USD

81,0132

EUR

93,9287

Казань

+1

Наб.Челны

0

USD

81,0132

EUR

93,9287

Казань

+1

Наб.Челны

0
Поделиться Vk

На памятник павшим воинам Татарстана влезли подростки и «кинули зигу»

31
0
0
0

Обелиск от правительства РТ установили в Карелии 10 лет назад.



В 2005 году республика Татарстан, Карельское отделение Российского фонда культуры и администрация города Беломорск в честь 60-летия Великой Победы установили в парке Пашкова обелиск - памятный знак сынам и дочерям Татарстана и Карелии, погибшим в Великой Отечественной войне. Место установки памятника и отношение к этому Татарстана объясняется тем, что перед самой войной в Карелии бурно развивалась промышленность, на строительство съезжались юноши и девушки со всего СССР. Очень много приехало молодежи из Татарстана. 
На днях памятник стал эпицентром скандала. Группа местных подростков облюбовала обелиск для фотосессии. А один из них взобрался на вершину памятника и «кинули зигу» - нацистский жест. История на этом не закончилась. Фотоснимки попали в сеть, их увидел старшина полиции Алексей Г. из Беломорска. Полицейский не стал сдерживаться в выражениях, назвав подростков моральными инвалидами, дегенератами и нерадивыми отпрысками. Как сообщает паблик Mash, мама одного из подростков написала заявление в полицию на самого Алексея Г. за оскорбление ее сына. В итоге полицейского уволили, а в действиях самих подростков состава преступления не нашли.

0
0
31
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Когда уже автоматические системы научатся отправлять номера должников в ближайший экипаж ДПС, чтобы сразу во время движения можно было уличать должников.
В Челнах задержали водителя с неоплаченными штрафами на полмиллиона рублей
11.11.2025 15:18
как ты мучаешься в Челнах, страшно смотреть
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
11.11.2025 15:15
Эта крошка - убыточный продукт
ПАД вывез десятки кубометров покрышек, оставленных автомобилистами на обочинах
11.11.2025 15:15
В бежевом как-то теплее...
Бежевый или синий? Дизайн-проект зала имени Сары Садыковой представлен в двух цветах
11.11.2025 15:15
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: соратник Зеленского сбежал с Украины от обвинений в коррупции; Венгрия бессрочно исключена из нефтяных санкций США
Сводка СВО: Украина осталась без света; с начала года из ВСУ безвозвратно сбежали 142 тысячи человек
СКР: погибший на Мелекеске экскаваторщик не имел допуска к работам
Челны вошли в топ-6 городов России по росту цен на квартиры-студии
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть