USD73.765 EUR84.5863
Казань
15 °C
Наб.Челны
17 °C
22 июн 2017 в 00:00

На памятник павшим воинам Татарстана влезли подростки и «кинули зигу»

142
0
1
Назад к новостям

Обелиск от правительства РТ установили в Карелии 10 лет назад.



В 2005 году республика Татарстан, Карельское отделение Российского фонда культуры и администрация города Беломорск в честь 60-летия Великой Победы установили в парке Пашкова обелиск - памятный знак сынам и дочерям Татарстана и Карелии, погибшим в Великой Отечественной войне. Место установки памятника и отношение к этому Татарстана объясняется тем, что перед самой войной в Карелии бурно развивалась промышленность, на строительство съезжались юноши и девушки со всего СССР. Очень много приехало молодежи из Татарстана. 
На днях памятник стал эпицентром скандала. Группа местных подростков облюбовала обелиск для фотосессии. А один из них взобрался на вершину памятника и «кинули зигу» - нацистский жест. История на этом не закончилась. Фотоснимки попали в сеть, их увидел старшина полиции Алексей Г. из Беломорска. Полицейский не стал сдерживаться в выражениях, назвав подростков моральными инвалидами, дегенератами и нерадивыми отпрысками. Как сообщает паблик Mash, мама одного из подростков написала заявление в полицию на самого Алексея Г. за оскорбление ее сына. В итоге полицейского уволили, а в действиях самих подростков состава преступления не нашли.

142
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3006

вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.

Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС вчера в 16:26
Гость 2285

Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...

Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% вчера в 15:26
Гость 2438

Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!

Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города вчера в 12:49
Гость 2285

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...

Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи вчера в 12:39
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК