В 2005 году республика Татарстан, Карельское отделение Российского фонда культуры и администрация города Беломорск в честь 60-летия Великой Победы установили в парке Пашкова обелиск - памятный знак сынам и дочерям Татарстана и Карелии, погибшим в Великой Отечественной войне. Место установки памятника и отношение к этому Татарстана объясняется тем, что перед самой войной в Карелии бурно развивалась промышленность, на строительство съезжались юноши и девушки со всего СССР. Очень много приехало молодежи из Татарстана.
На днях памятник стал эпицентром скандала. Группа местных подростков облюбовала обелиск для фотосессии. А один из них взобрался на вершину памятника и «кинули зигу» - нацистский жест. История на этом не закончилась. Фотоснимки попали в сеть, их увидел старшина полиции Алексей Г. из Беломорска. Полицейский не стал сдерживаться в выражениях, назвав подростков моральными инвалидами, дегенератами и нерадивыми отпрысками. Как сообщает паблик Mash, мама одного из подростков написала заявление в полицию на самого Алексея Г. за оскорбление ее сына. В итоге полицейского уволили, а в действиях самих подростков состава преступления не нашли.
Круто! Молодцы!
«Техногород» приглашает женщин на турнир по картингу, приуроченный к 8 Марта сегодня в 14:43Копипаст Тесла Семи...
В конкурсе на лучший дизайн КАМАЗа победили концепты с максимально обтекаемыми кабинами сегодня в 14:11Гость 2004, Тесла свой грузовик в этом году в производство. Стесняюсь спросить - что за сдержанные грузовики, которые оставили Теслу на обочине прогресса?
В конкурсе на лучший дизайн КАМАЗа победили концепты с максимально обтекаемыми кабинами сегодня в 14:02Гость 1267, Точно!!! похожа на шлем Дарта Вейдера:)
В конкурсе на лучший дизайн КАМАЗа победили концепты с максимально обтекаемыми кабинами сегодня в 13:53У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!