USD78.2696 EUR89.2743
Казань
22 °C
Наб.Челны
24 °C
18 янв 2018 в 00:00

На острове реки Кама мензелинский рыбак хранил оружие

244
0
0
Назад к новостям

Из рыбацкого домика изъято два ружья.



Участок реки Кама в Мензелинском районе - очень популярное рыбацкое место, пишут «Вести КАМАЗа». Полицейские постоянно отслеживают здесь активность рыбаков. Сотрудники уголовного розыска проверили рыбацкий домик, расположенный на острове Юртовский у села Подгорный Байлар, и обнаружили в нем обрез одноствольного охотничьего ружья системы Фролова 32 калибра и ружье «ЗК» 16 калибра.
Выяснилось, что оружие принадлежит ранее судимому 59-летнему жителю села Старое Мазино Николаю Пермякову. Приобрел он их при неустановленных обстоятельствах в октябре 2016 года и в мае 2017 года. В отношении рыбака было возбуждено уголовное дело «незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку и ношение оружия».
Свою вину подсудимый признал полностью. По приговору суда ему назначено лишение свободы на срок 1 год 8 месяцев условно с испытательным сроком на 1,5  года, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ. 

244
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Интересно люди отработавшие более 30 лет могут попасть на эту доску почета или это как всегда "для своих"?

Камазовцы попадут на электронную доску почета Татарстана сегодня в 09:40
Гость 1295

Гость 2285, никогда пустой не бывает. Все время народ, волонтеры.

Сергей Когогин и Наиль Магдеев посетили музей кузнечного завода сегодня в 08:29
Гость 1295

Слава Всевышнему. Видать пронесло нашу Россию-матушку на этот раз.

Минпромторг заявил, что держит на контроле ситуацию с наличием топлива у ретейлеров сегодня в 08:27
Гость 2285

Кому-то очень выгодно существование мошенников и их схем по отъёму денег у доверчивых граждан... и видимо этим людям мошенники отчисляют свой процент, а иначе давно бы кислород перекрыли этим схемам. Показателен пример банков которые сами же сливают информацию, личные данные клиентов, а потом клиентам предлагают оформить страховку от мошенничества.

Мошенники выманивают у абитуриентов деньги и пароли  - как защититься сегодня в 08:25
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК