В 2005 году республика Татарстан, Карельское отделение Российского фонда культуры и администрация города Беломорск в честь 60-летия Великой Победы установили в парке Пашкова обелиск - памятный знак сынам и дочерям Татарстана и Карелии, погибшим в Великой Отечественной войне. Место установки памятника и отношение к этому Татарстана объясняется тем, что перед самой войной в Карелии бурно развивалась промышленность, на строительство съезжались юноши и девушки со всего СССР. Очень много приехало молодежи из Татарстана.
На днях памятник стал эпицентром скандала. Группа местных подростков облюбовала обелиск для фотосессии. А один из них взобрался на вершину памятника и «кинули зигу» - нацистский жест. История на этом не закончилась. Фотоснимки попали в сеть, их увидел старшина полиции Алексей Г. из Беломорска. Полицейский не стал сдерживаться в выражениях, назвав подростков моральными инвалидами, дегенератами и нерадивыми отпрысками. Как сообщает паблик Mash, мама одного из подростков написала заявление в полицию на самого Алексея Г. за оскорбление ее сына. В итоге полицейского уволили, а в действиях самих подростков состава преступления не нашли.
вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.
Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС вчера в 16:26Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...
Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% вчера в 15:26Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!
Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города вчера в 12:49Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи вчера в 12:39У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!