Отмечается, что на дорогах Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Самарской, Владимирской, Нижегородской Ленинградской областях и республики Чувашия начнут тестировать «высокоавтоматизированные» автомобили. Во время эксперимента в салоне испытуемого транспорта будут находиться операторы, которые в случае внештатной ситуации смогут остановить «беспилотник».
В интервью Агентству городских новостей «Москва» вице-президент технологиям НП «ГЛОНАСС» Евгений Белянко рассказал, что в испытаниях примут участие не только представители «Яндекса».
«К тестированию могут подключиться и другие разработчики, которые находятся в тех регионах. Свое намерение тестировать беспилотники обозначили КАМАЗ, Volvo и Scania. Есть беспилотные автомобили у МАДИ, группы ГАЗ, а также конструкторского бюро «Аврора», — заявил Евгений Белянко.
вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.
Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС сегодня в 16:26Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...
Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% сегодня в 15:26Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!
Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города сегодня в 12:49Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи сегодня в 12:39
Гость
21 окт 2019 в 18:56
Подумал,что А - это Атабрали права
Гость
22 окт 2019 в 12:33
лол\n
Гость
23 окт 2019 в 10:50
А - Асёл за рулем :)
Гость
30 окт 2019 в 09:56
Езжу со словарём!
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!