Участок реки Кама в Мензелинском районе - очень популярное рыбацкое место, пишут «Вести КАМАЗа». Полицейские постоянно отслеживают здесь активность рыбаков. Сотрудники уголовного розыска проверили рыбацкий домик, расположенный на острове Юртовский у села Подгорный Байлар, и обнаружили в нем обрез одноствольного охотничьего ружья системы Фролова 32 калибра и ружье «ЗК» 16 калибра.
Выяснилось, что оружие принадлежит ранее судимому 59-летнему жителю села Старое Мазино Николаю Пермякову. Приобрел он их при неустановленных обстоятельствах в октябре 2016 года и в мае 2017 года. В отношении рыбака было возбуждено уголовное дело «незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку и ношение оружия».
Свою вину подсудимый признал полностью. По приговору суда ему назначено лишение свободы на срок 1 год 8 месяцев условно с испытательным сроком на 1,5 года, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.
Самые искренние соболезнования родным и близким погибших....пострадавшим скорейшего восстановления.К сожалению, никто не застрахован от таких случаев,и это очень страшно
Поисковая операция на «Нижнекамскнефтехиме» завершена, число погибших выросло до 12 человек сегодня в 13:05вот дома не сиделось перед родами...во дворе гулять нужно было...и думать о будущем ребенке
В Челнах беременная женщина провалилась под лед, спасая собаку сегодня в 13:03Ему лет 50, наверное. Или денег нет...
Речной трамвайчик до Соколок в этом году не поплывет сегодня в 13:00Гость 1256, во все времена были, есть и будут ушлые люди. Просто в Советские времена им не особо давали поднимать головы. после распада страны, все они, как пыль под шкафом, поднялись и сделали свое дело. Наши родители 70 лет строили, создавали богатство и мощь страны и это все разворовали за 10 лет, а может и за меньшее время.
У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам сегодня в 12:56У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!