В 2005 году республика Татарстан, Карельское отделение Российского фонда культуры и администрация города Беломорск в честь 60-летия Великой Победы установили в парке Пашкова обелиск - памятный знак сынам и дочерям Татарстана и Карелии, погибшим в Великой Отечественной войне. Место установки памятника и отношение к этому Татарстана объясняется тем, что перед самой войной в Карелии бурно развивалась промышленность, на строительство съезжались юноши и девушки со всего СССР. Очень много приехало молодежи из Татарстана.
На днях памятник стал эпицентром скандала. Группа местных подростков облюбовала обелиск для фотосессии. А один из них взобрался на вершину памятника и «кинули зигу» - нацистский жест. История на этом не закончилась. Фотоснимки попали в сеть, их увидел старшина полиции Алексей Г. из Беломорска. Полицейский не стал сдерживаться в выражениях, назвав подростков моральными инвалидами, дегенератами и нерадивыми отпрысками. Как сообщает паблик Mash, мама одного из подростков написала заявление в полицию на самого Алексея Г. за оскорбление ее сына. В итоге полицейского уволили, а в действиях самих подростков состава преступления не нашли.
Гость 2502, камазы красивее
Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах вчера в 12:10Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...
На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку вчера в 09:04Анжелика - красивая!
Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах вчера в 08:29Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.
Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах вчера в 07:54У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!