Участок реки Кама в Мензелинском районе - очень популярное рыбацкое место, пишут «Вести КАМАЗа». Полицейские постоянно отслеживают здесь активность рыбаков. Сотрудники уголовного розыска проверили рыбацкий домик, расположенный на острове Юртовский у села Подгорный Байлар, и обнаружили в нем обрез одноствольного охотничьего ружья системы Фролова 32 калибра и ружье «ЗК» 16 калибра.
Выяснилось, что оружие принадлежит ранее судимому 59-летнему жителю села Старое Мазино Николаю Пермякову. Приобрел он их при неустановленных обстоятельствах в октябре 2016 года и в мае 2017 года. В отношении рыбака было возбуждено уголовное дело «незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку и ношение оружия».
Свою вину подсудимый признал полностью. По приговору суда ему назначено лишение свободы на срок 1 год 8 месяцев условно с испытательным сроком на 1,5 года, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.
Гость 3372, правовые обязательства не отменял никто
Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей вчера в 15:11Соглашусь, проще выплатить штраф и продолжать работать в платном приёме, чем 5 лет горбатится нипойми для чего и во имя чего
Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей вчера в 15:00Гость 4249, при такой системе проще отдать эти 400к чем где-нибудь 5 лет профукать в какой-нибудь убитой больнице за копейки.... Я бы откупился даже не задумываясь.
Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей вчера в 14:39Гость 4154, прокурор добавит...
Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей вчера в 14:32У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!