Участок реки Кама в Мензелинском районе - очень популярное рыбацкое место, пишут «Вести КАМАЗа». Полицейские постоянно отслеживают здесь активность рыбаков. Сотрудники уголовного розыска проверили рыбацкий домик, расположенный на острове Юртовский у села Подгорный Байлар, и обнаружили в нем обрез одноствольного охотничьего ружья системы Фролова 32 калибра и ружье «ЗК» 16 калибра.
Выяснилось, что оружие принадлежит ранее судимому 59-летнему жителю села Старое Мазино Николаю Пермякову. Приобрел он их при неустановленных обстоятельствах в октябре 2016 года и в мае 2017 года. В отношении рыбака было возбуждено уголовное дело «незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку и ношение оружия».
Свою вину подсудимый признал полностью. По приговору суда ему назначено лишение свободы на срок 1 год 8 месяцев условно с испытательным сроком на 1,5 года, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.
Гость 2834, Ещё 3 секунды и лось сбил бы и покалечил бегуна.
В Замелекесье лось присоединился к утренней пробежке сегодня в 15:43Гость 2863, Как же мы все раньше жили без самокатов? Чтобы сделать "специальную инфраструктуру" надо будет перекопать все проспекты и дороги.
Москва обязала регионы решить проблемы с двухколесным транспортом сегодня в 15:36Гость 2285, воистину!
Главный маркетинговый аналитик "КАМАЗа": «Начинает оживать рынок магистральных тягачей» сегодня в 15:30Гость 2491, именно! Прорывной рывок - это как песня про "наш паровоз вперед лети, в коммуне остановка. Другого нет у нас пути, в руках у нас винтовка".
Владимир Путин запустил беспилотники КАМАЗ между Россией и Казахстаном сегодня в 15:29У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!