Молодежная субкультура, именуемая руферинг (от английского «roof» — «крыша»), развивается во много благодаря социальным сетям. Ее представители, которые называют себя руферами, влезают на крыши высотных домов, промышленные объекты и строительные краны, где делают экстремальные селфи, так называемые «зацепы» (зависание на высоте) и демонстрируют свои опасные для жизни подвиги в инстаграме.
Чем больше в Набережных Челнах высоток, тем больше местные руферы делают опасных вылазок. Сегодня в социальных сетях появилось пугающее фото: молодой человек на одной руке висит на строительных лесах дома 21/25, который носит имя «Цезарь»: 25 этажная высотка появилась на перекрестке проспектов Сююмбике и Вахитова.
Как пояснили »Вестям КАМАЗА» в группе компаний «Профит», которая возводила эту высотку, «Цезарь» пока не заселен и находится под охраной. «Охрана у нас есть в каждом подъезде во избежание хищений. Допуск внутрь дома могут получить только те, кто занят внутренними работами на объекте».
В компании предположили, что снимок мог сделать кто-то из допущенных работников и пообещали провести внутреннюю проверку инцидента.
Буквально две недели назад фото с крыши незаселенного дома сделала целая группа подростков:
Конечно же, столь опасное увлечение не обходится без жертв. Количество сорвавшихся с высоты руферов по всему миру исчисляется десятками. Желающие могут найти подборку видеотрюков с летальными исходами. Набережные Челны, к сожалению, тоже попали в этот скорбный список. В 2015 году 14-летний подросток перелез через ограждение технического балкона на 7-м этаже, чтобы сделать эффектное селфи. Но не удержался и полетел вниз. К приезду скорой помощи он был еще жив, но спасти его не удалось...
Надеюсь, специалисты "АВТОВАЗа" поделились с нами секретами своего успеха? -"алаверды"?
«КАМАЗ» поделился опытом цифровизации с менеджерами «АВТОВАЗа» 16 окт в 16:45Падает ...падает корпоративный дух-то! 20% - вообще не любят праздники, а 40% - любят настольные игры (...в шашки-пешки за столом). Жесть!
Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? 16 окт в 16:37Смурфика оставьте!
Вандалы целый час на виду у камер разрисовывали подземку 16 окт в 16:28Классно! ...теперь можно будет узнать на сколько "продолжительна и активна" будет наша жизнь. Продолжительной она уже стала (на 5 лет), ...до пенсии ещё бегать и прыгать!
В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию 16 окт в 16:27
Гость
08 окт 2019 в 10:04
Чужие там не ходят, и объект под охраной. А руферы туда на квадрокоптерах залетают, видимо.
Гость
08 окт 2019 в 10:05
Карлсоны, что живут на крыше.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!