В 2005 году республика Татарстан, Карельское отделение Российского фонда культуры и администрация города Беломорск в честь 60-летия Великой Победы установили в парке Пашкова обелиск - памятный знак сынам и дочерям Татарстана и Карелии, погибшим в Великой Отечественной войне. Место установки памятника и отношение к этому Татарстана объясняется тем, что перед самой войной в Карелии бурно развивалась промышленность, на строительство съезжались юноши и девушки со всего СССР. Очень много приехало молодежи из Татарстана.
На днях памятник стал эпицентром скандала. Группа местных подростков облюбовала обелиск для фотосессии. А один из них взобрался на вершину памятника и «кинули зигу» - нацистский жест. История на этом не закончилась. Фотоснимки попали в сеть, их увидел старшина полиции Алексей Г. из Беломорска. Полицейский не стал сдерживаться в выражениях, назвав подростков моральными инвалидами, дегенератами и нерадивыми отпрысками. Как сообщает паблик Mash, мама одного из подростков написала заявление в полицию на самого Алексея Г. за оскорбление ее сына. В итоге полицейского уволили, а в действиях самих подростков состава преступления не нашли.
Мои поздравления Рифат Рифгатович! Очень рада твоему повышению! В добрый путь!
Назначен новый директор Завода запасных частей и компонентов ПАО «КАМАЗ» сегодня в 16:03не только китайцы и японцы могут удивлять, наши ребята тоже не лыком шиты!!!
В НТЦ «КАМАЗа» нашли способ ускорить монтаж кабин на 70% сегодня в 15:56Желаю удачи и больших успехов! Рада за Вас!
Назначен новый директор Завода запасных частей и компонентов ПАО «КАМАЗ» сегодня в 15:52а нельзя ли уточнить локацию, где конкретно будет размещён
Минстрой Татарстана: строительство «мегасвалки» в Тукаевском районе – вопрос решенный сегодня в 15:45У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!