USD86.8872 EUR100.598
Казань
16 °C
Наб.Челны
15 °C
22 июн 2017 в 00:00

На памятник павшим воинам Татарстана влезли подростки и «кинули зигу»

178
0
1
Назад к новостям

Обелиск от правительства РТ установили в Карелии 10 лет назад.



В 2005 году республика Татарстан, Карельское отделение Российского фонда культуры и администрация города Беломорск в честь 60-летия Великой Победы установили в парке Пашкова обелиск - памятный знак сынам и дочерям Татарстана и Карелии, погибшим в Великой Отечественной войне. Место установки памятника и отношение к этому Татарстана объясняется тем, что перед самой войной в Карелии бурно развивалась промышленность, на строительство съезжались юноши и девушки со всего СССР. Очень много приехало молодежи из Татарстана. 
На днях памятник стал эпицентром скандала. Группа местных подростков облюбовала обелиск для фотосессии. А один из них взобрался на вершину памятника и «кинули зигу» - нацистский жест. История на этом не закончилась. Фотоснимки попали в сеть, их увидел старшина полиции Алексей Г. из Беломорска. Полицейский не стал сдерживаться в выражениях, назвав подростков моральными инвалидами, дегенератами и нерадивыми отпрысками. Как сообщает паблик Mash, мама одного из подростков написала заявление в полицию на самого Алексея Г. за оскорбление ее сына. В итоге полицейского уволили, а в действиях самих подростков состава преступления не нашли.

178
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3830

Неа не понравился

Самый короткий рассказ сегодня в 20:58
Гость 3731

Вообще как это возможно, это же валюта людей, как госбанки могут так вредить! Не суть, но это уголовное уже. Они не рубли принесли

Центробанк сохранил ещё на полгода ограничения на снятие иностранной валюты сегодня в 19:38
Гость 629

Это достойно уважения!

Врачи БСМП провели четыре уникальные для Татарстана операции сегодня в 18:36
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК