USD77.9293 EUR88.7069
Казань
23 °C
Наб.Челны
24 °C
10 апр 2019 в 05:47

На сборке двигателей «КАМАЗа» появились «умные» пневмогайковёрты

262
1
1
Назад к новостям

На сборке двигателей ЗД в этом году появились «умные» пневмогайковёрты для заворачивания головок блока цилиндров.

Они помогли существенно ускорить работу – прежние гайковёрты постоянно приходилось корректировать. Теперь же слесарь только направляет инструмент, который затягивает гайки автоматически – 32 разом, по 16 с каждой стороны. Кроме того, гайковёрт с интеллектом собирает и передаёт информацию в компьютер, помогает определять дефектные узлы (смещение отверстий, тугую резьбу, некачественные болты).

262
1
1
- Автор статьи

Иван Иванов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3056

Гость 3115, скоро вымрут подобные игры)! Их эпоха , подобно устаревшему коду, стирается в недрах цифрового океана, а на её месте, словно неоновые созвездия, вспыхивают новые форматы — грандиозные «Битвы ИИ-экспертов», где разум машин танцует с человеческим гением.

«КАМАЗ» предлагает челнинцам квиз на знание истории вчера в 13:21
Гость 2791

Поздравляем!!!

«АвтоЗапчастьКАМАЗ» празднует 15-летие вчера в 13:09
Гость 2916

Это хорошо, что дошла очередь до любимого парка. Еще бы лавочки добавили для отдыхающих, ату они с каждым годом куда то исчезают.

В Парке культуры и отдыха прокладывают новую пешеходную зону вчера в 13:04
Гость 3111

Поздравляю коллег с заслуженными наградами! Также поздравляю наше предприятие с 15-летием!

«АвтоЗапчастьКАМАЗ» празднует 15-летие вчера в 12:59
Комментарии1

Гость 10 апр 2019 в 09:27
Ответить (0)

Ошибка. Это электрогайковерты, а не пневмо.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК