USD80.5381 EUR90.2429
Казань
12 °C
Наб.Челны
11 °C
21 окт 2019 в 15:30

На российских дорогах появятся автомобили с наклейкой «А»

327
4
0
Назад к новостям

Специальный знак, означающий «Автономное вождение», получат беспилотные автомобили на время правительственных экспериментов.

Отмечается, что на дорогах Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Самарской, Владимирской, Нижегородской Ленинградской областях и республики Чувашия начнут тестировать «высокоавтоматизированные» автомобили. Во время эксперимента в салоне испытуемого транспорта будут находиться операторы, которые в случае внештатной ситуации смогут остановить «беспилотник».

В интервью Агентству городских новостей «Москва» вице-президент технологиям НП «ГЛОНАСС» Евгений Белянко рассказал, что в испытаниях примут участие не только представители «Яндекса».

«К тестированию могут подключиться и другие разработчики, которые находятся в тех регионах. Свое намерение тестировать беспилотники обозначили КАМАЗ, Volvo и Scania. Есть беспилотные автомобили у МАДИ, группы ГАЗ, а также конструкторского бюро «Аврора», — заявил Евгений Белянко.

327
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3350

предпоследнее фото интересное. человек управляет станком с пульта управления а ИИ определяет что "стоит без дела". нормально так "оценят" сотрудников.

«Наши разработки направлены на цифровизацию промышленных предприятий России» сегодня в 13:10
Гость 4162

Вот просто ставят свое корыто и снимают еще номера, а поискать места рядом где-нибудь и пройтись лишних 5 минут не легче? Это относится и к тем, кто закрывает собой машины. Неужели вам в кайф ложиться спать в ожидании звонка, что в 2 часа ночи позвонят и попросят убрать ведро твое? Кстати, просто для информации: в шинах же воздух есть !

С начала года за парковку на газонах челнинцам выписали штрафов на 12 миллионов сегодня в 13:10
Гость 3866

Хорошей погодой можно только насладиться..., а вот этим отпуском можно только воспользоваться для решения хозяйственных домашних и семейных вопросов. ...когда же ещё?

Вопрос дня: Как вы используете эту тёплую осень? сегодня в 13:06
Гость 3758

Гость 4388, очень верное замечание, в час-пик не протолкнуться! Или гармошки пускайте на наши улицы, или больше автобусов надо, чтобы интервалы уменьшить.

В Оренбурге тестируют городской автобус-гармошку КАМАЗ сегодня в 13:03
Комментарии4

Гость 21 окт 2019 в 18:56
Ответить (0)

Подумал,что А - это Атабрали права

Гость 22 окт 2019 в 12:33
Ответить (0)

лол\n

Гость 23 окт 2019 в 10:50
Ответить (0)

А - Асёл за рулем :)

Гость 30 окт 2019 в 09:56
Ответить (0)

Езжу со словарём!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК