USD78.4756 EUR89.6034
Казань
25 °C
Наб.Челны
21 °C
10 апр 2019 в 05:47

На сборке двигателей «КАМАЗа» появились «умные» пневмогайковёрты

288
1
1
Назад к новостям

На сборке двигателей ЗД в этом году появились «умные» пневмогайковёрты для заворачивания головок блока цилиндров.

Они помогли существенно ускорить работу – прежние гайковёрты постоянно приходилось корректировать. Теперь же слесарь только направляет инструмент, который затягивает гайки автоматически – 32 разом, по 16 с каждой стороны. Кроме того, гайковёрт с интеллектом собирает и передаёт информацию в компьютер, помогает определять дефектные узлы (смещение отверстий, тугую резьбу, некачественные болты).

288
1
1
- Автор статьи

Иван Иванов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2791

Когда допустят наших до международных стартов? интересно было бы с мировыми лидерами! Как мы там выгляди ли бы?

Экипаж Дмитрия Сотникова выиграл баху «Холмы России» вчера в 16:05
Гость 3268

Гость 3266, не надо слушать отставших от жизни людей - откуда они опять взялись - уже лет 6 не видел их.

Верховный суд разрешил водителям не возить с собой бумажный полис ОСАГО вчера в 15:19
Гость 3268

Отсталая область какая-то. У нас уже давно успешно применяют цифровизацию транспортных услуг - процесс оформления полисов и оплаты только во время движения транспортных средств.

Верховный суд разрешил водителям не возить с собой бумажный полис ОСАГО вчера в 15:16
Гость 3268

11 номер никто не отменял - долой лишний вес! В здоровом теле здоровый дух. Но компенсацию трамваев прошу не убирать только) они же на электричестве и у нас своя ГЭС.

Стало известно, кто будет первым получать топливо в России вчера в 15:03
Комментарии1

Гость 10 апр 2019 в 09:27
Ответить (0)

Ошибка. Это электрогайковерты, а не пневмо.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК