказе нет даже намёка на весь этот пережитый ужас с чем пришлось столкнуться каждому кто воевал.

Как ковалась Победа: о командире взвода - прадеде инженера с АвЗ вчера в 15:07
Комментарии1

Гость 10 апр 2019 в 09:27
Ответить (0)

Ошибка. Это электрогайковерты, а не пневмо.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК