USD83.6177 EUR93.7187
Казань
9 °C
Наб.Челны
9 °C
18 янв 2018 в 00:00

На острове реки Кама мензелинский рыбак хранил оружие

478
0
0
Назад к новостям

Из рыбацкого домика изъято два ружья.



Участок реки Кама в Мензелинском районе - очень популярное рыбацкое место, пишут «Вести КАМАЗа». Полицейские постоянно отслеживают здесь активность рыбаков. Сотрудники уголовного розыска проверили рыбацкий домик, расположенный на острове Юртовский у села Подгорный Байлар, и обнаружили в нем обрез одноствольного охотничьего ружья системы Фролова 32 калибра и ружье «ЗК» 16 калибра.
Выяснилось, что оружие принадлежит ранее судимому 59-летнему жителю села Старое Мазино Николаю Пермякову. Приобрел он их при неустановленных обстоятельствах в октябре 2016 года и в мае 2017 года. В отношении рыбака было возбуждено уголовное дело «незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку и ношение оружия».
Свою вину подсудимый признал полностью. По приговору суда ему назначено лишение свободы на срок 1 год 8 месяцев условно с испытательным сроком на 1,5  года, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ. 

478
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4312

Гость 4302, творческий коллектив готовится в свое свободное от работы время: по выходным и вечерами.

«Мне "КАМАЗ" распахнул свои двери» - что камазовцы приготовили на фестиваль «Безнен заман» сегодня в 10:26
Гость 3298

Гость 3511, это же рофл был, не?)

Российскому рынку труда нужно 12 млн работников до 2032 года – Татьяна Голикова сегодня в 09:16
Гость 3298

Гость 3866, можно было бы поделиться, но зачем?

«КАМАЗ» поделился опытом цифровизации с менеджерами «АВТОВАЗа» сегодня в 09:06
Гость 3372

Да я видел профсоюз в действии... пришёл получить путёвку в Геленджик так не дали. Раздают своим приближённым... зла не хватает.

Профсоюзный актив «КАМАЗа» прошёл тренинг на личную эффективность лидеров сегодня в 08:32
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК