Минимальная толщина льда на переправе составляет 35 сантиметров. Протяжённость переправы составляет 700 метров. Движение двухстороннее, ширина одной полосы 20 метров. Планируемая пропускная способность - 200 автомобилей в смену. На переправе установлены необходимые дорожные знаки, регулирующие движение транспортных средств, а также шлагбаумы. Переправа обеспечена необходимыми спасательными средствами. Связь между постами на разных берегах осуществляется по рации. На берегах имеются пункты обогрева.
Автолюбители, которые двигаются со стороны Казани по автотрассе М-7 в Елабугу, Нижнекамск, Заинск, Альметьевск и Бугульму, могут существенно сократить путь, не заезжая в Набережные Челны. Переправа позволяет сократить путь из Казани в Нижнекамск на 100 км, а в Елабугу - на 30 км.
Фото: ГУ МЧС по РТ.
Надеюсь, специалисты "АВТОВАЗа" поделились с нами секретами своего успеха? -"алаверды"?
«КАМАЗ» поделился опытом цифровизации с менеджерами «АВТОВАЗа» вчера в 16:45Падает ...падает корпоративный дух-то! 20% - вообще не любят праздники, а 40% - любят настольные игры (...в шашки-пешки за столом). Жесть!
Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? вчера в 16:37Смурфика оставьте!
Вандалы целый час на виду у камер разрисовывали подземку вчера в 16:28Классно! ...теперь можно будет узнать на сколько "продолжительна и активна" будет наша жизнь. Продолжительной она уже стала (на 5 лет), ...до пенсии ещё бегать и прыгать!
В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию вчера в 16:27У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!