USD72.5597 EUR84.6096
Казань
12 °C
Наб.Челны
11 °C
02 апр 2020 в 13:07

На реке Вятка возле Мамадыша взрывами ликвидируют затор льда, высотой в 4 метра (+фото, видео)

234
0
6
Назад к новостям

1 апреля на пульт управления дежурного МЧС по РТ поступила информация о том, что на 27 километре судового хода реки Вятка образовался ледовый затор, в результате которого возникла угроза подтопления сёл Малмыжка и Яковка, а также самого Мамадыша.

Сотрудники МЧС обследовали участок реки с моторной лодки. Было установлено, что образовался затор льда на изгибе реки высотой в 4 метра и ширина от 400 до 600 метров. За четыре часа уровень воды поднялся на 6 сантиметров до отметки 681 сантиметр (критический уровень - 750 сантиметров). С целью организации мониторинга паводковой обстановки были применены беспилотник и вертолёт МИ-8 МТВ 1 Жуковского АСЦ МЧС России.

Для руководства и координации работ на месте находятся первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по РТ полковник внутренней службы Ирек Кадамов и заместитель Министра по делам ГО и ЧС Республики Татарстан Николай Суржко.

На 2 апреля было запланировано проведение взрывных работ подрывной группой Казанского высшего танкового командного училища Минобороны России. Взрывчатые вещества были доставлены на грузовике «Газель» в сопровождении экипажа ГИБДД. Группа взрывников при помощи мотобуров пробурили шурфы в толще льда и заложили в них тротил для последующего взрыва.

На Нижнекамском водохранилище у города Набережные Челны уровень воды составляет 63,18 метров (-13 см за минувшие сутки), отметка опасного критического уровня 65,9 метров. На нижнем бьефе Нижнекамской ГЭС уровень воды составляет 55,43 метров (+25 см за минувшие сутки), отметка опасного критического уровня 60 метров.

234
0
6
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса сегодня в 16:15
Гость 2896

Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов сегодня в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК