USD77.6093 EUR90.3098
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-5 °C
03 июл 2018 в 00:00

На реке Кама на надувном матрасе унесло семейную пару челнинцев

127
0
1
Назад к новостям

Сообщение о терпящих бедствие на реке Кама между грузовым портом и пляжем «Сандали» людях поступило на пульт дежурного МЧС 2 июля, в 20:00, пишут «Вести КАМАЗа».

Очевидцы рассказали, что слышат крики о помощи примерно в 200-300 метрах от береговой косы. На место происшествия на катере «Стингрей» выехали председатель ОСВОД по городу Набережные Челны и Тукаевскому району Александр Золоторенко и два спасателя Тарас Гинц и Максим Макаров. К их прибытию семейная пара из последних сил держалась на воде: мужчина плыл, держась за наполовину сдувшийся надувной матрас, а женщина пыталась удержаться на поверхности воды. ОСВОДовцы вытащили бедолаг из воды, укутали в одеяла, одели спасжилеты и доставили их на берег пляжа «Сандали». Здесь 26-летнего мужчину и 29-летнюю женщину ждала скорая помощь. Госпитализация не потребовалась, но женщине был поставлен диагноз: расстройство нервной вегетативной системы. 
Семейная пара рассказала, что они плавали за границей пляжа на надувном матрасе и сильным течением их стало уносить в сторону фарватера, где они могли попасть под проходящие речные суда.

127
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2058

Гость 1454, надо не просто давать, но и доносить, что это и зачем. и как использовать. иметь навык это не плохо. плохо, что это безотвественно дают детям.

Подросток в Челнах расстрелял из пневматики окна трамвая вчера в 17:00
Гость 2057

Гость 1607, вот прямо вот взял и специально сбил? В голову не приходит, что у молодого водителя такого умысла не было???

Водитель «Лады» насмерть сбил пенсионера, который шел вдоль дороги вчера в 16:50
Гость 1826

Удушье? Жива? Значит головной мозг убит полностью? Восстановить работоспособность мозга невозможно? А что за такая конструкция? Кто отвечает за конструкцию? Кто то заработал за мизерную зарплату уголовную ответственность. Сколько дадут сроку?

Шестилетняя девочка попала в реанимацию с детской площадки Замелекесья вчера в 15:42
Гость 2055

Гость 1275, точнее политика такая за 26 лет

Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу вчера в 15:35
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk